Издательские планы Что где ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

Издательские планы. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:56  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики. Здесь проводится "жесткая" модерация и любой оффтопик удаляется без предупреждений.

Предыдущий вариант темы — здесь.
Самая старая тема с планами — здесь.

-------------------------------

сообщение модератора

В теме полностью запрещено ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение.
Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!

-------------------------------

ПОДПИШИТЕСЬ НА РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПЛАНОВ ПОКА ТОЛЬКО ТАМ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2009 г. 02:28  
Вот тут полная напонятка. По идее, должны были бы к выходу "Ножа" обновить все старые издания плюс и сам "Нож" сделать в нескольких (а не только двух) версиях. Нет ведь ни одной серии, где бы издали все уже готовые 11-ть книг. В той же "Колесе времени" нет десятого тома, который "Перекрёстки". И если Мартина время от времени перепаковывают и допечатывают в других сериях, то ситуация с "КВ" подозрительная. Вон выйдет первый том из трёх, которые доделывает Сандерсон, -- в какой серии пустят?.. (И через сколько лет?..)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2009 г. 08:17  

цитата Vladimir Puziy

Меня другое смущает: это ж они, небось, вёрстку сделают страниц на 600, если в "ЗСФ". Вряд ли там под две серии две разные вёрстки. Не помнишь, сколько страниц заявлено в планах? Первый-то том сделали компактно.

352 в обоих вариантах.


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2009 г. 08:26  

цитата Dark Andrew

352 в обоих вариантах.

Всё это очень страннно. Даже и не знаю, что делать. Люблю ЗСФ. Но если первой книжки ЗСФ не будет, зачем мне там вторая?
–––
F is for "Fiction"


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2009 г. 08:48  
Не собирается ли кто-нибудь где-нибудь когда-нибудь переиздать "Маску чародея" Дарелла Швайцера?


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2009 г. 08:48  

цитата Dark Andrew

352 в обоих вариантах.

Я подозреваю что какая-то ошибка в планах, не было еще таких тонких книг в ЗСФ. А вот первый и второй роман под одной обложкой отлично бы подошли для серии, как раз объем порядка 700 страниц. Посмотрим, когда издадут, но хочется верить в лучшее.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2009 г. 08:49  
Нет, очень сомнительно, что кто-то возьмется.


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2009 г. 08:53  
Жаль. Единственное имеющееся издание уже не найти...


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2009 г. 14:25  

цитата Nog

Может, АСТ авторам ультиматум ставит: хотите издаваться дальше — напишите в СТАЛКЕР


"АСТ" ставит циферки в графе "авторский гонорар".
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2009 г. 15:53  

цитата Dark Andrew

Солдаты живут: Воды спят. Солдаты живут Кук Глен с/с Лукьян (подар)

А про Серебряный клин, Стальные сны, Суровые времена и Тьму в этой серии, что-нибудь известно?
Или я что-то прозевал?????
–––
"Любите искусство в себе, а не себя в искусстве." (К.С. Станиславский)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2009 г. 16:12  

цитата sashsash

А про Серебряный клин, Стальные сны, Суровые времена и Тьму в этой серии, что-нибудь известно?
Или я что-то прозевал?????

не было. но явно будут. позднее.


новичок

Ссылка на сообщение 29 мая 2009 г. 21:37  
На форуме "Москвы" мне ответили, что пропущенные в "кориченевой" серии "Перекрестки сумерек" таки издадут, но неизвестно когда. Так что будем ждать и надеяться


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2009 г. 23:06  

цитата demilich


На форуме "Москвы" мне ответили, что пропущенные в "кориченевой" серии "Перекрестки сумерек" таки издадут, но неизвестно когда. Так что будем ждать и надеяться


Ух, порадовали! А то у меня вся серия собрана в "коричневой", а "Перекрёстки" брал почитать. (А нет, не вся, кстати: ведь и "Новую весну" там тоже не издавали :-( ). Ну, будем таки ждать и надеяться! :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2009 г. 23:29  

цитата ФАНТОМ

Может,Gonza расскажет по планам в серии?


Через две недели. Сегодня провожали его в отпуск...
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2009 г. 01:10  
Dark Andrew.

Спасибо. Что ж буду собирать в ВД2, хотя мне эта серия тоже не очень нравится.

Еще вопросик вдогонку. Насколько я знаю последний четвертый том Абрахам еще не дописал, не получится ли у АСТ ситуация, как с "Иноземьем" Уильемса — три тома перевели и издали, а четвертый — увы? Планирует ли АСт идти до конца?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 2009 г. 01:32  

цитата Nebula85

Еще вопросик вдогонку. Насколько я знаю последний четвертый том Абрахам еще не дописал, не получится ли у АСТ ситуация, как с "Иноземьем" Уильемса — три тома перевели и издали, а четвертый — увы? Планирует ли АСт идти до конца?


Ой, ну вы спрашиваете! :-))) Вот они сейчас могут быть твёрдо уверены, что "пойдут до конца" (звучит трагично), а потом "вскроются обстоятельства" (плохие продажи, банкротство, бездарь-юрист забыл составить договор, закрыли все серии фэнтези) -- и что все мы будем делать с твёрдыми уверениями? Подозреваю, они и "Иноземье", в общем-то, собирались издавать всё... когда начали его издавать.

А если даже в "АСТ" НЕ собираются почему-либо выпускать четвёртый том Абрахама (что было бы нелогично на данный момент, когда куплены права на первые три и не видно итогов по их продажам) -- думаете, они в этом признаются? :-D

Так что -- набраться терпения, надеяться и ждать. Других рецептов нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2009 г. 08:39  

цитата ааа иии

ИгRок Гладыш и бутуз — синонимы слова "толстый"? Какого века словарь?


Русскому языку вообще-то не осьмандцать годков 8-)!
А синонимы дерганул из нета :-D

P.S. оффтопу нет!


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2009 г. 16:47  

цитата Dark Andrew

Энциклопедия Толкина Заруб.худож.лит.(У) 70x90/16 496 7 бц

Вот это что такое?

цитата Dark Andrew

Небесный суд Хант С. Совр.проза(У) 84x108/32 480 7 бц

цитата Dark Andrew

A hugely engaging adventure set in a Victorian-style world — a fantastical version of Dickens — that will appeal to fans of Susanna Clarke and Philip Pullman.

Попробую взять.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2009 г. 17:30  
Я прошу прощения за назойливость, но я все-таки хотел бы услышать ответ, от тех кто знает... может я что-то не понял в издании Воннегута...

и так обобщаю, что я здесь прочитал...
Dark Andrew:

цитата

но если надо:
Бойня номер пять Воннегут К. КнВВ-2
Бойня номер пять, или Крестовый поход детей. Завтрак для чемпионов, или Прощая черный понедельник. Б Воннегут К. с/с Воннегут
Малый не промах Воннегут К. с/с Воннегут
Малый не промах Воннегут К. КнВВ-2
Малый не промах Воннегут К. АСТ-Классика


серии "Книги на все времена-2" "Классика" мы знаем давно... теперь о собрании сочинений...
Karavaev:

цитата

Ну, не обольщайтесь. Это конечно будет с/с, Воненгута АСТ не прекращало печатать, только с/с не в "традиционном" понимании, как, скажем у Стругацких, а просто будут выходить книги в едином оформлении.
Насколько я знаю — много томиков.


теперь я выползаю на озон... и что вижу там:
СЕРИЯ "ЗОлотоая классика" 2009 года издания... в томе:
1. Сирены Титана Роман c. 5-280
2. Завтрак для чемпионов, или Прощай, черный понедельник Роман c. 281-508

В итоге вопросы:
1. Золотоая классика и Собрание сочинений — это одно и тоже или нет? если да, то содержание 1-го тома отличается...
2. Нельзя ли узнать сколько томов планируется ("много томиков") в собрании сочинений и что там будет? (в частности интересуют давно неиздававшиеся романы и РАССКАЗЫ)


Dark Andrew, Karavaev расскажите кто, что знает...

заранее спасибо!!!! 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2009 г. 21:13  

цитата sham

1. Золотоая классика и Собрание сочинений — это одно и тоже

Нет. У АСТ есть традиция — издавать автора во всех сериях, которые подходят.

цитата sham

2. Нельзя ли узнать сколько томов планируется

Увы.
Однако попытаюсь что-нибудь выведать. В любом случае — пока не выйдет первый том "с/с" — ничего узнать не удастся. А вот выйдет — будет полегче.
Наберитесь терпения.:-)


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2009 г. 00:10  
Vladimir Puziy.

цитата

А если даже в "АСТ" НЕ собираются почему-либо выпускать четвёртый том Абрахама (что было бы нелогично на данный момент, когда куплены права на первые три и не видно итогов по их продажам)...


Собственно именно это мне и интересно, т.е. устроили ли АСТ продажи первого тома Абрахама? Как я понимаю, такой информации пока нет.
Страницы: 123...184185186187188...861862863    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Издательские планы. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх