Считаете ли Вы нормальным то ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Считаете ли Вы нормальным, то что женщина кормит грудью в общественном месте?»

 

  Считаете ли Вы нормальным, то что женщина кормит грудью в общественном месте?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Да, это абсолютно нормально! Не вижу ничего особенного
 110
 
 Да, в некоторых случаях, когда нет других возможностей (больница, самолет, поезд и пр.)
 293
 
 Нет, ни в коем случае!!! Это неприлично и негигиенично!
 61
 
 Мне все равно...
 48
 
 Другой вариант (пожалуйста, напишите, какой)
 7
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2009 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 
второй вариант, как отец двоих детей к кормящим матерям отношусь с пониманием, но определенные рамки должны иметь место
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2009 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 
У меня нет детей. Но, тем не менее, никогда не возражаю против всего естественного...
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2009 г. 21:28  
цитировать   |    [  ] 
У меня младшая дочь родилась летом. И мы гуляли втроём — я, моя Натуля и Янулька. А старшая была тогда у бабушки.
И когда приходилось кормить малышку отходили в уголок (не на проезжей же части!), и, не привлекая особого внимания, но и не красуясь перед посторонними, Натуля кормила ребёнка.
Я считал всегда, и считаю сейчас, что это допустимо и вполне прилично.


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2009 г. 00:15  
цитировать   |    [  ] 
второй вариант ответа.
первый же вариант, вызывает у меня мысли об эпатаже и желании привлечь внимание, либо же о крайнем эгоизме.


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2009 г. 00:50  
цитировать   |    [  ] 
Проголосовал за второй и предпоследний варианты. А вообще, хотелось бы пнаблюдать за этим... ;-)вот такой вот я извращенец.
–––
Крепко жму горло! Искренне Ваш, Брайан Баско...


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2009 г. 00:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Brian_Basco

А вообще, хотелось бы пнаблюдать за этим...
Наблюдайте.


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2009 г. 01:21  
цитировать   |    [  ] 
8-)Премного благодарен!
–––
Крепко жму горло! Искренне Ваш, Брайан Баско...


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2009 г. 01:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Brian_Basco

Премного благодарен!
Да пожалуйста.
Надеюсь эта картина реально показывает, что в кормлении грудью нет ничего пошлого и неприличного, а скорее наоборот?


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2009 г. 01:58  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2009 г. 07:27  
цитировать   |    [  ] 
SamAdness, Вы не понимаете самой сути! Я, вот, посмотрев, как моя жена кормит ребёнка (что интересно, моего!) понял, почему именно Мадонна с младенцем была излюбленным сюжетом многих великих художников.
Сравнивать не с чем; а тех, кто этого не понимает — просто жаль, как, извините, слепых.
Что же касается публичности этого процесса — я считаю, что достаточно простой скромности, не на ярмарке, а всего лишь в сторонке. Нормальные люди — поймут. Кстати, у нас в Питере так и было, если кто и видел — никаких эксцессов (даже случайно брошенных слов!) никогда не возникало.
Правда, честно скажу, не каждый же день нам приходилось малышку кормить не дома.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2009 г. 07:34  
цитировать   |    [  ] 

сообщение модератора

SamAdness предупреждение за грубость.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2009 г. 07:55  
цитировать   |    [  ] 
Если посмотреть на результаты опроса становится ясно — общественное мнение за исключением отдельных личностей относится к кормлению спокойно, по крайней мере на фантлабе. Думаю и в реальной жизни результат будет близкий. Кормление — процесс интимный, но абсолютно необходимый. И, если ребенок хочет есть, а условий для уединения не наблюдается, можно покормить ребенка и в общественном месте, просто прикрывшись шарфом или пеленкой, т.е. не выставляя на всеобщее обозрение. А если кого это нервирует — могут отвернуться.
Обвинять женщину в "намеренном сиськовываливании" глупо. Это как в старом анекдоте "судите и за изнасилование, аппарат же есть". Те, кто хочет себя продемонстрировать всему миру это сделают и у нас разрешения не спросят, а нормальные женщины сами не будут кормить ребенка в автобусе, на остановке или посреди людной улицы. Даже если нет специальных заведений, всегда можно найти уголок потише.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2009 г. 09:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

И, если ребенок хочет есть, а условий для уединения не наблюдается, можно покормить ребенка и в общественном месте, просто прикрывшись шарфом или пеленкой, т.е. не выставляя на всеобщее обозрение. А если кого это нервирует — могут отвернуться.

О том и речь была с первого же сообщения. Никто из женщин, отвечавших на этих страницах, если приходилось кормить не дома, не обнажался по пояс. Нормальная женщина не стремится себя демонстрировать. Кроме ребенка ничего не видно, но что происходит кормление, понятно.
Понимаете, уважаемые оппоненты, ритм жизни сейчас очень изменился. Женщины стали гораздо активнее, мало кто из современных молодых мам соглашается быть вычеркнутым из жизни на год, а то и больше. Многим мужчинам, в силу естественных причин, трудно понять этот момент. Ритм жизни большинства молодых пап (наверное, бывают исключения — которых я не видела, правда — потому пишу большинства, а не всех) меняется не сильно, тогда как мама, особенно, первые месяцы, полностью погружается в ребенка. Как часто я слышала от девчонок: "Я чувствую себя родильно-кормильным аппаратом"; "Такое ощущение, что жизнь отдельно, я — отдельно". Как часто причиной послеродовой депрессии бывает именно изоляция молодой мамы! Даже в супер-уютном, комфортном доме, быть одной с малышом — все равно, изоляция. Которая не перестает ей быть, даже если твой ареал передвижения включает еще и близлежащий сквер. И тебе еще повезло, если он есть рядом. Если же женщина не хочет мириться с этой ситуацией — возникают моменты, когда твое сокровище кушать уже хочет, но вы еще не дома. Про большие города я вообще молчу. Малыш ест через полтора-два часа. Что такое два часа, например, для Москвы с ее огромными расстояниями? Обвинять маму в эгоизме, если она не сидит дома — или на лавочке возле подъезда — глупо еще и по причине того, что самому малышу нужны впечатления!
Особенно меня удивляет агрессивное отношение к мамам со стороны бабок. Такое впечатление, что они хотят, чтобы нам было хуже и труднее, чем им.
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2009 г. 09:48  
цитировать   |    [  ] 
Второй вариант...
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2009 г. 10:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kroshka Po

Особенно меня удивляет агрессивное отношение к мамам со стороны бабок
— ничего не поделаешь, инстинкты и национальные особенности. Видел сам (правда всего однажды), как в автобусе, совсем не древняя пожилая женщина в грубой форме отказывалась уступить место беременной (на приличном сроке, сомнений не было). Так сложилось, что остальные сидевшие были уж совсем старушками (мужчин сидящих там не было). Ну, так этой бабе чуть морду не набили, и с места согнали.
Что же касается

цитата Kroshka Po

Многим мужчинам, в силу естественных причин, трудно понять этот момент. Ритм жизни большинства молодых пап (наверное, бывают исключения — которых я не видела, правда — потому пишу большинства, а не всех) меняется не сильно, тогда как мама, особенно, первые месяцы, полностью погружается в ребенка
— так это какая семья. Если толпа бабушек — так и вправду, молодому папаше остаётся только пяточки обмывать. А если молодые живут одни — (спасибо, что старшенькую взяли на время) то крутиться приходится и отцу. Ритм жизни совершенно меняется (я об этом уже писал), мамочку же кормить надо, кто это будет делать, если у неё токсикоз третьей половины? И я не один такой, знаю и другие семьи, где отец, в противовес традиционным воззрениям (футбол, рыбалка, пиво, автомашина) занимается и детьми, в том числе с первых дней жизни.
Ведь малейшие ошибки или упущения чреваты серьёзными уронами для здоровья и младенца и матери.
И ещё по поводу кормления — когда муж (отец ребёнка) не бросает свою любимую одну, наедине со свалившимися на неё проблемами, это потом необычайно укрепляет семью. Я преклонялся перед своей женой, которая была необычайно красива в те моменты, когда кормила дочку. Мадонна — нет других слов.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2009 г. 10:12  
цитировать   |    [  ] 
Alexandre честь и хвала вам, я вот одна была с малышкой, бабушки носили эпизодический характер, а муж работал. Тем более обидно было, когда я со слингом вхожу в автобус — никто место не уступит, да еще бабуськи оборут — мама дескать-стерва, ребенка мучает.
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2009 г. 10:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

Видел сам (правда всего однажды), как в автобусе, совсем не древняя пожилая женщина в грубой форме отказывалась уступить место беременной (

Со мной была аналогичная ситуация-на 8м месяце захожу в автобус, впереди сидят две тетки под 50 и одна хотела уступить мне место, так вторая ее одернула со словами:"Ну и что, что брюхатая-постоит."

цитата Alexandre

И ещё по поводу кормления — когда муж (отец ребёнка) не бросает свою любимую одну, наедине со свалившимися на неё проблемами, это потом необычайно укрепляет семью

Просто не у всех есть такая возможность-у меня муж служил, а дежурство боевое-как минимум трое суток, а родители решали тогда проблему с жильем вообще в другом городе. Сидела одна и разговаривала сама с собой, потом долго от этой привычки избавлялась.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2009 г. 10:22  
цитировать   |    [  ] 
Проголосовал за пункт 1, хотя и не знал, что в Европе считается нормальным кормить ребёнка в общественных местах. Значит, хотя бы по одному пункту своих убеждений буду европейцем.
А вот утверждать, что это неприлично -- с моей точки зрения, неприкрытое ханжество.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2009 г. 10:44  
цитировать   |    [  ] 

сообщение модератора

SwiD, обсуждение действий модераторов исключительно в личке или в соответствующей теме.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2009 г. 11:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gelena

не у всех есть такая возможность
— и правда, не у всех. Но у меня — была, я тоже работал, но не сутками, а по 8 часов и с выходными — а ведь в городах таких мужчин много (думаю — большинство). Вот бегом с работы в магазин за едой, и домой, и впрягаться — ведь жена меня, избавителя, ждёт уже давно. И, что, можно обмануть такое доверие?
А потом ребёнок подрастает, становится легче. Вам же, Gelena, искренне сочувствую, покрутился сам вместе со своей супругой и не понаслышке знаю о трудностях и проблемах с младенцами.
Страницы: 123...56789...121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Считаете ли Вы нормальным, то что женщина кормит грудью в общественном месте?»

 
  Новое сообщение по теме «Считаете ли Вы нормальным, то что женщина кормит грудью в общественном месте?»

тема закрыта!



⇑ Наверх