Издательские планы Что где ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

Издательские планы. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:56  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики. Здесь проводится "жесткая" модерация и любой оффтопик удаляется без предупреждений.

Предыдущий вариант темы — здесь.
Самая старая тема с планами — здесь.

-------------------------------

сообщение модератора

В теме полностью запрещено ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение.
Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!

-------------------------------

ПОДПИШИТЕСЬ НА РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПЛАНОВ ПОКА ТОЛЬКО ТАМ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2009 г. 19:40  

цитата Dark Andrew

Ух ты, как Олма порадовала! Вот это я пожалуй себе и возьму. Долго ждал нормального издания, и вот оно:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4515...
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4515...


Дескать, "стопроцентный Бушков, без примесей"? :-))) А вот скажи: ты читал книги из второго тома ("По ту сторону льда" и т.д.)? Там есть хотя бы какой-то промежуточный финал или...


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2009 г. 19:40  
flinx
Спасибо за инфу,очень жаль...т.к Пехова собираю в МФ...будем ждать...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2009 г. 20:26  

цитата Vladimir Puziy

А вот скажи: ты читал книги из второго тома ("По ту сторону льда" и т.д.)? Там есть хотя бы какой-то промежуточный финал или...

Да читал, там с Кракеном разбираются. "Железные" так и вовсе похожи на первые романы. Первый том я себе точно возьму, ностальгия, чёрт побери, замучала, а второй сначала перечитаю подряд.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2009 г. 22:31  

цитата Dark Andrew

Да читал, там с Кракеном разбираются. "Железные" так и вовсе похожи на первые романы. Первый том я себе точно возьму, ностальгия, чёрт побери, замучала, а второй сначала перечитаю подряд.


Кинешь потом отзыв? Я первые два ("азбучные") в своё время перечитал да и сдал; слишком уж продолжения показались никакими.

Всё, больше не оффтоплю. 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2009 г. 23:00  

цитата Vladimir Puziy

Видимо, назвали по тому старому томику в "северо-западном" издании. Тираж там был побольше, чем в "АСТ"-шном омнибусе, так что это название народ у нас знает получше.

Ну, ребята, я сейчас не выдержу, ну "Умирающая земля", как-то серьезнее звучит, а "Глаза..." — (я уж испугался) ,как набор избранного... Имею АСТ-скую "Умирающую Землю", наша Самарская типография ее печатала, как сейчас помню, брал ее за 15 рублей(!) в ЗБФ (2002г., как и многое другое за копейки от нашей типографии... ох, были времена!). Там четыре переводчика числятся. Если новые переводы — возьму все равно.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2009 г. 23:02  

цитата Андрэ

Ну, ребята, я сейчас не выдержу, ну "Умирающая земля", как-то серьезнее звучит,


Вот ещё одна причина для "эксмовцев" переименовать! Кто ж нынче покупает серьёзно звучащую фантастику?! :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2009 г. 23:29  

цитата Vladimir Puziy

Вот ещё одна причина для "эксмовцев" переименовать! Кто ж нынче покупает серьёзно звучащую фантастику?!

Еще бы картиночку на обложечку бы такую же http://www.fantlab.ru/edition5456 и был бы просто праздник какой-то!
–––
"Любите искусство в себе, а не себя в искусстве." (К.С. Станиславский)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2009 г. 01:10  
Кто-то, простите, зажрался. Ну какая разница как называется томик? Я могу понять ещё если обложка будет никакая, но название-то ругать?! ??? %-\ Те, кто знает, что это — купит и так и так. Остальным название важно, поэтому какие могут быть претензии?

Переводы были обещаны новые.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2009 г. 02:47  

цитата sashsash

Еще бы картиночку на обложечку бы такую же http://www.fantlab.ru/edition5456 и был бы просто праздник какой-то!


:beer: О, ностальгия! А какой там форзац заманчивый! При всех минусах той серии -- почти всё оставил в коллекции. Это как первая любовь.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2009 г. 07:29  

цитата Dark Andrew

Ну какая разница как называется томик?

цитата Vladimir Puziy

О, ностальгия! При всех минусах той серии -- почти всё оставил в коллекции.

:beer: Не обращая внимания на название (впрочем, мне нравится) и, не взирая, на ностальгию (и стоящую на полке книжицу из той серии) Вэнса надо будет брать.

Подскажите, что за зверь такой — Кэтрин Мур "Черные боги, красные сны"? И с чем его едят??? :-(
–––
"Любите искусство в себе, а не себя в искусстве." (К.С. Станиславский)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2009 г. 08:57  

цитата sashsash

Подскажите, что за зверь такой — Кэтрин Мур "Черные боги, красные сны"? И с чем его едят???

Да что вы. Это жена Генри Каттнера:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кэтрин_Мур
http://en.wikipedia.org/wiki/C._L._Moore

Я уточню, но это скорее всего вот этот омнибус.


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2009 г. 09:20  
Dark Andrew М.б., подскажете — помню, читал у Каттнера про "магов и варваров", причем там маг провалился под лед, ослушавшись демона. Это Кэтрин Мур?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2009 г. 09:21  

цитата ааа иии

Dark Andrew М.б., подскажете — помню, читал у Каттнера про "магов и варваров", причем там маг провалился под лед, ослушавшись демона. Это Кэтрин Мур?

Нет, не помню, но вовсе не обязатедльно. Каттнер и сам написал много всякой героической фэнтези.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2009 г. 10:51  

цитата Dark Andrew

Да что вы. Это жена Генри Каттнера

Это-то я знаю, не настолко дикий :-D. Я хотел узнать про собственно книгу.
Спасибо.
–––
"Любите искусство в себе, а не себя в искусстве." (К.С. Станиславский)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2009 г. 12:20  
Я в растерянности. Вроде видел несколько раз упоминание, что новый роман Ффорде — не есть продолжение цикла о Нонетот. И что я вижу на главной старице?

цитата

Джаспер Ффорде «Тайна выеденного яйца, или Смерть Шалтая»
Четвертый роман цикла о Четверг Нонетот. вышла


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2009 г. 12:28  
Только что беседовал с Романом Арбитманом (он же – Лев Гурский, автор книг, по которым поставлен сериал «ДДД»). У Романа вышла новая книжка. Как называется – он забыл сказать, но томик из «Президентской серии»! Воть.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2009 г. 12:40  

цитата mitra

новый роман Ффорде — не есть продолжение цикла о Нонетот. И что я вижу на главной старице?
цитата
Джаспер Ффорде «Тайна выеденного яйца, или Смерть Шалтая»
Четвертый роман цикла о Четверг Нонетот. вышла

Я тоже — в библиографии вроде стоит как начало другого цикла.(русского издания не добавлено, стоит только английское — The Big over Easy).
Хотя начала потихоньку читать — видимо, и впрямь другой цикл.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2009 г. 13:05  

цитата mitra

Я в растерянности. Вроде видел несколько раз упоминание, что новый роман Ффорде — не есть продолжение цикла о Нонетот. И что я вижу на главной старице?

ошибка ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2009 г. 15:43  

цитата ааа иии


Dark Andrew М.б., подскажете — помню, читал у Каттнера про "магов и варваров", причем там маг провалился под лед, ослушавшись демона. Это Кэтрин Мур?


А это не Кларк Эштон Смит? Помнится, в "АСТ"-ском томе было нечто схожее. (Но читал давно, могу ошибаться).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2009 г. 15:43  

цитата negrash

Только что беседовал с Романом Арбитманом (он же – Лев Гурский, автор книг, по которым поставлен сериал «ДДД»). У Романа вышла новая книжка. Как называется – он забыл сказать, но томик из «Президентской серии»! Воть.


http://users.livejournal.com/_shaltay/708...

Гурский Л. А.
Пробуждение Дениса Анатольевича : роман / Л. А. Гурский ; [послесл. М. Виноградова и Л. Фишмана]. – Волгоград : ПринТерра, 2009. – 272 с.
Жудожник Петр Лебедев
ISBN 978-5-98424-103-8 Формат 70х901/32 (мягкая обложка) Тираж 1000 экз.

Страницы: 123...188189190191192...861862863    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Издательские планы. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх