Потерянная комната ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Потерянная комната (минисериал, 2006)»

Потерянная комната (минисериал, 2006)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2009 г. 15:48  
Потерянная комната
The Lost Room

режиссер: Крэйг Р. Бэксли
в ролях: Питер Краузе, Джулианна Маргулис, Питер Джекобсон, Деннис Кристофер, Эйприл Грэйс



link: сайт, imdb, кинопоиск


Анонс: Что если весь мир устроен не так просто, как нам кажется? Что если самые простые бытовые предметы обладают свойствами, которые не поддаются объяснению? И что если самый близкий Вам человек оказался в плену этих мистических событий?...

Добротный такой фильм! Захватывает и смотришь все 4.5 часа на одном дыхании.
Очень приятно что несмотря на явные перспективы сериал не стали продолжать до бесконечности, а то могли бы развести тянучку на 5-6 сезонов.
Явно лучшее что просмотрено в последнее время. После тянуче-дурацких "Героев" и уныло-сонного "Хроник терминатора" — глоток настоящего сериального кино.

Оценка: 9
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2009 г. 00:51  
Заинтересовал. Как с сюжетом и его развитием — не примитивно, не притянуто за уши? Впрочем, судя по отзывам, вещь действительно сильная, будоражащая.
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2009 г. 01:57  
Товарищи! Это лучшее, что смотрел за последние пару лет.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2009 г. 19:45  
Совершенно обалденный сериал. Два раза просмотрел и еще, наверное буду. Поражает (помимо центрообразующей идеи) то, что в сценариях очень мало глупостей. И то, что все это не превращается постепенно в сантабабару.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2009 г. 20:22  
Очень понравился, ждал продолжения, там было ещё куда развиваться сюжету
никто не в курсе будет-нет?
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2009 г. 12:49  
Неплохой минисериальчик, жалко рано прикрыли, осталось много вопросов без ответов, обидно получается. :-(


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2009 г. 13:43  
хороший сериал. и по размеру вполне достаточный, не надо продолжений (вон LOST уже сам в себе запутался, начиная с третьего сезона)


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2009 г. 20:22  

цитата vad

Добротный такой фильм! Захватывает и смотришь все 4.5 часа на одном дыхании.

:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 15:29  
Очень проникся фильмой. И возник вопрос — может кто-то подсказать книги в похожем ключе — "ненавязчивой" мистики с "интенсивным" сюжетом?
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 15:22  
Фильм в своем жанре очень и очень хорош, даже навскидку не могу прикинуть с чем его можно сравнить. Самое главное это то, что он заканчивается именно там, где это нужно. Продолжение погубит саму идею. Советую всем любителям фантастики.
–––
"Человек боится не своей слабости, а своей устрашающей мощи. (с)"
Испытание Акилы


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2009 г. 23:13  
Да вот на форуме про эквилибриум всё писали и я вспомнил, что надо бы пересмотреть потерянную комнату. Пересмотрел в режиссёрской версии и как всегда остался доволен. Если уж говорить о незаслуженно забытых щедеврах — так это именно Потерянная комната.
–––
...хотелось бы мне когда-нибудь как-нибудь выйти из дома и вдруг оказаться вверху в глубине внутри и снаружи, где всё по-другому


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 06:46  
Очень своевременно прикрыли! Должна же оставаться какая-то тайна
Мне очень понравилось, именно такими должны быть сериалы. Не утомлющие количеством серий, простые, без приторных спецэффектов. как книги


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 20:52  

цитата Jackara

Очень своевременно прикрыли! Должна же оставаться какая-то тайна
согласен — после окончания фильма у меня были сотни гипотез о том, что же будет дальше. Причём там действительно очень широкая база. Кстати мне показалось или главный герой там из зведного десанта?
–––
...хотелось бы мне когда-нибудь как-нибудь выйти из дома и вдруг оказаться вверху в глубине внутри и снаружи, где всё по-другому


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 21:01  
Действительно хороший сериал, уж как я их не люблю:-), но этот смотрел с удовольствием, спешил к экрану телевизора в нвзначкнное время:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 07:02  
Почитал, эту тему, посмотрел на "Кинопоиске", и, о, чудо, обнаружил диск в ближайшем пиратском киоске. Не поверив своему счастью, купил. Вечер субботы и воскрестное утро были посвящены сериалу. Что могу сказать...
К сожалению, бурных восторгов выказать не могу. Добротный сериал, не больше и не меньше. Я не понимаю, почему остановили его производство и сделали такой корявый монтаж. Сериал не выглядит законченным, и в противовес остальным подобным сериалам, не дает даже легких намеков на происходящее.
Что понравилось:
- Забавный сюжет, идея;
- Игра нескольких актеров;
- Удачная интрига, фильм не провисает на эпизодах.

Что НЕ понравилось:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

- Хамски оборванные сюжетные линии;
Например, линия чернокожей женщины-детектива Ли Бриджвотер, доктор Мартина Рубера (Пророка) и Ордена.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

- Приторная, слащавая концовка;

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

- Отсутствие даже намеков на сущность комнаты;


Мое мнение такое: Сериал задумывался намного более длинным, чем нам показали. По всей видимости, из сериала были вырваны целые куски материала, или скорее всего он так и не был снят, так как по картинке видно, что с бюджетом у "кина" явные проблемы. Поэтому, столь приметны сюжетные ляпы, ведущие в никуда сюжетные линии и абсолютно нелогичная концовка. Создатели сериала, так и не решили в какую сторону его повернуть: в научно-фантастическую (как он и проходит в классификаторах) или мистическую. То есть возникает вопрос: ПОЧЕМУ? а режиссер и сценаристы на него отвечают: ЧТОБЫ ВОТ или ПАТАМУШТА!

Тот же первый сезон ЛОСТа, давал хотя бы намеки на происходящее и обещал раскрыть все в будущем, ТВИН ПИКС — не говорил напрямую, но давал шанс домыслить и вывести для себя верную теорию происходящего. Здесь такого нет. Фильм, на протяжении 6 серий, делал упор на раскрытие тайны потерянной комнаты, а когда пришло время что-то показать, подставил глупую концовку и обрубил концы. Сериал не заставил задуматься, так как для размышлений очень мало посылок.

При всем этом, я не могу сказать, что фильм плох. Мне не жалко затраченного времени, и я посмотрел его с удовольствием. Советую его всем, просто, начитавшись отзывов, я ждал много большего. Халтурненько так...
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2009 г. 17:57  
sergeigk
Абсолютно согласен! Первые 2 серии очень понравились. Но последующие поступки персонажей начали раздражать.
Глав. героя в каждой серии ловят, и он обещает отдать все артефакты очередному злодею, в обмен на помощь в спасении дочери. Вот на таком ходе и держиться весь сюжет последних серий.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 2009 г. 17:50  
не без мелких недочетов- но все-равно лучшее, что смотрела за последнее время, потому что ИНТЕРЕСНО. Очень понравилось. Дополнительный плюс для меня — это минисериал.
–––
Звезды иногда падают:
Просто кто-то навсегда покидая Землю, в последний миг все же бросает монетку...


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2009 г. 01:23  

Почитал отзывы и решил посмотреть. Действительно очень неплохой фильм. Планировал посмотреть только 1 — 2 серии, а в результате посмотрел все 6. Фильм интригует и захватывает внимание. Отличный сюжет, и концовка не так уж и оборвана, как я ожидал после прочитанных отзывов. Некоторая недосказанность даже придаёт сериалу определённый шарм. Оценка 8 из 10.

–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2009 г. 20:05  

цитата sergeigk

Почитал, эту тему, посмотрел на "Кинопоиске", и, о, чудо, обнаружил диск в ближайшем пиратском киоске.
Я заказал на ОЗОНЕ и сегодня посмотрел в один присест.Конечно не без недостатков,но в целом очень даже неплохо.Были неожиданные повороты сюжета и смотреть было очень даже интересно.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

sergeigk- Отсутствие даже намеков на сущность комнаты.. Еще Стругацкий в своих мемуарах писал как хорошо никому ничего не объяснять.Пусть читвтель или зратель сам все додумает как ему угодно.И в данном случае это скорее плюс чем минус.
Так что советую смотреть всем.Этот минисериал лучше чем 80% полнометражных фильмов подобного жанра.
Моя оценка 8 из 10.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


активист

Ссылка на сообщение 21 февраля 2010 г. 18:40  
очень качественный фильм :)
–––
Мы находим - что ищем и вопрошаем...
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Потерянная комната (минисериал, 2006)»

 
  Новое сообщение по теме «Потерянная комната (минисериал, 2006)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх