Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2023 г. 14:00  
цитата k2007

По Обручеву — я бы взял очередной том, именно из соображений серийности, чтобы книги были одинаковые. И мне читать, да
вот и я о том же


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2023 г. 14:43  
Если есть трезвые предложения по Обручеву, пожалуйста, напишите мне лично. В теме это не надо, а то будет балаган.
Я пока вижу такой том-В дебрях Центральной Азии+Коралловый остров+ Бодайбо-река золотая.


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2023 г. 16:04  
По Обручеву хорошая весть)


новичок

Ссылка на сообщение 12 марта 2023 г. 16:20  
[/q]
цитата artyr57
-В дебрях Центральной Азии+Коралловый остров+ Бодайбо-река золотая.
Интересно...Если это второй том Обручева,то это уже собрание сочинений....Без "Земли Санникова" не обойтись,а её могут поставить и в третий.или даже в четвертый том.Ну, что можно пожелать,хороших иллюстраций и качественной печати.Я За!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2023 г. 16:22  
цитата artyr57
том-В дебрях Центральной Азии+Коралловый остров+ Бодайбо-река золотая.
всеми руками только ЗА!!!


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2023 г. 18:12  
цитата artyr57
-В дебрях Центральной Азии+Коралловый остров+ Бодайбо-река золотая

Если издадут — однозначно в личную библиотеку!
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2023 г. 18:20  
А как же тепловая шахта?


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2023 г. 18:30  
цитата cumi
тепловая шахта

А что с шахтой? Во первых она недописана, а во вторых может будет ещё в одном томе , если вообще будут ещё тома писателя
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2023 г. 18:35  
Может этот сборник целиком нужно было дать ?
https://fantlab.ru/work46408

Правда у меня есть такой https://fantlab.ru/edition14408 но потрепанный. В детстве читал раз 10 его.


новичок

Ссылка на сообщение 15 марта 2023 г. 06:25  
Я очень ждал этот сборник. Сборник стихов этого странного, непонятного человека. И вот, после некоторых досадных затруднений с доставкой, книга у меня на столе.
Открыл, изданную ПБ в серии «Бессмертные строки», книгу французской лирики и сатиры XV века «Вийон и вийонады», посмотрел наугад страничку, другую – захотелось читать не отрываясь далее.
Этот нищий бродяга, закончивший Сорбонну с отличным дипломом и чуть не закончивший жизнь на виселице, любимый поэт Парижа пятнадцатого века, весельчак и шутник, поющий о смерти и забвении, — не зря считается одним из самых загадочных творцов мира. Это гений, которого ничто не смогло сломить, и в этом смысле его судьба вдохновляет и восхищает. Несмотря на то, что Франсуа Вийон жил в XV веке, был вором и разбойником он мне куда ближе, чем некоторые современные авторы, его поэзия отличается дерзостью, смелостью и весёлостью.
Пушкин презрительно отзывался о поэзии Франсуа Вийона, считая её наивной. Больше пяти веков ходила легенда о «бесхитростном поэте» Франсуа Вийоне, пьянице и преступнике, который писал, как ему господь бог на душу положит. Франсуа Вийон, считавшийся бесхитростным слагателем баллад и рондо, на самом деле был искуснейшим мастером. Не так давно Тристан Тцара сделал открытие: заключительные строки баллад Вийона — шифрованные, в них поэт рассказывает правду и о своих любовных горестях, и о своих преступлениях. Нужно воистину великое мастерство, чтобы строки, где каждая пятая или седьмая буква — шифр, показались естественными, чтобы никто не догадывался о трудностях шифровальщика.
Мне также хочется отметить достоинства этого издания: текст в книге скомпонован очень гармонично, компактно, страницы белые и плотные, печать качественная + иллюстрации внутри. Проиллюстрирована книга французскими старинными гравюрами — всегда к месту. И на полке, и в руках книга смотрится замечательно.


активист

Ссылка на сообщение 15 марта 2023 г. 12:24  
bedauf Если можно, скиньте ссылку, где про шифрованные строки.


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2023 г. 12:38  
Вышел Голубев:
цитата oktarin
Глеб Голубев — "Золотая медаль Атлантиды"., ISBN 978-5-4459-0266-9., 576 стр., Цена 1500 руб

Поздравляю всех дождавшихся!
Надеюсь, цвет — желтенький. 8:-0
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 15 марта 2023 г. 12:50  
цитата avsergeev71
Поздравляю всех дождавшихся!

Осталось получить содержание тома8-)


новичок

Ссылка на сообщение 15 марта 2023 г. 13:00  
цитата arsregia
Может актуализировались планы по продолжению серий Жана Рэя и Грабинского?


Похоже, нет планов :(


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2023 г. 14:30  
arsregia Очень жаль за Рэя...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2023 г. 17:04  
цитата arsregia
цитата arsregia
Может актуализировались планы по продолжению серий Жана Рэя и Грабинского?

Похоже, нет планов :(


Рэя стал кто то выкладывать в эл.виде на неназываемом ресурсе. Короче, палку в колесо собрания сочинений Рэя все таки вставили.
–––
Я – это не я; ты – это не он и не она; они – не они.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2023 г. 17:12  
цитата i249
эл.виде

Вряд ли покупателям Рэя от ПБ нужны электронные варианты. А те кто не покупают так и так не купят. Это же не массовые тиражи.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2023 г. 17:22  
цитата visual73
Вряд ли покупателям Рэя от ПБ нужны электронные варианты. А те кто не покупают так и так не купят. Это же не массовые тиражи.

Если я правильно помню, там кто-то сильно недоволен был пиратством от Рэя. То ли наследники, то ли сообщество Рэя. Но могу ошибаться.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 15 марта 2023 г. 17:25  
цитата avsergeev71
Глеб Голубев — "Золотая медаль Атлантиды"

Думаю дело было так:
Золотая медаль Атлантиды повесть
Украденная Атлантида рассказ
По следам ветра повесть
Огонь-хранитель повесть
След золотого оленя повесть
–––
Хочу на Луну...


активист

Ссылка на сообщение 15 марта 2023 г. 20:41  
цитата i249
Рэя стал кто то выкладывать в эл.виде на неназываемом ресурсе. Короче, палку в колесо собрания сочинений Рэя все таки вставили.


а там не только Рея выложили. Там и другие выложены. Если я правильно понимаю, неназываемые платформы находятся за пределами РФ (возможно дажае в Европе ?). тут за пиратство быстро могут навалять. Но европейский Рэй появляется. Так что ,думаю,не в этом дело. Дорого,поди.
Ну а ещё есть неправовые Грабинский,Штробль и пр. Где они ?

Кстати, жители Чехии и Германии могут приобрести книги ПБ ( Книги Янцен) за 50-80 евро за томик. Интересно,найдётся много таких ?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх