Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2023 г. 20:37  
цитата Karavaev
10 лет следить за книгой... это я вам скажу...
Я должен перед Вами отчитаться о том, сколько я лет следил за этой книгой? Отчитываюсь: примерно с лета она у меня в отложенных болтается.
цитата Karavaev
(уважительно качаю головой, оттопырив губу)
Вот сколько раз зарекался: не общаться с троллями и всё равно периодически на те же грабли.
Всего доброго.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2023 г. 20:45  
цитата Сан Саныч
Отчитываюсь: примерно с лета она у меня в отложенных болтается.

(записал в ведомость)
Спасибо, отчет принят.
цитата Сан Саныч
Вот сколько раз зарекался: не общаться с троллями и всё равно периодически на те же грабли.

Было смешно.
Открою вам страшную тайну, рептилоиды меня правда отругают, у книг есть стоимость хранения. Она не маленькая. Она растет, её нужно компенсировать. В том числе периодическим подорожанием неликвидов, которые по разным причинам нельзя слить в утиль, в сток, в помойку. Первый класс начальной школы: каждый бизнес-процесс имеет свою стоимость, которую крайне желательно обеспечивать продажей самого товара, а не за счет другого бизнес-процесса.
Ну и тд.
Уже всем не троллям скучно, ведь правда? Куда козырнее порассуждать про жадное руководство и вообще за розовых единорожков.
С пониманием.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2023 г. 20:51  
цитата Karavaev
Уже всем не троллям скучно,


наоборот интересно:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2023 г. 00:02  
Очередной плач о повышении цен, на моей памяти за прошлый год раза 4 народ начинал вопить, с интересом жду продолжения)))
–––
Wyrd bið ful aræd


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2023 г. 04:34  
цитата Nikandros
Теперь в Лабиринте выгоднее покупать Азбуку. Дожили.

Это пока Лаб. цены не поднял или не брал скидку в 45%-ов.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


активист

Ссылка на сообщение 4 марта 2023 г. 06:29  
цитата MrUnforgiven
вопить
Вы слова-то подбирайте, здесь люди своим мнением делятся. Если лично вас повышение цен на книги не волнует, то доходы у всех разные. Ну, вдруг вы не в курсе...


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2023 г. 09:02  
Как аккуратно цены на Азбуку-то подняли: с подрисованной скидкой в ~20% книги стоят ровно столько же, сколько стоили без скидки до повышения. А главное, увесистые тома в БК теперь по базовой цене обогнали кое-какие поделки АСТ и Эксмо. Наконец-то хоть один повод для упрёков пропадет! На очереди оптимизация по бумаге, верстке, корректуре :)

"Илион" на старте продаж (если не забыл уже) — 800 рублей.
"Олимп" сейчас — 1200 рублей.
Итого плюс 50 (ну ладно, 40, с учётом дополнительных 160 страниц) процентов меньше чем за полгода. Прям вижу, как г-н Новиков тужится, пытаясь убыточную Азбуку спасти.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2023 г. 09:42  
цитата allajex
"Илион" на старте продаж (если не забыл уже) — 800 рублей.
"Олимп" сейчас — 1200 рублей.
Итого плюс 50 (ну ладно, 40, с учётом дополнительных 160 страниц) процентов меньше чем за полгода.

это вообще удивительно, как с каждым годом падает на сайте умение анализировать детали, при этом растет пафос потребительский.
Смотрим тиражи. Илион 4000, Олимп 2000.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2023 г. 09:57  
цитата Karavaev
Илион 4000, Олимп 2000.

Так все логично. Пришли к уровню цены Мастеров Фантазии от АСТ,а там как раз тиражи тоже 2000.
Еще раз на 200р. поднимут тиражи станут 1500, потом еще поднимут цену и тиражи станут 1000. Опусти цену обратно и счастливо делай тиражи 4000 ))
–––
Мисли, гамми, гра-адилл...


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2023 г. 10:06  
цитата Veletrif
Так все логично.

логично, но в этой теме этой логики не видят
:)
цитата Veletrif
Опусти цену обратно и счастливо делай тиражи 4000 ))

А сколько из этих 4000 остается лежать на складе? Понятно, что слово "счастливо" тут проходит по категории потребительского эгоизма.
Впрочем, все предсказуемо.
Хотя и странно, потому что уже лет 20 главное, но сколько ты напечатал, а сколько продал.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2023 г. 10:07  
В общем традиционные песни. Все точно знают, как другим вести их бизнес.


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2023 г. 10:27  
цитата Karavaev
А сколько из этих 4000 остается лежать на складе?

можно посмотреть с другой стороны — отпечатал 1000 экземпляров, продал, допечатал ещё 1000, не пошло — меньше затрат на тираж. В итоге у одной книги 10 допечаток в сумме 10 000, у другой 0 допечаток, среднее арифметическое показывает, что так издатель в ещё меньших убытках, чем с нераспроданным тиражом в 4000:-)))
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2023 г. 11:51  
цитата Karavaev
Смотрим тиражи. Илион 4000, Олимп 2000.

На это не посмотрел, спасибо, что указали.
Впрочем, факта перевода Азбуки на бизнес-модель Эксмо/АСТ и того, что именно на Азбуку цены с момента ее приобретения Новиковым выросли чуть ли не в 2 раза, в отличие от Эксмо/АСТ, это не отменяет.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2023 г. 11:59  
цитата allajex
это не отменяет.

кто бы с этим спорил


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2023 г. 12:30  
Linnan
Стесняюсь спросить: а "отпечатал 1000 экз., продал" — это по какой цене?


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2023 г. 14:20  
Ни у кого Лабиринт не отменял пока заказ по акции с увеличенной скидкой на 3 товара?
У меня сегодня пришли письма счастья(


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2023 г. 14:55  
Seidhe
Тоже подумал, народ забывает что чем меньше тираж тем больше себестоимость) Тираж в 1000 экз будет стоит под 2 косаря, страшно подумать что тут будет твориться тогда)))) И Тиражи в 4000, 2000, и так далее берутся не с потолка и не из желания издательства подгадить покупателю. Лично прогнозирую со своего дивана еще 3-4 повышения в этом году) И будут ровно те же стенания тут что и сейчас)))
Mitishka
По моему я максимально точно подобрал слово, а еще я не в сферическом вакууме живу и периодически интересуюсь тем что в мире происходит, может быть потому подобные вещи для меня не являются громом среди ясного неба, единственно, было бы правильным жестом сообщить заранее как в прошлом году, типа поднимаем цены такого то числа, успей купить.
–––
Wyrd bið ful aræd


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2023 г. 16:27  
цитата MrUnforgiven
Тираж в 1000 экз будет стоит под 2 косаря

но есть книги, суммарные тиражи которых переваливают за сотни тысяч — так что в идеальном мире они с лихвой должны компенсировать стоимость тиража 1000
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2023 г. 16:42  
Linnan
Я просто напомню, что есть Т8 Rugran, которые вообще не заморачиваться с тиражами, напечатать хоть 100, хоть 500, хоть 999.
Цены на из книги видели? ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2023 г. 16:46  
цитата Seidhe
Цены на из книги видели?

и цены от обычных издательств уже потихонечку приближаются к ценам микротиражников
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх