Александр 2004


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Александр (2004)»

Александр (2004)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2009 г. 07:27  
Смотрел в свое время. Ужасть, добрался до конца только из любви к древнегреческой тематике.
Помню уже неважно, но попробую изложить впечатления, так как пересматривать не собираюсь.
Фильм крайне нудный, политика и вменяемые зрелищные сцены отсутствуют. Лента в основном сосредоточена на Александре, а его личность тут крайне малоинтересная и заботит его в основном сами-знаете-что :-)))
Оценка: 3\10


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 23:05  
Да, помнится пытался смотреть, но не осилил. Главный герой симпатии не вызвал, так что до слонов не дотерпел. Ожидал чего-то близкого к "Гладиатору", а оказалось, что там педерастическая тема.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


активист

Ссылка на сообщение 24 июня 2009 г. 11:40  

цитата Smithers

оказалось, что там педерастическая тема.

Это же древняя Македония! Там такой менталитет! Там так было принято и никого это особо не волновало.
–––
Книги, не написанные мной, лучше, чем книги, написанные другими.


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2009 г. 16:31  
Очень скучное и надуманное кино с совершенно никаким главным героем.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


активист

Ссылка на сообщение 20 июля 2009 г. 18:00  
Всё, что могу сказать: бедный Александр. По всей видимости, режиссер стремился показать, что великие полководцы — тоже люди со своими эмоциями, страхами и чувствами. Но в случае с александром он явно перестарался. В результате мы имеем трясущуюся развалину, хныкающую по поводу и без повода каждые три секунды. Остается только удивляться, как такого полководца вообще слушались солдаты.


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 09:31  
"Александр" — входит в двадцатку моих любимых фильмов. Пересматривала это кино много раз и уверена буду пересматривать еще. Мне не понравился Александр Великий в исполнении Колина с черными отросшими корнями, но вцелом фильм цепляет- подборка остальных актеров — потрясающая, даже Джоли, которую я не люблю, мне очень нравится здесь, музыка, костюмы, краски, батальные сцены — очень все круто.


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 09:33  

цитата Андромаха

музыка, костюмы, краски, батальные сцены — очень все круто

Да, еще Гефестиана не забудь:-D
–––
Сhacun son goût


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 09:55  
Слабый фильм только батальные сцены неплохи.


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 22:22  

цитата X4629

только батальные сцены неплохи.
Дрянь. Фаланга где? Почему в атаку бегут за двести метров?


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2010 г. 01:42  

цитата Smithers

Да, помнится пытался смотреть, но не осилил. Главный герой симпатии не вызвал, так что до слонов не дотерпел. Ожидал чего-то близкого к "Гладиатору", а оказалось, что там педерастическая тема.

Аналогично, особенно приколола сцена изнасилования подростка вначале пира. Геи, они ведь такие тонкие натуры!...
–––
На всякого мудреца достаточно простАты.
Что вольному - воля, то спасённому - рай.


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 12:18  
Почему многие увидели в фильме именно гомосексуальность. Например вроде как и не рядом:
–––
Удивительно, как люди ставят 1-3 балла книге, но при этом умудряются её прочесть от начала и до конца.


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 21:14  
Странное дело с этим фильмом, пересматривал его не менее 5 раз, каждый раз с огромным удовольствием. Видел фильм о стремлении великого, честолюбивого человека к великой же мечте. И о крушении этой мечты.

Народ же видит только гомосексуалистов. Мы разные фильмы смотрели, что ли?

Да еще, на тему мискастинга, актера подбирали, насколько мне известно, исходя из внешнего сходства. Так что, все с Александром в порядке.


новичок

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 21:28  
Вообще-то, если это правда "Massaraksh -Да еще, на тему мискастинга, актера подбирали, насколько мне известно, исходя из внешнего сходства. Так что, все с Александром в порядке." то весьма зря. Оливер Стоун режиссёр всё-таки маститый, чтобы про него не говорили. А уж он должен понимать, что внешнее сходство тут не самое главное. Меня этот актёр не убедил, что он есть — Александр. А вот тем, кто недоволен самим фильмом очень советую посмотреть полную "режиссёрскую" версию. Она мне сильно поправила первоначальное впечатление от фильма.


новичок

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 01:24  
[Сообщение изъято модератором]
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Александр (2004)»

 
  Новое сообщение по теме «Александр (2004)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх