Евгений Филенко Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Евгений Филенко. Обсуждение творчества.»

Евгений Филенко. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 августа 2017 г. 00:50  
Тема посвящена обсуждению творчества Евгения Филенко. Он более всего известен циклом об утопическом будущем "Мир Галактического консула", но в его творчестве есть и антиутопия "Отсвет мрака" и нестандартный роман на попаданческую тему "Шествие динозавров".
Думаю, что данный автор может претендовать на звание одного из лучших постсоветских фантастов, которого отличает преобладание в его произведениях философской составляющей и психологизма над экшеном.
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


активист

Ссылка на сообщение 9 ноября 2023 г. 12:17  
Я имел в виду упомянутые два тома "Бумеранга". ПрестижБук занят коммерцией, на него расчета нет. АСТ и ЭКСМО забиты ромфантом и попаданцами. Так что вот... %-\
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2023 г. 12:21  
Varran , возможно в RUGRAM получится издать. Первый "Бумеранг" там не так давно выходил.
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


новичок

Ссылка на сообщение 9 ноября 2023 г. 13:49  
цитата Нортон Коммандер
возможно в RUGRAM получится издать

Коллеги, добрый день.
Насчет RUGRAM: я имел глупость поступиться золотым правилом не наступать на грабли дважды. Если в первый раз они просто зажиливали роялти, то во второй раз все обошлось банальным хамством службы поддержки (хотя роялти вроде бы пока платят). Это привело в срыву издания еще двух книг. Больше дел с выпускниками разных там коучей и курсов эффективного менеджмента иметь не стану. Полагаю, они тоже занесли меня в стоп-лист.
Ситуация с Престиж Бук всем очевидна.
Берегите себя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2023 г. 13:59  
То есть всё будет продолжать выходит в ПрестижБуке? Семитомник растёт?


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2023 г. 14:02  
цитата Filenko
Ситуация с Престиж Бук всем очевидна.

Мне не очевидна. Поясните пожалуйста. ^_^
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 9 ноября 2023 г. 15:39  
цитата С.Соболев
То есть всё будет продолжать выходит в ПрестижБуке? Семитомник растёт?

цитата Filenko
Об этом лучше спрашивать А.С.Артеняна. У меня нет информации о планах ПБ на дальнейшее сотрудничество.
В настоящее время у меня нет договорных отношений ни с одним из издательств.

цитата Filenko
Я не имел контактов с «Престиж Бук» с февраля этого года. Насколько мне известно, по понятным причинам они издают в первую очередь книги высокого спроса. Мои книги к таковым очевидно не относятся, следовательно, шансы чрезвычайно невелики. Я без большого усердия рассматриваю альтернативные варианты, но мотивация и те же шансы также ничтожны.


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2023 г. 18:26  
Вот бы кто-нибудь из ответственных микротиражников обратил внимание на Евгения Ивановича...
А мы бы краудфандингом, что ли, скинулись. Думаю, желающие бы нашлись. Жалею, что сам не имею таких контактов и не понимаю, как это делается.


новичок

Ссылка на сообщение 11 ноября 2023 г. 10:42  
Вот только не нужно микротиражников. На меня выходили лет пять назад, этого опыта достаточно, спасибо. Издаваться, лишь бы издаться? Так себе жизненная цель. Важно закончить начатое, остальное несущественно. А потом сидеть на берегу реки, и издатель на пятиэтажной яхте проплывет вниз по течению. Как правило, мимо. 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2023 г. 11:19  
Некоторые издаются, значит нормально всё-таки на самом деле https://fantlab.ru/edition393883


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2023 г. 11:54  
цитата С.Соболев
Некоторые издаются


Сам Лукьяненко писал, что это издание для души и подарков.


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2023 г. 12:00  
цитата lammik
Сам Лукьяненко писал, что это издание для души и подарков.
А вот основное издание https://fantlab.ru/edition324290
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2023 г. 12:41  
цитата lammik
это издание для души и подарков.


А другие для растопки и самокруток? Вот издательство, вот автор, сводить надо.


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2023 г. 12:45  
цитата С.Соболев
А другие для растопки и самокруток? Вот издательство, вот автор, сводить надо.
А другие для продаж.
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2023 г. 12:49  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2023 г. 23:36  
Мы люди простые, будем рады изданиям новых книг цикла "Бумеранг" (и других новых книг), в каких бы издательствах они не состоялись. В идеале бы хотелось ещё сборник рассказов, которые не выходили в авторских сборниках.
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2023 г. 03:49  
цитата Нортон Коммандер
будем рады изданиям новых книг цикла "Бумеранг" (и других новых книг), в каких бы издательствах они не состоялись


Вот точно такое же настроение! :cool!:
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


новичок

Ссылка на сообщение 23 ноября 2023 г. 08:55  
Купил "Странные миры" на Озоне за 800 р. "Возвращение в полдень" по приличной цене найти не могу.
30 лет назад купил "Гребень волны" в юном возрасте, сейчас уже пожилой человек.
20 лет назад "Бумеранг на один бросок". До продолжения дожить даже не надеюсь.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2023 г. 16:17  
Сейчас есть большая возможность купить книги Евгения Филенко. Бог в помощь:Авито, АЛИБ. Озон и т. д. Было бы желание.


новичок

Ссылка на сообщение 24 ноября 2023 г. 13:21  
цитата karlyshev59

Сейчас есть большая возможность купить книги Евгения Филенко. Бог в помощь:Авито, АЛИБ. Озон и т. д. Было бы желание.

Желание есть, нет 6 тыс. рублей на одну книгу.


новичок

Ссылка на сообщение 24 ноября 2023 г. 16:24  
цитата neud
"Возвращение в полдень" по приличной цене найти не могу.

По вине эффективных менеджеров из Т8 бюджетное издание "Возвращения" было сорвано, хотя планировалось и было совершенно готово. Но я работаю над этим. В частности, пытаюсь инфильтроваться в одно периферийное, но демонстрирующее изрядную динамику издательство. Увы, самотёком, так что шансы, как мы все понимаем, иллюзорны, однако все же не стремятся к нулю.
Страницы: 123...56789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Евгений Филенко. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Евгений Филенко. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх