Издательские планы Что где ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

Издательские планы. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:56  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики. Здесь проводится "жесткая" модерация и любой оффтопик удаляется без предупреждений.

Предыдущий вариант темы — здесь.
Самая старая тема с планами — здесь.

-------------------------------

сообщение модератора

В теме полностью запрещено ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение.
Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!

-------------------------------

ПОДПИШИТЕСЬ НА РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПЛАНОВ ПОКА ТОЛЬКО ТАМ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 2009 г. 00:47  

цитата sashsash

Лучше скажите не собирается ли ЭКСМО под шумок в ММиМ издать "Орден манускрипта" Уильямса, или может быть Азбука переиздать? А то очен-на хоцца!


А что, проблемно его достать в одном из существующих изданий? ИМХО, в "Голд коллекшне" был оптимальный вариант: оформление, бумага... Перевод -- везде один и тот же.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 2009 г. 01:00  
А вот, кстати, про перевод "Иноземья".

dark_andrew Кстати, хотел спросить, была ли редактура "Города Золотых теней" Уильямса при переиздании проведена. А то я сейчас читаю и уж очень местами неаккуратный перевод — предложение в целом получается, а одно слово странное, очень выбивающееся и на его место так и просится синоним.

serebryakov Вообще — да, редактура проводилась, но это делала Марина Проворова, общий редактор цикла. Не знаю, насколько там изменился текст по сравнению с первым изданием.

Взято отсюда: http://serebryakov.livejournal.com/62518.....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 2009 г. 06:42  

цитата Vladimir Puziy

А что, проблемно его достать в одном из существующих изданий? ИМХО, в "Голд коллекшне" был оптимальный вариант: оформление, бумага... Перевод -- везде один и тот же.

Как мне говорил Гонза, то Азбука не планирует доп тиражей Ордена, но и остатков первых 2-х книг в издательстве не осталось, грубо говоря практически весь тираж раскуплен. Надо быть реально счастливчиком чтобы из найти. Я например заказывал первые 2 книги у Дарк Эндрю из Кирова, за что ему большое спасибо.

Вот было бы прекрасно, если бы АСТ Дэйва Дункана переиздала серию о королевских клинках. Сколько не искал у нас в городе, так и не нашёл первые 2 книги, есть только 3-я и 4-я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 2009 г. 06:47  

цитата CHRONOMASTER

Вот было бы прекрасно, если бы АСТ Дэйва Дункана переиздала серию о королевских клинках. Сколько не искал у нас в городе, так и не нашёл первые 2 книги, есть только 3-я и 4-я.


Да вообще бы непохо, если бы кто-нибудь переиздал наконец Дункана. Я вот в своё время упустил первую тетралогию "Человек своего слова" -- фиг теперь её найдёшь. Да и "Клинков" ведь до конца не издали, там ещё два тома "подвисли". И новая трилогия у Дункана вышла, про ренессансную Италию, и сольный роман... Короче, есть что издавать!

А насчёт "Ордена"... просто время от времени в букинистике у нас он мелькает в разных изданиях. Поэтому и удивляюсь. Хотя, конечно, Киев есть Киев, здесь книжек побольше и встречается всякое...

Кстати, раз уж зашла речь о переизданиях. Ничего не слышно насчёт три-/тетралогии Вулфа "Латро"? Сегодня вот ухватил в букинистике первый том... Но ведь третий у нас так и не выходил, да и первые два -- фиг знает когда были...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 2009 г. 08:10  

цитата CHRONOMASTER

Сколько не искал у нас в городе, так и не нашёл первые 2 книги, есть только 3-я и 4-я.

А что ты молчал, что они тебе нужны? У нас по 30 в том время, как я тебе Уильямса отправлял, лежала первая и вроде по 50 вторая. Теоретически они и сейчас могут лежать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 2009 г. 08:12  

цитата Vladimir Puziy

Ничего не слышно насчёт три-/тетралогии Вулфа "Латро"?

Да нет, вряд ли кто рискнет. Кстати вот есть очень приемлимое предложение.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2009 г. 10:56  

цитата Dark Andrew

Был прекрасны трехтомник "Януса", в который вошло всё лучшее в достатчно хороших переводах
Насколько я помню из обсуждений на Эскалибуре, Д. Арсеньев (а переводчиком там именно он) — это псевдоним Грузберга. Ну и чем его переводы хороши?
Другое дело, что других-то нет (вернее — почти нет. Переиздай Эксмо в ШФ, на белой бумаге, севзаповский "Корабль Иштар" — взял бы не раздумывая. Переиздай оно его в пер. Арсеньева — плюнул бы и отложил томик в сторонку...)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 2009 г. 12:09  
Судя по Озону — "Эксмо" начала издавать обещанные научно-популярные книг Азимова — "Рим. От основания города до падения республики"
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2009 г. 12:34  

цитата Dark Andrew

цитата Vladimir Puziy
Ничего не слышно насчёт три-/тетралогии Вулфа "Латро"?

Да нет, вряд ли кто рискнет. Кстати вот есть очень приемлимое предложение.


Жаль. Я сам эту вещь Вулфа не читал, но говорят, что у Армады перевод плохой и с лакунами.


активист

Ссылка на сообщение 17 июня 2009 г. 12:55  
Скажите, не планирует ли "Эксмо" допечатку книг цикла "Мир Элдерлингов" Робин Хобб в серии "Короли Fantasy"? Или серия закрыта окончательно и бесповоротно и ни о каких новых тиражах не может быть и речи?
Только увлекся творчеством этой писательницы, как вдруг бац, оказалось серия-то закрыта и найти в продаже на данный момент можно далеко не все книги... "Волшебного корабля", например, вообще нигде нет...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 2009 г. 13:01  

цитата Орленок

Скажите, не планирует ли "Эксмо" допечатку книг цикла "Мир Элдерлингов" Робин Хобб в серии "Короли Fantasy"? Или серия закрыта окончательно и бесповоротно и ни о каких новых тиражах не может быть и речи?

Не знаю, ничего сказать не могу. Другое дело, что купить "Волшебный корабль" особых проблем нет. Напишите в теме на форуме, что ищете — вам по почте вышлю. У меня в городе он есть минимум в паре магазинов.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2009 г. 13:22  
Энигма Мориса Магра выпустила "Сокровище альбигойцев", в "Гримуаре". Надо брать.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2009 г. 13:37  
Уже вышло? Хорошо.

цитата

В книгу вошли два романа «Кровь Тулузы» и «Сокровище альбигойцев», посвященные, альбигойскому движению XII—XIII вв. Писатель-эзотерик М. Магр не просто воспроизводит историческую панораму трагических событий на юге Франции, но, анализируя гностические и манихейские корни катарской Церкви Любви, вскрывает ее самые глубинные и сокровенные пласты. В качестве вступительной статьи использовано несколько глав из работы известного французского исследователя альбигойского движения Ф. Ньеля; издание также дополнено отрывком из «Песни о крестовом походе против альбигойцев» (XIII в.), фрагментами из книги О. Рана «Крестовый поход против Грааля» (1933) и «Требником катаров» (XIII в.), изданным в 1957 г. Д. Роше, «последним посвященным катаров».

Много допов.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2009 г. 16:05  

цитата Vladimir Puziy

Да вообще бы непохо, если бы кто-нибудь переиздал наконец Дункана. Я вот в своё время упустил первую тетралогию "Человек своего слова" -- фиг теперь её найдёшь. Да и "Клинков" ведь до конца не издали, там ещё два тома "подвисли". И новая трилогия у Дункана вышла, про ренессансную Италию, и сольный роман... Короче, есть что издавать!


ну, Дункан не мертвый автор, по крайней мере. Переиздания его не нужны, все есть:-) А вот доиздать неизданное — было бы хорошо
–––
весна, время школьников и других людей


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 2009 г. 17:29  

цитата k2007

Переиздания его не нужны, все есть


Это лично вам не нужны или они есть в букинистике в достаточном кол-ве? Вот про первую тетралогию, выходившую в "Армаде", думаю, очень многие как раз бы не отказались купить (не только из фантлабовцев). Опять же -- НФ его сто лет как не видать. И т.д. ...


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2009 г. 18:25  

цитата Vladimir Puziy

Я вот в своё время упустил первую тетралогию "Человек своего слова" -- фиг теперь её найдёшь.

Ну кто ж так по-русски выражается — "своего"? Просто — "Человек слова".

цитата Vladimir Puziy

Опять же -- НФ его сто лет как не видать.

Осталось-то той НФ — один роман. Из четырёх. Причём два — НФ, можно сказать, номинальное: "планетарные романы" о впавших в варварство колониях.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июня 2009 г. 18:37  

цитата Vladimir Puziy

ИМХО, в "Голд коллекшне" был оптимальный вариант

Согласен, но не получается найти "Скалу..." и "Трон..." весьма редок.
–––
"Любите искусство в себе, а не себя в искусстве." (К.С. Станиславский)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 2009 г. 19:15  
Дункана почти не достать не только ту первую тетралогию, но и трилогию "времен", как минимум. Да и вообще редко он где появляется в продаже по разумной цене.


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2009 г. 19:44  
скажите   пожайлуста , что вышел   новый   том из серии ММиМ ? -- Д Батчер , не помню название, это начало цикла ? или одиночный роман?8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 2009 г. 19:49  

цитата kos

Д Батчер , не помню название, это начало цикла ? или одиночный роман?
"Фурии Кальдерона" это первая часть цикла "Кодекс Алеры" =)
–––
Страницы: 123...196197198199200...861862863    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Издательские планы. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх