Серия Большие Книги ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 00:00  
Тема для обсуждения книг серии "Большие книги"
"Русская литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Классика детектива"
"Non-Fiction. Большие книги"
"Детская библиотека. Большие книги" .

Издательская колонка

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. Предупреждения будут сразу


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2023 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 
цитата Каштанка
Просто мне не совсем понравилось, как издали Троецарствие.


а чем?
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2023 г. 18:18  
цитировать   |    [  ] 
Luсifer «Сон в летнем тереме» «Наука» издавала в 2014-м году. Но это было очень дорого. У меня есть, очень довольна тем изданием. Но если бы его не было, то от «Азбуки» обязательно купила бы. Цена очень демократичная.
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков
Ссылка на сообщение 15 ноября 2023 г. 18:20   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2023 г. 18:22  
цитировать   |    [  ] 
цитата ig.us
у меня Дюма в БЧК

Так и тем более не стоит переживать ;-)
БЧК хорош был. Уже такого и не будет. А тут...ну для остальных читателей решили и так сойдёт)
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2023 г. 18:25  
цитировать   |    [  ] 
цитата ig.us
просто удивляюсь с Азбуки
красиво гробят издательство

Да не будет ничего меньше на сантиметр. Они уже довольно давно размеры так указывают. На полке стоят, разницы не вижу. Так что не разводите панику. ))
–––
Ссылка на сообщение 15 ноября 2023 г. 18:37   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2023 г. 19:19  
цитировать   |    [  ] 
ig.us
цитата
если это не так покажите пожалуйста фото двух О. Генри рядом

Если на клетке со слоном...
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте
Ссылка на сообщение 15 ноября 2023 г. 19:25   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2023 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 
цитата ig.us
но возникает второй вопрос — зачем чушь писать?
Читайте вот отсюда:
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
В этой же теме всего-то месяц назад.
Ссылка на сообщение 15 ноября 2023 г. 21:26   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2023 г. 10:27  
цитировать   |    [  ] 
цитата Каштанка
просто мне не совсем понравилось, как издали Троецарствие. Уже ищу другое издание.

А что не понравилось, если не секрет?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2023 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 
k2007, pacher

"А что не понравилось, если не секрет?"

Совсем не секрет. Книга чересчур толстая, неудобная для чтения, корешок производит впечатление хлипковатого и слабого для такого тома, на стыке корешка с крышками при открывании-закрывании уже образовались новые складки — всего-то после 4-5 раскрытий.
Текст на странице гораздо плотнее, а шрифт помельче, чем в других азбучных книгах такого формата; внутренние поля мне показались более узкими — когда дочитываешь строчку, в глаза лезет текст соседней страницы.
Ведь пришла же в голову кому-то счастливая мысль о Красном тереме в двух томах!


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2023 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 
Каштанка ясно, спасибо. Я-то купил и "Троецарствие", и "Сон"
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2023 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 
k2007
Так и я купила.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2023 г. 15:26  
цитировать   |    [  ] 
Да, бывает «Азбуку» посещают умные мысли. Но не всегда. «1001 ночь» тоже надо было издавать в 6 томах, а не в 3. Очень толстые, неудобные книги.
–––
[…] отложим на завтра (с)


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2023 г. 15:29  
цитировать   |    [  ] 
цитата Каштанка
Книга чересчур толстая, неудобная для чтения, корешок производит впечатление хлипковатого и слабого для такого тома, на стыке корешка с крышками при открывании-закрывании уже образовались новые складки — всего-то после 4-5 раскрытий.

Как минимум несколько толстых книг (1100+) из БК я прочитал и ни с одной пока не было никаких проблем с корешком. При этом, читаю я не сказать что очень аккуратно. Так, на среднем уровне, может чуть лучше. Было такое, что толстые книги и на работу возил.
Про самые последние издания сказать ничего не могу, если там вдруг что изменилось, но до недавнего времени было так.
Посмотрел на образец, поля там на первый взгляд выглядят стандартно. Как-то особо выворачивать книгу необходимости не вижу.
–––
Ссылка на сообщение 16 ноября 2023 г. 15:49   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2023 г. 17:46  
цитировать   |    [  ] 
«Продавец приключений»
Георгий Садовников
Продавец приключений
Издательство: СПб.: Азбука, М.: Азбука-Аттикус,
Формат: 60x88/16, твёрдая обложка, 800 стр.
ISBN: 978-5-389-24530-3
Серия: Детская библиотека. Большие книги
омнибус

Комментарий: Дилогия "Продавец приключений" и примыкающая к ней повесть.



авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2023 г. 17:48  
цитировать   |    [  ] 
цитата Корнеев
Садовников

Эх, детство... Как не взять?)

цитата
А фантастическими, как и сами истории, иллюстрациями книгу украсили художники Генрих Вальк и Екатерина Бороздина.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2023 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 


672 с.

Василий Розанов — один из самых оригинальных русских философов и литературных критиков Серебряного века. Литературный труд был для него образом жизни, способом существования, ежедневным занятием и необходимостью. При этом Розанов никогда не пытался написать ничего собственно «художественного» и недоумевал, почему раньше никто не догадался писать вот так, просто, без всяких выдуманных героев, без изображения обстановки и обстоятельств, без погруженности в сюжет. Розанов создал уникальный жанр — «опавшие листья», сопоставимый разве что с современными онлайн-дневниками — блогами. Книга «Опавшие листья» (1913–1915) представляет собой отдельные записи мыслей и впечатлений, которые «текут непрерывно» и которыми автор в доверительной манере делится с читателями; их последовательность и образует сюжет. В настоящее издание вошли также две другие значительные работы Василия Розанова: «Уединенное» (1911), где изначально возникает тип философствования, продолженный в «Опавших листьях», а также эссе «Легенда о Великом инквизиторе Ф. М. Достоевского» (1891), посвященное роману «Братья Карамазовы» и принесшее Розанову известность.
–––
Страницы: 123...345346347348349...425426427    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх