Издательские планы Что где ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

Издательские планы. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:56  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики. Здесь проводится "жесткая" модерация и любой оффтопик удаляется без предупреждений.

Предыдущий вариант темы — здесь.
Самая старая тема с планами — здесь.

-------------------------------

сообщение модератора

В теме полностью запрещено ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение.
Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!

-------------------------------

ПОДПИШИТЕСЬ НА РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПЛАНОВ ПОКА ТОЛЬКО ТАМ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2009 г. 22:26  

цитата Vladimir Puziy

Тетерина переводила "Сагу о Кугеле" ("АСТ"-шный вариант).

Хорошо переводила между прочим. У меня и к АСТовскому изданию особых претенизий нет. И новое всё равно куплю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2009 г. 22:47  
Собс-сно, вопрос в том, Тетерина ли переводила первую и четвёртую части. Или?.. А то как-то вот уже не первый раз "ЭКСМО" говорит о "новых" переводах, а обнаруживается, что в лучшем случае -- "исправленные", а то и просто те же самые. Т.е. коммерческий смысл таких заявлений понятен, но покупать одни и те же переводы в разных изданиях... -- зачем?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2009 г. 22:50  

цитата ZiZu


Vladimir Puziy а если по качеству? я то в любом случае возьму эту книгу, уж очень долго ждал "новый" перевод. А вот если читать что лучше???


Да вот может оказаться, что всё равно, если перевод тот же самый. А насчёт "Глаз": вот выйдет "ЭКСМО"-шный вариант -- будет повод достать "АСТ"-шный" и "СЗ"-й и сравнить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2009 г. 22:55  

цитата Vladimir Puziy

Собс-сно, вопрос в том, Тетерина ли переводила первую и четвёртую части. Или?.

Ты не понял. Это не вопрос. Это мой ответ — перевод "Глаз" — северозападский, а остальное в переводе Тетериной.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2009 г. 23:08  
ZiZu
Мне в одном томе то и не надо...мне в любе издание подайдет...главное,чтоб серия одна была...

Dark Andrew
Не лукавлю...присматриваюсь к гипериону во всех магазинах,которые попадаються на глаза.
А чтоб все 4 книги в одном месте и из одной серии...ну не как...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2009 г. 23:09  

цитата caca

А чтоб все 4 книги в одном месте и из одной серии...ну не как...

а вы вот это условие уберите и всё станет прекрасно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2009 г. 23:13  

цитата Dark Andrew

Ты не понял. Это не вопрос. Это мой ответ — перевод "Глаз" — северозападский, а остальное в переводе Тетериной.


/голосом занудного старикашки, который до сих пор жив только по нелепой случайности/ Это тебе так в "ЭКСМО" сказали знающие люди. ;-)

Ну, бум ждать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2009 г. 23:15  

цитата Vladimir Puziy

Это тебе так в "ЭКСМО" сказали знающие люди.

/голосом человека уставшего в сотый раз объяснять, что он не верблюд. хотя бы сегодня не верблюд/
Это мне сказал Александр Жикаренцев, которого я прямо спросил, кто переводчики. Мне кажется составитель должен таки знать ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2009 г. 23:21  
Так я ж не чтоб обидеть. Исключительно из гнусной своей природы. (Жикаренцев и про "Малазан"... Всё, молчу, молчу! 8-])


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2009 г. 23:30  
Dark Andrew , а что ожидается в июньском томе Хайнлайна в ОО ("Ракетный корабль "Галилей")? Все 5 еще неизданных в серии ранних романов автора (Ракетный корабль «Галилей», Космический кадет, Красная планета, Фермер в небе и Среди планет) или несколько ранних романов + неиздававшиеся ранее на русском рассказы?

P.S. сколько вообще планируется еще томов Хайнлайна в ОО? По моим прикидкам где-то 3-4 еще должно быть. Или все-таки больше? ???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2009 г. 23:31  
К сожалению, я не могу ответить — это информация из плана, а там не расписан состав.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2009 г. 10:18  
Сайт Азбуки сообщает о выходе на этой неделе 3-го российского "Лучшего за год..." :cool!:
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2009 г. 12:08  
Так, наконец-то началось!
В июне: "Умирающая Земля", Кэтрин Мур, Брайан Ламли, "Демон Господа", "Дэмономания".
Это же просто праздник какой-то! Прорвало таки!:cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2009 г. 14:17  
Кунц будет выходить в новой серии "Triller":-(
Интересно, а "Дин кунц. Коллекция" закрыли или будут новые книги в ней доиздавать?


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2009 г. 14:27  
Подскажите, а говардовского Конана сейчас реально всего собрать в какой-нибудь серии? Видел в книжном толстенный том с 4 романами — это его всего так планирую переиздать? Что-то конкретное известно? Что-то меня на классику потянуло. :-)
Извините, если где-то здесь об этом уже говорили, я найти не смог.
–––
Все написанное мной выше - всего лишь мое мнение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2009 г. 14:51  

цитата Inspector

Подскажите, а говардовского Конана сейчас реально всего собрать в какой-нибудь серии? Видел в книжном толстенный том с 4 романами — это его всего так планирую переиздать? Что-то конкретное известно? Что-то меня на классику потянуло.
Извините, если где-то здесь об этом уже говорили, я найти не смог.

Говардовского? Весь умещается в один том в ШФ.


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2009 г. 15:53  
Dark Andrew , извините, а ссылку на июньские планы "Эксмо" (с приблизительными датами которые, официальные) кинуть не можете? А то я как-то пропустил. :-(

P.S. мб имеет смысл обновить файл в первом посте?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2009 г. 16:03  

цитата gooodvin

Dark Andrew , извините, а ссылку на июньские планы "Эксмо" (с приблизительными датами которые, официальные) кинуть не можете? А то я как-то пропустил.

Какую ссылку? Я их ещё в целом не выкладывал.

Файл обновить смысл есть, а времени почти нет. Как только руки дойдут — обновлю всё. Может вечером сегодня, но не обещаю.


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2009 г. 16:11  
>Какую ссылку? Я их ещё в целом не выкладывал.
Я продумал, что Эксмо где-то все-таки выкладывает свои ориентировочные планы. Как оказалось, напрасно :-))) Ну или на родственных ресурсах где-то что-то такое есть)

В общем, ждем обновления файла. Все-таки это проще обновления сайта. Заранее большое спасибо!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2009 г. 16:15  

цитата gooodvin

Я продумал, что Эксмо где-то все-таки выкладывает свои ориентировочные планы. Как оказалось, напрасно Ну или на родственных ресурсах где-то что-то такое есть)

Так оно есть, только на июнь они его не выложили. И у меня только очень ориентировочные планы.
Страницы: 123...190191192193194...861862863    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Издательские планы. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх