Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2006 г. 21:55  
Посмотрел "Здесь курят". Классная комедия о лоббистах табака, алкоголя и оружия.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2006 г. 03:47  
Сейчас посмотрел "Говорящие с ветром" Дж. Ву с Н. Кейджем. Про вторую мировую американцев с японцами. Хороший боевик, только американцы попадают всегда, когда стреляют, а японцы гораздо реже. Но как там индейцы ножами владеют — раз, и готово.;-)
Кто-нибудь смотрел?


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2006 г. 23:58  
Только что просмотрел "Мадагаскар" + "Лесная Братва".
Посмеялся всласть: столько интересных и, главное, не пошлых и жестоких моментов, что диву даешься. Но это не может не радовать!
Рекомендую смотреть в кругу семьи, особенно "Братву..." ^_^
Поставлю 10 каждому фильму, потому что стоят того, стоят. 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2006 г. 16:52  

цитата андрос

только американцы попадают всегда, когда стреляют, а японцы гораздо реже

Один мой знакомый то же самое говорил о "9 Роте" — только по его мнению в этом фильме гораздо меткими оказались афганцы. Не смотрела еще, а стоит?
Очень странно, что до сих пор не показали "А зори здесь тихие", снятые совместно с китайцами. Ведь обещали же. Было бы интересно посмотреть — говорят они там технику восточного боя покажут. Я себе это с трудом представляю. Представьте себе, если герои книги начнут откалывать номера вроде Джеки Чана.:-)Хотя врядли, конечно.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2006 г. 21:33  

цитата Sola

Один мой знакомый то же самое говорил о "9 Роте" — только по его мнению в этом фильме гораздо меткими оказались афганцы. Не смотрела еще, а стоит?

Думаю что стоит, просто афганцы как все там на одно лицо, их по отдельности не разлечаешь...Смотрешь то в основном на наших:-).


миротворец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2006 г. 22:15  

цитата Sola

Представьте себе, если герои книги начнут откалывать номера вроде Джеки Чана

Вот поэтому-то и не показывают, чтобы стыдно не стало... :-D
А "9 роту" стоит посмотреть, достаточно сильная лента. =) 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2006 г. 23:07  

цитата Sola

о "9 Роте

-Ну там не такая степень нереальности, как в "Говорящих с ветром". И потом — финальная сцена в "9 роте", главная боевая сцена, это отражение реальных событий. В реальности наших осталось, мягко говоря, больше. Да это и не удивительно потому что:
а) воевала советская армия, а не нынешняя российская.
б) наши заняли оборонительную позицию, при которой взять высоту силами моджахедов — было практически невозможно.
У нас с Вами есть некоторое сходство во вкусах кино, поэтому очень рекомендую Вам "9 роту" — замечательный фильм о воинском братстве, с прекрасно подобранным составом актёров даже на небольшие роли. А вот несоответствий можно найти во всех без исключения художественных фильмах. Главное, что идея, дух, настроение и диалоги — очень реальны.


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2006 г. 02:54  
Посмотрел "Отступники". ИМХО — лучший фильм этого года. Режиссер — М. Скорцезе. Я думал, он давно уже сдулся, однако нет — жив курилка! Актерский дуэт Мэта Дэймона и Ди Каприо бесподобен. Фильм динамичен и не отпускает ни на минуту, операторская работа, звук — все на высоте! Идея фильма может не нова — хороший полицейский vs плохой полицейский, но подана свежо и не тривиально. В общем — моя оценка — 10.
–––
Amor librorum nos unit


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2006 г. 13:37  
Дублирую своё сообщение из другой темы. Напоминаю, что сегодня по СТС будет фильм, выгодно отличающийся от общей массы индийских фильмов. Как мне показалось, там очень хорошо показан менталитет индийцев. Познавательно, интересно,а с середины фильма ВООБЩЕ оторваться невозможно. Называется — "Лагаан. Однажды в Индии", 2001г. . Несмоторя на претенциозную 2-ю часть названия, фильм не имеет ничего общего с гангстерами и прочим.
Если кто не смотрел, то очень рекомендую. -Конечно, это для тех кто интересуется экзотическим кино с исторической основой. Совершенно новое индийское кино. Хотя и танцы чуть-чуть присутствуют (куда же без них).


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2006 г. 16:22  
Раз все советуют — посмотрю. Не очень люблю боевики, но ради фильма, в котором отдают должное героизму ребят в Афганистане, можно сделать исключение.:-)

цитата Ruddy

просмотрел "Мадагаскар"

Говорят смешной мульт. А я недавно как-то взялась и посмотрела "Синдбад. Повелитель морей". Героя сказок Шахерезады поместили в античность и заставили пройти половину приключений Одиссея. Не смотря на бредовость понравилось. Странно, но атмосфера корабля и моря для меня была точно такой же, когда я читала Живые Корабли Р. Хобб.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2006 г. 20:21  
Просмотрел "Ледниковый Период 1" + "Суперсемейка".
От первого что я ожидал, то и получил (я сперва смотрел 2 часть), поэтому стопроцентные похвалы. =)
"Суперсемейка" — отличный экшн-мульт с превосходным графическим исполнением. Я и не думал, что компьютерное 3Д-моделирование на такое способно в плане создания мультипликационных фильмов. Был поражён... Несмотря на некоторые оплошности и банальность лента занимательна, для отдыха рекомендуется к просмотру. :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2006 г. 21:49  
Только что закончил просмотр "Большого Путешествия", мультипликационного фильма про львёнка и его отца-льва, убежавших из Зоопарка и попавших в Африку.
Господа, это "ухахач" по полной! :-D Каждый из героев-зверей смешон по-своему, но, по мне, коала Найджл побил все рекорды — в сценах с его участием я смеялся на всю квартиру.
Рекомендую! ^_^


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2006 г. 13:42  
"Звезды на льду" закончились.:-( С распределением мест на пьедестале совершенно согласна.
Вчера видела фрагмент передачи о паранормальных явлениях в России. На любительскую видеокамеру было заснято как нечто невидимое сносит дверь. А в другой квартире были записаны странные звуки. После того, как с ними что-то сделали на компьютере эти звуки сложились в голос, который по мнению экспертов не мог принадлежать человеку. Он говорил , что "будет мучить нас после смерти". Жуть какая. Я сейчас слушаю "Ад" Данте на аудиокниге, а в придачу с этой передачей...в общем лучше не смотреть такое.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2006 г. 13:45  
Sola
А по-моему интересно. До этого кажется была передача про призраков, полтергейстов и тд...Больше бы такого.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2006 г. 13:52  
Byrenosec То, что интересно, не спорю. Но после подобных передач мне всегда странные мысли в голову лезут, да и страшно по ночам. Начинаешь во все это верить.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2006 г. 14:31  
Sola
Что самое интересное, когда смотришь в это веришь, оно обретает форму, но что бы люди знали об этом, это показывается вот в таких передачах:-))))


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2006 г. 18:37  
а мне "9 рота" не понравилась. затянутый фильм без катарсиса (который должен быть один, после чего — развязка), получилось, что или весь фильм — сплошной катарсис, или катарсис и развязка — одно и то же. но и это все я притянула за уши, потому что как такового сюжета фильм не имеет. ну и еще: как-то у них получилось, что герои путаются — то ли внешне похожи (и это так), то ли режиссер так непрозрачно все построил, то ли и то, и другое.

все имхо, конечно :-)


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2006 г. 19:47  

цитата Ginger

затянутый фильм без катарсиса

-По-моему, смотрится на одном дыхании. В фильме перемежаются напряжённые эпизоды с забавными или цинично-ироничными. Напряжённых, естесственно, больше. Сами армейские отношения советских времён показаны весьма достоверно. Как сказал один из героев Дж. Лондона — "кусок жизни...".
P. S. Насчёт "сплошного катарсиса" — фильм-то о войне.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2006 г. 20:58  

цитата Sola

"Звезды на льду" закончились

Ну вот всё и закончилось, эх... :-(

цитата Sola

Я сейчас слушаю "Ад" Данте на аудиокниге, а в придачу с этой передачей...в общем лучше не смотреть такое.

А это случаем не "Божественная комедия" Алигьери? ??? Если да, то стоит и мне поискать. 8:-0

цитата Byrenosec

До этого кажется была передача про призраков, полтергейстов и тд...Больше бы такого

Когда-то давно я почти всегда смотрел такие передачи, но, что верно то верно, снятся потом всякие ужастики, с которыми мог бы поспорить любой фильм-оскароносец. :-)))

цитата андрос

Насчёт "сплошного катарсиса" — фильм-то о войне.

Согласен. Мне кажется, что в таких фильмах катарсис не должен стоять на первом месте. ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2006 г. 22:22  
9 рота — ацтой
–––
HARDCORE UNITED!!!
Страницы: 123...2021222324...160516061607    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх