Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2023 г. 18:30  
цитировать   |    [  ] 
Бавария еще никак не выйдет из ковидного сумрака. В то время как в Нойштадте, Альтманштайне прошли карнавальные процессии, в районном центре сделали только скромный детский фашинг в торговом центре. Известная танцевальная группа Teugonia предстала только в виде детсадовской группки "принцесс". Ну еще была рыженькая девочка, исполнявшая роль Funkenmariechen. Она выполнила пару акробатических упражнений, чуток потанцевала и все.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2023 г. 18:53  
цитировать   |    [  ] 
если я ЕЩЁ РАЗ увижу в тексте на правку "хотя" с ЗАПЯТОЙ ПОСЛЕ (будто это деепричастие!)... я, наверное, заору в голос. причём сразу матом.
что за притча с современными авторами творится?! все русскоязычные причём :-(((
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2023 г. 06:39  
цитировать   |    [  ] 
цитата Хойти
если я ЕЩЁ РАЗ увижу в тексте на правку "хотя" с ЗАПЯТОЙ ПОСЛЕ
Эта ошибка связана с физиологией творчества. Ты записываешь мысль, в коей после "хотя" необходимо возникает пауза. Рука на автомате (думаешь не о правилах пунктуации) ставит запятую. Перечесть? А корректор в издательстве на кой? Своей неряшливостью автор обеспечивает кому-то зарплату и гордится этим. А бывает, что глаз замылился и в упор не видит ошибки.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2023 г. 07:27  
цитировать   |    [  ] 
Мой день рождения был чуть не месяц назад, а я всё продолжаю собирать подарки. 8:-0 Вчера наконец-то доехала до квартиры, где меня уже давно ждет советская фарфоровая карандашница, и до подруги, от которой привезла два совершенно шикарных альбома по искусству. Альбомы оставила облизывать на сегодня, а вот над мишками повздыхала и из города не взяла — мне с ними домой нельзя, местные меховики быстро это дело на письменном столе разобьют.

Но надо отметить, что я до людей достучалась: мне наконец-то иногда стали делать правильные подарки, а то всё стандартно да стандартно!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2023 г. 07:28  
цитировать   |    [  ] 
Нужно было дойти от Нижнего Кисловского переулка до торгового центра под:-) Манежной, пошла я пешком, немножко замерзла, но не пожалела.
Видела англиканскую церковь и дом композиторов с многочисленными памятными досками. Здание Центрального телеграфа сейчас закрыто на ремонт. Интересно, что там будет?


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2023 г. 16:22  
цитировать   |    [  ] 
Уже второй день погода солнечная, днем доходит до плюс 16. Расцвели вдруг крокусы. В Mюнхене в Kunsthalle развернута выставка посвященная цветам: FLOWERS FOREVER. Если бы не процедуры, взяли бы детей, благо у них каникулы и поехали бы на выставку.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2023 г. 16:39  
цитировать   |    [  ] 
Всего три месяца назад устроился на работу и вскорости снова предстоит искать новую. Условия профессиональной деятельности оказались настолько неадекватными (постоянный ремонт, шум, грязь, теснота), что при подведении итогов испытательного срока я сам попросился на выход. Договорились, что доработаю до конца марта. Куда двигаться дальше пока не знаю. По-прежнему хочется лежать лицом в подушке.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2023 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 
Рыжий_кот Сочувствую. У меня тоже на днях закончился испытательный срок. Но мои условия от меня зависят — работаю из дома. Офис тоже есть, хороший, но ходить туда лень.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2023 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 
цитата Fiametta
Здание Центрального телеграфа сейчас закрыто на ремонт. Интересно, что там будет?

«Мы стремимся восстановить выдающуюся индивидуальность Центрального телеграфа, бережно открывая здание для публики, и возродить его как место для бизнеса и общественной жизни, для встреч и общения во имя процветания.

Здание будет приспособлено для современного использования благодаря продуманным проектным решениям, а тщательная реставрация поможет сохранить оригинальный дух архитектурного проекта. В конечном счете наша цель — дать москвичам возможность вновь гордиться и наслаждаться этой ожившей частью города», — рассказывает о проекте Дэвид Чипперфильд.

После реновации Центральный телеграф — объект культурного наследия — сохранит свой облик и станет многофункциональным объектом с торговыми площадями, офисами и общественными пространствами, музеем и лекторием. При этом детали концепции проекта еще прорабатываются. В частности, возможно, часть площадей будет отдана под креативный кластер. Планируется также благоустроить двор, здесь появятся рестораны, места для проведения мероприятий — лекций, концертов, летних театров. Кроме того, ресторан и смотровая площадка может появиться и на последнем этаже.Реконструкция Центрального телеграфа
Хотелось бы, чтобы получилось что-то хорошее.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2023 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 
цитата glazier
А корректор в издательстве на кой?

вот тоже часто об этом думаю. и даже заглядываю в выходные данные, надеясь там увидеть строку "публикуется в авторской редакции". это как-то извинило бы, потому что именно:
цитата glazier
глаз замылился и в упор не видит ошибки

но нет, там гордо стоит фамилия корректора (а то и двух). напрасно свой хлеб с маслом едят

цитата alex11
Уже второй день погода солнечная, днем доходит до плюс 16

у нас тоже, только до минус двенадцати :(

и печальное: нет у нас больше енотика. его собака задавила :-((( здоровенная, судя по следам — траекториями ночной погони весь участок исчерчен. как она под калитку-то пролезла, непонятно.
горюю.
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2023 г. 21:24  
цитировать   |    [  ] 
цитата Рыжий_кот
Куда двигаться дальше пока не знаю. По-прежнему хочется лежать лицом в подушке.

Позвольте дать совет. Прикиньте, имеется ли финансовая подушка безопасности на 6 месяцев. Если есть, то пока на новую работу не выходить, купить путевку на море минимум на 24 дня — на меньший срок бесполезно, и ехать одному. Если подушки нет, то выйти на работу исключительно с целью получить денег на 6 месяцев, потом уволиться и уехать на море. Жизнь одна, между прочим.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2023 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 
Дом, работа, сон. )


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2023 г. 23:50  
цитировать   |    [  ] 
цитата Svetlanna

Позвольте дать совет. Прикиньте, имеется ли финансовая подушка безопасности на 6 месяцев. Если есть, то пока на новую работу не выходить, купить путевку на море минимум на 24 дня — на меньший срок бесполезно, и ехать одному. Если подушки нет, то выйти на работу исключительно с целью получить денег на 6 месяцев, потом уволиться и уехать на море. Жизнь одна, между прочим.
Совершенно согласен, а лучше иметь подушку безопасности на всю оставшуюся жизнь, сколь бы долгой она не была!:beer:
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Достойный жених" Викрам Сет


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2023 г. 02:12  
цитировать   |    [  ] 
цитата Хойти
нет у нас больше енотика. его собака задавила


Как жаль. А второй убежал? Может, еще вернется на хлебное место?
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2023 г. 04:17  
цитировать   |    [  ] 
Anastasia, большое спасибо! Очень рад, что у Вас хорошие условия)) Я в какой-то момент начал сомневаться в их существовании. Просто меня пытались убедить, что наличие столовой, кресло вместо табурета и отсутствие мата в речи руководителя — это уже лучшие условия в мире.

Svetlanna, деньги в принципе есть. Вариант с морем хороший. Соберусь с силами и обдумаю на выходных. Спасибо за совет)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2023 г. 07:40  
цитировать   |    [  ] 
цитата Рыжий_кот
наличие столовой, кресло вместо табурета и отсутствие мата в речи руководителя

Кстати, вполне неплохо: можете пойти в цех к рабочему классу и рассказать о проблемах им. Посмотрите на реакцию. А если уж и компьютер собственный, а не один на двоих, то вообще класс. И я не прикалываюсь, а говорю это со всей ответственностью — как преподаватель, которому в вузе в официальное расписание ставили пары, не давая аудиторию (их на всех студентов не напасешься, тем паче на заочников ), а просто записав "коридор". Правда, я тоже, когда такая петрушка началась, потерпев годок, уволилась. Но это было точно не из-за нехватки аудиторий.

И о дне вчерашнем. Захожу намедни на ЮТьюб и на входе сразу вижу что-то знакомое. Ёшки-матрешки — собственный дом. У меня же сосед первоклассный блогер (в смысле, в первом классе учится), а на улице наконец снег. Теперь они с другим блогером на ватрушках с горки катаются. У нас забора нет, так эти хитрецы выбрали самый длинный проезд с залетом в наш двор, а не в забор своего дома. А так как публичное ведение дневников распространяется в нашей деревне воздушно-капельным путем :-))), то и мой сосед ежедневно свой день выкладывает. И наш дом там со всех видов. Так что я теперь не только в окошко смотреть могу, как блогеры в горку бегом, на горке потанцевавши, а с горы кувырком, но и освежить впечатления вечерним просмотром.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2023 г. 08:06  
цитировать   |    [  ] 
Всё таки какие разные люди — в одно лицо на море на 24 дня. Я бы на третий день уже не знал: "зачем я здесь"
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2023 г. 08:10  
цитировать   |    [  ] 
цитата mist
Я бы на третий день

Это Вы терпеливый. Нас на три дня без выездов в соседние населенные пункты и прочие окрестности только в каком-нибудь Питере хватает. Из санатория на море мы с мужем уже на второй день выезжать на прогулки начали. А на третий — совсем съехали, ибо невмоготу. И ведь это была наша первая поездка в подобное путешествие. А повторять мы не стали — бррр.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2023 г. 08:43  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Кстати, вполне неплохо: можете пойти в цех к рабочему классу и рассказать о проблемах им. Посмотрите на реакцию.

Много чего есть возразить у меня, но с уважаемой mischmisch спорить себе дороже.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.
Ссылка на сообщение 22 февраля 2023 г. 08:57   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх