Футбол Российское первенство


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

Футбол. Российское первенство

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 18:04  

сообщение модератора

Фразы, касающеся травм вратарей и дисквалификаций футболистов, которые нанесли эти травмы, будет караться автоматическим предупреждением. И не важно, кто там будет: Дикань, Акинфеев, Малафеев, Кержаков или т.п.
upd. необходимое пояснение написанного выше. Столкновение игроков с вратарями противоположной команды являются запретной темой для обсуждения.

сообщение модератора

upd. В последнее время при обсуждениях различных событий, решений судей или КДК дискуссия превращалась в ленту новостей "Кто что где сказал". В связи с этим решено ввести правило для данной темы: при обсуждении какой либо ситуации аргументировать свою позицию доказательствами, а не ссылками на специалистов, которые зачастую противоречат друг другу.
Данное правило распространяется на ситуацию вокруг матча 16 тура Динамо-Зенит.
В дальнейшем ограничения такого рода могут быть распространены на другие конфликтные ситуации, о чем будет дополнительно сообщено.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2023 г. 23:11  
цитировать   |    [  ] 
coffein, точно я говорил. :-)
С сайта IFAB:
цитата
The VAR can ‘check’ the footage in normal speed and/or in slow motion but, in general, slow motion replays should only be used for facts, e.g. position of offence/player, point of contact for physical offences and handball, ball out of play (including goal/no goal); normal speed should be used for the ‘intensity’ of an offence or to decide if it was a handball offence

А спорили мы, наверняка, об эпизоде с неочевидным нарушением. Где просматривать должны были именно интенсивность, а не факт контакта.
Как-то так.

P. S. Я даже поиском в теме воспользовался и "нельзя замедлять" нигде не увидел. Только то, о чëм и сейчас говорю: для оценки интенсивности контакта рекомендованна реальная скорость. Замедленный повтор для проверки факта контакта.


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2023 г. 23:24  
цитировать   |    [  ] 
pervak ок, спасибо, что пояснили.
Правда сегодня интенсивность контакта на стоп кадре смотрели, что конечно не равно замедленно
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2023 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 
–––
Кто-то ищет сатиру и пародию там, где их нет. Нужно уметь смело признаться себе, что это просто убогий трэш.


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2023 г. 20:52  
цитировать   |    [  ] 
Камано неплох и Баринов старался, остальные у Локо зря мёрзли весь тайм. Я хоть и не понимаю, зачем с нашим свободным графиком играть в такую погоду, но смотрится даже приемлемо.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2023 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 
цитата ВаХхОббИт
но смотрится даже приемлемо

Отлично смотрится, особенно болельщикам Спартака) В первом тайме тотальное преимущество спартачей, надеюсь, и во втором тайме не расслабятся. Радует, что такую игру показывает основа без единого легионера. Мелешин мне пока только не нравится, больно много косяков, остальные в норме.


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2023 г. 21:48  
цитировать   |    [  ] 
Второй тайм поменялись футболками. Гол Магкеева чистый, просто кристально чистый, удивительное решение судей. Камано был в оффсайде и мешал защитнику, смешно, ей богу.


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2023 г. 21:54  
цитировать   |    [  ] 
Был в офсайде и мешал.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2023 г. 21:59  
цитировать   |    [  ] 
цитата ВаХхОббИт
Был в офсайде и мешал.

Ну и что? Тот защитник ни до мяча, ни до Магкеева бы не добрался все равно.


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2023 г. 22:04  
цитировать   |    [  ] 
donKixot ну так и нечего было его трогать
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2023 г. 22:20  
цитировать   |    [  ] 
цитата ВаХхОббИт
donKixot ну так и нечего было его трогать

Игрок находится в пассивном оффсайде в эпизоде не участвует, "трогает" игрока противоположной команды, который тоже не участвует в эпизоде — это повод отменить гол, я правильно понял вашу логику?


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2023 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 
donKixot пассивным он бы был, если бы кто-то активно не боролся за позицию. А в какой точке мог оказаться Мартинс без участия Камано — гадайте сами. Единственное хорошее в сегодняшнем эфире Матча — комментарий судьи сразу после момента.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2023 г. 23:25  
цитировать   |    [  ] 
Формально оффсайд был.
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2023 г. 15:31  
цитировать   |    [  ] 
А я больше всего не понял зачем было играть при минус 12 ? Даже легов в первом тайме поморозить испугались
К тому же речь про Москву где есть крытые арены а не скажем про Ульяновск


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2023 г. 20:49  
цитировать   |    [  ] 
Как это не пенальти?


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2023 г. 20:58  
цитировать   |    [  ] 
цитата pkkp
Как это не пенальти?

Да, в бедро пнул, нормальный пенальти. Это вар, такой однозначный и непротиворечивый.
А матч хорош, радует меня пока наш весенний футбол.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2023 г. 21:22  
цитировать   |    [  ] 
Ну это цирк


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2023 г. 21:22  
цитировать   |    [  ] 
Игнатову надо в сборную по вольной борьбе
–––
Читаю: Сергей Павлов - Лунная радуга.
Слушаю: Рекс Стаут - Красная шкатулка.


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2023 г. 21:23  
цитировать   |    [  ] 
Надо же, думал отменят. На мой взгляд ничего там не было, кроме идиотизма Тикнизяна.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2023 г. 21:25  
цитировать   |    [  ] 
Чтобы было понятно — гол Локо в первой игре был отменен абсолютно по делу. Здесь — не назначенный пенальти и фол Игнатова на Тикнизяне. Наир сам привез этот момент, по-дурацки сыграл. Но это нарушение


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2023 г. 21:30  
цитировать   |    [  ] 
pkkp, по пенальти согласен, по остальным моментам у меня противоположное мнение.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Российское первенство»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх