Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2023 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 
цитата osservato
курьера надо ждаать

Тоже терпеть не могу ждать курьера. Поэтому, если есть возможность самовывезти, то самовывожу:-D А за продуктами только пешочком в ближайшие магазины (минут 5 пешком). При сидячей работе полезно походить)
–––
VikVanLee


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2023 г. 19:38  
цитировать   |    [  ] 
Полтора стихотворения которые хорошо передают ощущения последней недели. Без развития подробностей.
....
Девять месяцев. Девять двенадцатых. Три четвëртых.
Красным змеем ползëт к концу очумелый год.
Девять месяцев Марья молча хоронит мëртвых,
И живого рожать ей не хочется никого.

* * *
Решено: заведу лягушку.
Австралийскую, голубую.
Коврик ей прикуплю, кормушку,
Мха в террариум утрамбую,

Накидаю коряг и палок
Гостье с дальнего континента…
Лишь бы только мне не попало
За сокрытье иноагента.

Австралийская же, зараза:
Хоть и квакша, а всë ж не наша.
Вдруг она передаст на «базу»
Все секреты из Mother Russia.

Вдруг подслушает, вдруг подглянет,
Отсигналит, отсемафорит —
И сиди потом, жди подляны,
От «товарищей» из-за моря.

Я законов-то не нарушу?
Не пойму никак, не врубаюсь…
Вдруг как льдом мне сковало душу:
Так она ж ещё голубая…

Заведу вот — и тут же ночью
Как придут: «Заберëм-ка гада,
Никого чтоб не заморочил
Лягушачией пропагандой!

Чтоб нигде ужо не порушил
Ни догмат один, ни обычай,
Не выпячивал чтоб наружу
Голубые свои привычки!»

Я подельник и я пособник,
Я — бессовестный агитатор.
Я ещё развалил часовню
В пятом веке по просьбе НАТО.

Только это всë так, интрижки:
Мелко, слабенько — ну, чего там…
Но вот квакша — пожалуй, слишком,
Ни в какие уже ворота.

От досады реву в подушку,
Всю вину свою понимая…

На коряге сидит лягушка
Цвета неба в начале мая.

Анастасия Броварец
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2023 г. 20:25  
цитировать   |    [  ] 
цитата v_lee
Тоже терпеть не могу ждать курьера. Поэтому, если есть возможность самовывезти, то самовывожу

+1! минимум полдня потерять. С продуктовыми заказами — вообще жесть: сначала тебя терроризируют "менетжеры" — того в наличии нет, этого нет, потом, если рискнуть заказывать свежие овощи, рыбу, мясное — приехть может совсем очень несвежее ...мрак!


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2023 г. 06:29  
цитировать   |    [  ] 
Вчера меня до глубины души возмутил мой курс китайского. Почти четыре месяца мне давался пиньинь только в упражнениях на соотнесение его с иероглифами, а в словах и предложениях были иероглифы и их озвучка, а пиньинем я записывала все самостоятельно, убив на это кучу времени и сил. И вот вчера мне вдруг стали давать оба варианта. Я аж вознегодовала: это будто я проходила игрушку на высоком уровне сложности, а кто-то взял и лёгкий уровень поставил. И обратно не вернуть. Что за нафиг? :-(
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2023 г. 10:18  
цитировать   |    [  ] 
Перестала сомневаться и самоопределилась с работой. По внутреннему ощущению это как учиться плавать в горной реке — пока жуешь сопли и размышляешь, идешь ко дну. Побарахтаюсь и определюсь, надо мне это место или нет. Если нет — куча вакансий — менее интересных, менее полезных, но с большей зп и проще работать. Оставила в избранном — на тот случай, если все ж не моя река.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2023 г. 11:37  
цитировать   |    [  ] 
Вчера попытались устроить мне развод по телефону. Злодей, с ярко выраженным южным говором, попался не опытный. Дал втянуть себя в диалог, и стал отвечать на мои вопросы. Когда я перешел к конкретному стебу, жутко разозлился и просто сорвался, на мат. Я же плеснул в разговор, попросив за сто рублей спеть гимн его страны. У бедняги аж истерика случилась. Мат, угрозы, истерика. Как самое страшное, пообещал лично приехать и прибить проклятого москаля собеседника. Я честно пытался объяснить, что не из Москвы, а из Питера, но он уже бросил трубку. Лично я здорово повеселился за счет этого урода. Надеюсь в этот вечер он получил нервный срыв, и уже, хотя бы в этот вечер, ни кого не беспокоил.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2023 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 
цитата Дон Румата
угрозы

Органы Внутренних Дел не рекомендуют в разговоре с мошенниками переходить некую грань. Согласен с ними.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2023 г. 12:00  
цитировать   |    [  ] 
цитата igoanatol
Органы Внутренних Дел не рекомендуют в разговоре с мошенниками переходить некую грань.

Органы внутренних дел рекомендовали общаться с такими деятелями только матом.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов
Ссылка на сообщение 16 марта 2023 г. 12:51   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2023 г. 14:55  
цитировать   |    [  ] 
цитата Полковник
Голубые лягушки, вызывающие причудливые цепочки ассоциаций, пропитанных "чувством вины", с сообщениями новостных каналов — тревожный звоночек: не пора ли к врачу?

Анастасия Броварец в стихах поделилась своими чувствами и эмоциями.
Новостные события за последний год у многих вызывают тревогу. У многих, но не у всех. Одни в шоке следят за происходящим, впитывают всю жуть и горечь происходящего. Другие жадно смотрят на это, смакуя весь ужас событий. Одни понимают, что могут подвергнуться осуждению за любой жест несогласия, либо за нестандартное действие (в данном случае — покупка голубой австралийской лягушки). Другие, словно дикие хищники, уже в ожидании чужих поступков, уже готовят доносы.
Так что спорный вопрос — кому же всё-таки пора к врачу.

День запомнится красивым стихотворением.
–––
На сегодня всё. Играйте в футбол. Не сдавайтесь. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2023 г. 15:03  
цитировать   |    [  ] 
цитата Проказник
День запомнится красивым стихотворением.

Присоединяюсь! Спасибо badger'у за находку.
Юмор помогает держаться и отбиться от тех, кто тащит страну в катастрофу.
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне
Ссылка на сообщение 16 марта 2023 г. 15:16   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2023 г. 15:38  
цитировать   |    [  ] 
цитата markfenz
отбиться от тех, кто тащит страну в катастрофу
может Вам в ОИ лучше? Что-то не хоцца перепалки, и красных постов от модераторов
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"
Ссылка на сообщение 16 марта 2023 г. 15:43   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2023 г. 15:48  

сообщение модератора

Большая просьба завязать с обсуждением политики. Во избежание массового цензурирования постов и выдачи предупреждений. Стихи обсуждаются в другом подразделе, но, боюсь, модеры и там рады не будут
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"
Ссылка на сообщение 16 марта 2023 г. 16:01   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 16 марта 2023 г. 16:09   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2023 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 
Вот так запостишь стихотворение. И понеслось! кухонные диагнозы и призывы "к врачу"! А завершается все как обычно — разговорами с минусами. Невидимые, неуловимые и зловредные "минусометчики" все одолевают некоторых :-D
Хорошее место "Трёп"!


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2023 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 
Цветовые приметы форума: вся страница белая — разговор о бытовом; вся страница серо-зеленая — разговор на очень злободневные темы; вся страница зеленая — разговор о кошках :-D
–––
May the bald monkey and his gang kick the bucket


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2023 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 
цитата Пуфик
Невидимые, неуловимые и зловредные "минусометчики" все одолевают некоторых

Но ведь есть еще и плюсометчики.:-)
Я вот вам поставил. Хотя по четвергам обычно плюсы не ставлю :-D Самый тяжелый день недели.
Заканчиваю с работой и иду готовиться к пятнице и дню Св. Патрика.
Куплю баночку Guinness что-ли.
С наступающим зеленым днем!
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх