Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


активист

Ссылка на сообщение 1 февраля 2023 г. 23:37  
refre ага, тоже так подумал, но не хотел делать поспешных выводов, потому и попросил прислать подтверждение.


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2023 г. 12:08  
цитата Jinnai
Да не то чтобы не нравится...Просто я большую часть своей сознательной жизни играю в Dungeons & Dragons и сам когда-то баловался литературной обработкой игровых сессий, поэтому тот же "Малазан" автоматически воспринимается через призму этого опыта.

Мэтр, мы Вас не узнали! Пожалуйста, раскройте Ваше инкогнито, дабы поклонники Вашего творчества могли припасть к стопам в восхищении^_^
Обещаем с презрением отвергнуть писанину Эриксона и посвятить все свободное время изучению Ваших бессмертных творений


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2023 г. 12:23  
pacher
ну и к чему этот сарказм, человек довольно корректно высказался, ему не зашло, лично я 3 раза брался за сады, крайний раз даже осилил, не умоляю ни в коем разе достоинства Эриксона как писателся, просто лично для себя их не вижу, но это не значит что их нет.
–––
Wyrd bið ful aræd


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2023 г. 12:51  
цитата MrUnforgiven
pacher
ну и к чему этот сарказм

Безусловно, каждый имеет право на свое мнение и слабые места Эриксона мне прекрасно известны (хотя мне его недостатки не кажутся критичными). Но когда некто говорит "я могу лучше", сразу хочется крикнуть "докажи!"


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2023 г. 12:57  
pacher ,а разве автор поста писал,что он может лучше,где вы там это разглядели?


активист

Ссылка на сообщение 2 февраля 2023 г. 13:00  
pacher, в отличие от вас, я ни от кого не скрываюсь. Меня все тут знают, имя-фамилия в профиле указаны, страничка на сайте есть. Если бы вам реально было интересно, могли бы посмотреть. А так только в неловкое положение себя поставили. :-)
Специально для вас расширю комментарий: проза Эриксона в моём понимании — это фанфик по ДнД, в котором заимствования из игровой системы в целом и отдельных её сеттингов достигают порядка 90%. Читателю, который о ДнД не имеет понятия, это может быть не очевидно. А мне — очевидно. Это не делает книги автоматически плохими. Более того, они весьма недурны. Просто я их читать не могу по вышеозначенной причине.

И пожалуйста, укажите, в каком месте это сказано:
цитата pacher
"я могу лучше"

А то я уже все глаза сломал, свой пост перечитывая, так и не разглядел. %-\
–––
Святая Целестина, пошли мне спейсмарина.


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2023 г. 13:09  
цитата refre
,скорее всего кто-то перепутал Маккарти и Маккамона

Ага, сейчас искал — искал про Маккарти и не нашел. Видимо и правда перепутал. Сорян ((
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2023 г. 13:17  
цитата Jinnai
проза Эриксона в моём понимании — это фанфик по ДнД, в котором заимствования из игровой системы в целом и отдельных её сеттингов достигают порядка 90%
И что? Вот вам очевидно, мне очевидно, а кому то нет. Это ведь вообще ни о чем не говорит и ничего не меняет. Понятно, что это ваша и в чем то вполне обоснованная претензия, но по большому счету она для читателя никакого значения не имеет.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2023 г. 13:22  
цитата Firewalking
Ага, сейчас искал — искал про Маккарти и не нашел

Было и про Маккарти тоже, там через понедельник эти авторы мелькают в вопросах, всё в работе. Просто слежу за ними обоими.
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 2 февраля 2023 г. 14:03  
Harlekin667, надеюсь, книги вы читаете внимательнее, чем комментарии на форуме. :-)

Засим удаляюсь в направлении, куда ранее проследовал официальный представитель издательства.
–––
Святая Целестина, пошли мне спейсмарина.


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2023 г. 14:09  
Во дожили. Некоторые люди совсем одурели уже.
Человек пишет офигенное взвешенное мнение, аргументирует его, а в ответ его доканывают и пытаются нелепо поддеть. Абсурд полнейший.


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2023 г. 14:11  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2023 г. 14:17  
цитата Jinnai
надеюсь, книги вы читаете внимательнее
Вообще такой привычки не имею, ну в смысле читать. И не совсем понятно, что вас именно и в каком месте так задело. Вы когда аргументировали свой ответ, ведь явно ожидали что последует какая то реакция, что среди ответивших вам будут не согласные с вашей позицией.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2023 г. 14:38  

сообщение модератора

pacher получает предупреждение от модератора
2. НА САЙТЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2023 г. 14:39  

сообщение модератора

Остальных тоже прошу вести себя спокойнее.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2023 г. 16:36  
Nikonorov да нет же, он ни в одном месте не был аргументированным — просто внезапный наброс, да ещё по такому нелепому поводу, что ему кажется, что всё это ДнД. И что? Пасфаиндер (и миллионы эпигонов) тоже из ДнД вырос, он от это хуже что ли стал? Надуманная претензия с надуманным поводом. Реакция на такое — соответственная.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2023 г. 16:53  
Скажите, а Лолиту Набокова в серии БК допечатать есть планы у издательства? https://fantlab.ru/edition225420


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2023 г. 17:01  
цитата Bachman
Скажите, а Лолиту Набокова в серии БК допечатать есть планы у издательства? https://fantlab.ru/edition225420

Набоков сейчас не у Азбуки.
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2023 г. 17:08  
Приношу свои самые искренние извинения мэтру Jinnai (Юрию Павлову) и всем поклонникам его творчества, если они присутствуют на сайте. Я не хотел никого обидеть. Пускай все читают то, что им больше нравится :beer:


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2023 г. 18:16  
цитата Greyvalvi
Набоков сейчас не у Азбуки.


А права как-то кочуют? Просветите если не сложно, реаль не в курсе

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх