Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2023 г. 16:57  
Linnan
Серьёзно? Прям к 3-4 тысячам рублей за том? o_O Видимо, я что-то пропустил... :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2023 г. 16:59  
Linnan
В идеальном мире книга должна окупать себя сама, а не жить за счет других бизнес проектов, как сказал товарищ Karavaev. Вы смотрите с точки зрения покупателя, вам нужна книга и не важно что кроме вас она больше никому не нужна, и что издатель понесет убытки) У издателя другой взгляд на ситуацию)))
–––
Wyrd bið ful aræd


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2023 г. 17:06  
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2023 г. 17:29  
Странно стоны про цены читать, еще до санкций 22 года писали, что прогнозируется рост цен на книги в 2 раза к 25 году. А тут еще и санкции
Читайте что уже купили, скоро все равно одни переиздания практически будут (и редкие зарубежные новинки за) во всех возможных форматах
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2023 г. 17:42  
heleknar
Мне Каттнера Лаб предлагает купить за 981 рубль.
Сколько стоит Азимов — я не знаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2023 г. 17:43  
SeverNord
цитата
Читайте что уже купили, скоро все равно одни переиздания практически будут (и редкие зарубежные новинки за) во всех возможных форматах

Бумажных книг скоро не будет, ибо нас всех убьет ковид, да.


активист

Ссылка на сообщение 4 марта 2023 г. 21:08  
Скоро азбучные книги приблизятся по уровню цен к Ладомиру. Если, конечно, Ладомир не войдёт в тренд.
–––
Utinam populus Romanus unam cervicem haberet


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2023 г. 22:23  
Nikandros, берите выше! К «Вита-Нове» скоро приблизятся.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2023 г. 10:42  
цитата Linnan
но есть книги, суммарные тиражи которых переваливают за сотни тысяч — так что в идеальном мире они с лихвой должны компенсировать стоимость тиража 1000

А ещё можно попросить в магазине, чтобы вам отдали книгу за бесплатно, а её стоимость включили в чек человеку в очереди за вами :) Примерно тоже самое.


новичок

Ссылка на сообщение 5 марта 2023 г. 12:35  
В читай-городе давно кэшбек бонусы действуют 1 месяц? Уверен, что раньше (2-3 месяца назад) срок был больше.


новичок

Ссылка на сообщение 5 марта 2023 г. 14:51  
цитата Aazmandus
В читай-городе давно кэшбек бонусы действуют 1 месяц? Уверен, что раньше (2-3 месяца назад) срок был больше.

Это вроде только, если было оговорено по условиям акции. Было несколько раз такое — повышенные бонусы, но срок действия 30 дней с момента начисления. А так срок действия 180 дней.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2023 г. 16:05  
цитата Karavaev
Друзья, всегда очень прикольно следить за стонами в этой теме.

А вот опять не совсем понятно, и чего это такого прикольного в слежении за так сказать "стонами"?
Сужу лично по себе(хотя думаю таких людей не мало),
Если раньше новых бумажных книг я покупал 3-4 книги в месяц, то теперь буду брать 1-2...И как от этого станет лучше в плане прибыли издательства не понимаю...И ещё раз повторюсь,что таких людей явно больше, что в жизни, что на форуме, чем следящих приколистов...


активист

Ссылка на сообщение 5 марта 2023 г. 16:11  
цитата anseme
Если раньше новых бумажных книг я покупал 3-4 книги в месяц, то теперь буду брать 1-2...И как от этого станет лучше в плане прибыли издательства не понимаю...И ещё раз повторюсь,что таких людей явно больше, что в жизни, что на форуме, чем следящих приколистов...


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2023 г. 18:09  
цитата anseme
А вот опять не совсем понятно, и чего это такого прикольного в слежении за так сказать "стонами"?

а много такого прикольного, не обращайте внимания

цитата anseme
Если раньше новых бумажных книг я покупал 3-4 книги в месяц, то теперь буду брать 1-2...И как от этого станет лучше в плане прибыли издательства не понимаю...И ещё раз повторюсь,что таких людей явно больше, что в жизни, что на форуме, чем следящих приколистов...

ну "не понимаю" — это ключевое слово во всех этих выступлениях
это и прикольно
такая толпа не понимающих стонов, причем из года в год
не обращайте внимания


активист

Ссылка на сообщение 5 марта 2023 г. 18:13  
цитата anseme
Если раньше новых бумажных книг я покупал 3-4 книги в месяц, то теперь буду брать 1-2...И как от этого станет лучше в плане прибыли издательства не понимаю..


Чистая арифметика. Где больше прибыли — 2 книги продали по 500 рублей или одну за 1000? Допустим что в обоих случаях дельта == 500 руб. Но операционных расходов в первом случае больше, поэтому выгоднее второй вариант.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2023 г. 18:17  
цитата cumi
Чистая арифметика

на самом деле нет
чем сильнее дорожают книги, тем меньше в конечном итоге прибыль
это аксиома, железобетонная
а невыносимо прикольно в этой аксиоме то, что большинство выступающих со стонами в этой теме искренне считают, что цены повышаются из жадности, а не из-за того, что деваться некуда
у стонающих же за окном ничего не происходит, тишь, гладь, благодать, кроме книг ничего не дорожает, такой своеобразный инфантилизм
то ли смеяться, то ли плакать, даже не знаешь


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2023 г. 18:25  
цитата Karavaev
, что цены повышаются из жадности

Именно так и считаем)))Иначе откуда скидки по 30%
Ведь явно не в убыток ИМ продаёт мне книгу с такой скидкой, т.е. Всё равно что-то они на этом зарабатывают, а если скидки нет ,то и плюс 30% к барышам...Разве не так? И разве это можно назвать как то по другому??Жадность и есть)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2023 г. 18:32  
цитата Karavaev
такая толпа не понимающих стонов, причем из года в год

И что ,как Вы сами говорите ,что таких толпа!, только подтверждает сказаное мною ранее, Именно об этом я и говорил, что людей с таким мнением, что в жизни ,что на форуме. Толпа...


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2023 г. 18:35  
Сдаётся мне, что с учётом конъюнктуры, в моменте главное не прибыль, а заполненность складов (если, конечно, верить сведениям, что в начале второго полугодия 2022 много чего напечатали впрок от неопределённости с материалами: склады заполнили; потом чуть разгрузили). Будут склады опять заполнены, получите опять скидки от новых цен. Если затраты/себестоимость продукции выросла на 15—20%, вполне логично цены поднять и посмотреть что будет.
Ну а дальше разговор про общеэкономическую ситуацию, где опять же главное не прибыль.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


активист

Ссылка на сообщение 5 марта 2023 г. 18:36  
цены стали выше и реально хочется покупать меньше, но хитрые издатели увеличили ассортимент, поэтому все равно приходится покупать больше. Потому что упускать авторов, которых потом издадут через хрен знает какое число лет не хочется.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх