ПИВО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «ПИВО!!!»

 

  ПИВО!!!

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2009 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aingserg

Хорошо, тогда употребляйте в меру героин. Вреда не будет!
Не надо передёргивать! Я говорил только о пиве. Неумеренность в связи с пивом -- зло. Умеренное потребление пива -- не повредит. А указанное вами зелье в любом количестве -- зло. (Говорю настолько подробно, чтобы не возникало недопонимания.)
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


активист

Ссылка на сообщение 22 июня 2009 г. 16:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

Кроме того, из популярных сведений о психологии знаю, что если человек делает что-то приносящее ему удовольствие, то это для него полезно

Верно!
Также пока еще никто не отменял эффекта плацебо...
Поэтому, если кто-то пьет пиво и при этом считает что лечится — можно сказать, компенсирует потенциальный ущерб от самого пития...
Но всему должна быть мера...
–––
Мои многоточия - это мои эмоции...


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2009 г. 16:40  
цитировать   |    [  ] 
drogozin, вот именно это я и утверждаю — не существенно вредят. Так же как вредит здоровью поедание маринованных грибов — слышал, что есть люди, которые отправляются на больничную койку, скушав всего один грибочек.
Есть особо чувствительные индивидуумы, им следует запрещать курить, как страдающим аллергией на молочный белок запрещают молоко. Не будете же Вы утверждать, что молоко — вредно для здоровья?
Та же ситуация и с выпивкой. Вот постоянно огромному количеству людей запрещают острое. Вместе с тем перец и другие пряности весьма полезны в некоторых случаях — при диабете снижают уровень сахара в крови, предупреждают пищевые отравления и есть ещё свойства, о которых я забыл. Во всяком случае, без употребления этих вредных пряностей, население Индии, например, перемёрло бы очень быстро. И так со многими вещами, считавшимися вредными.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2009 г. 16:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

вот именно это я и утверждаю


Тогда спорить особо не о чем. Научные факты вы отбрасываете, не желая и слушать, а в замен приводите байки про дядю Васю, который пил-курил и ничем не болел, а его сосед Валентин Кириллович бегал по утрам и ел апельсины, но умер от инфаркта.
Вы утверждаете, не имея никаких фактов, сказав до этого, что далеки от медицины.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2009 г. 16:56  
цитировать   |    [  ] 
рассуждения о пользе (не нанесения вреда) алкоголя и никотина напоминают бородатый старый анекдот

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

не верьте что презервативы предохраняют, один человек носил презерватив, но тем не менее его сбил автобус
–––
Все буде Україна


активист

Ссылка на сообщение 22 июня 2009 г. 16:58  
цитировать   |    [  ] 
лучше в росии разливное не пить, туда мешают всякую гадость, люди травятся
–––
Живи


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2009 г. 17:03  
цитировать   |    [  ] 
drogozin, нет, Вы меня не запугаете. Я человек, извините с образованием, и изрядную часть своей жизни посвятил обработке результатов экспериментов. Были среди них и медицинские.
Так вот насчёт

цитата drogozin

не имея никаких фактов
— это неверно. Факты у меня есть и достоверные, Вы хотели сказать, что их мало, т.е. выборка непредставительна. Вот это правда.
Но со статистикой я ведь тоже знаком не по наслышке. И знаю, как можно обработать почти любые данные, чтобы получить желаемые ответы. Так что я честно скажу — не доверяю публикуемой статистике. В том числе и фактам, которые Вы считаете научными.
Так что не обижайтесь, но просто принято считать, что курение вредно для здоровья. Однако опыт человечества об этом не свидетельствует. Та же ситуация и с употреблением алкоголя. Вот во времена антиалкогольной кампании сведения о полезности пива распространялись достаточно широко. Не поднять ли эти данные? А при чрезмерном употреблении любого, самого полезного продукта, плохие последствия так же не заставляют себя ждать.
Вот грубый пример — сейчас, во всех газетах пишут — "лучшее средство от простатита — регулярные занятия сексом!" Давайте человеку, только что перенесшему инфаркт, дадим эту рекомендацию...


активист

Ссылка на сообщение 22 июня 2009 г. 17:41  
цитировать   |    [  ] 
drogozin , не спорьте с самоубийцами. Мировоззрение человека очень сложно изменить одной перепиской на форуме и приведением фактов.
Я тоже, когда учился в школе, пошёл за глупой толпой и пил иногда пиво и сидр. Сейчас не употребляю ни капли алкоголя с августа 2007 г. И вообще сыроед и занимаюсь йогой. Нафиг мне надо делать то, что делает глупая толпа? Она встала на путь разрушения и считает себя правой. Пусть болеют и считают что разрушать себя полезно для здоровья, а владельцы табачных и алкогольных компаний делают деньги на их саморазрушениях.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2009 г. 17:46  
цитировать   |    [  ] 
Aingserg, если Вы и вправду верите, что ваш образ жизни правилен, то как раз эта вера и помогает Вам. А курение, и, извините, сидр могут Вам повредить лишь как нарушение принципов.
Так что успехов, только могу напомнить, что к истине ведут много путей.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2009 г. 18:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

Так что не обижайтесь, но просто принято считать, что курение вредно для здоровья. Однако опыт человечества об этом не свидетельствует.


Я не обижаюсь, просто работаю с этим каждый день.
Простой пример — на материале чуть больше 100 000 человек из нескольких десятков клиник Европы и Америки показано, что рак мочевого пузыря у курильщиков развивается в 4 раза чаще.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


активист

Ссылка на сообщение 22 июня 2009 г. 18:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата drogozin

Простой пример — на материале чуть больше 100 000 человек из нескольких десятков клиник Европы и Америки показано, что рак мочевого пузыря у курильщиков развивается в 4 раза чаще.

Стопудово щас напишут, что рак скорей всего появляется из-за апельсинов и яблок, а не из-за курения, что вы это придумали, и что "мой троюродный прадедушка, куривший 60 лет, однажды утром забыл покурить и от этого помер." :-D:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2009 г. 18:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата SamAdness

А это


Жуть какая :)

А я вот сегодня даже не выпил пива ... может Ваши разговоры подействовали :-)))
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2009 г. 21:25  
цитировать   |    [  ] 
Лучшее в мире пиво — украинское :-))) Люблю пить пиво "Оболонь" и "Черниговское". Из российского разве что Балтика-9 — за градусы. Как насчёт западных производителей, то тут нужно ещё разбираться, где нормальное пиво, а где какой то суррогат.
–––
Каждый охотник желает знать секрет форума.


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2009 г. 00:22  
цитировать   |    [  ] 
albori
А я сегодня, наоборот, устроил себе пивной праздник:beer: Целый день пил пиво (и сейчас продолжаю);-) Выпил уже 15 бутылок (в течение дня) — и прекрасно себя чувствую;-) За этот свой выходной (первый за две недели) убрал квартиру, приготовил жратву дней на пять вперёд, сходил\заплатил за телефон и ком\услуги, заменил камеру на заднем колесе велика, пересмотрел первую часть ВК (щас буду смотреть вторую). И всё успел; и пиво мне никак не помешало (даже, помогло).

цитата GBV

"Черниговское".

Ох, "Чернигивське бiле" — это просто сказка^_^
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2009 г. 01:30  
цитировать   |    [  ] 
Здоровье, как и история, сослагательного наклонения не имеет. И невозможно на примере одного человека показать, что вот этот пьёт пиво — поэтому болеет, а вот он же — не пьёт — и не болеет.
И в любой ситуации, когда кто-то утверждает, что употребление пива вредно сказывается на здоровье, нет уверенности в том, что прекратив употребление пива, человек заметно улучшит свои жизненные показатели.
Именно поэтому мы имеем, то, что имеем. Невзирая на приведённую статистику. Просто когда у человека уже диагностирован рак, то можно сказать, что процент курильщиков среди больных таков-то. Однако и среди тех, у кого рак не диагностирован, процент курильщиков таков же. Или достаточно близок. Поскольку я сталкивался с медиками, и знаю, что их математические умения оставляют желать лучшего.
По поводу пива — та же ситуация. Не все выпивают по 20 бутылок в день. Кстати какого размера бутылок? Вот я выпиваю около полутора литров в месяц. Как это, вредно или нет? А вот мне, в рекомендациях по питанию больных диабетом как раз встретились нормы: одну кружку пива в день — 0.5 литров — допустимо. Это 15 литров в месяц, или 180 литров в год. Не так уж и мало. И это — безвредно.


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2009 г. 01:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

Кстати какого размера бутылок?

Пивные бутылки имеют две размерности: 0,5 и 0.33. Правда, встречаются аномалии, типа "Кронберга" по 0.43.

цитата Alexandre

Вот я выпиваю около полутора литров в месяц. Как это, вредно или нет?

Сто пудов — не вредно;-) Для меня полторашка — только разгон после работы каждый день:-(
Так что — живите спокойно;-)
А ваащщще — вам надо повысить потребление пива:-)))
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2009 г. 07:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

Поскольку я сталкивался с медиками, и знаю, что их математические умения оставляют желать лучшего.

Очередное безапелляционное, ни на чём не основанное высказывание. Что-то говорить я вижу бесполезно.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2009 г. 10:33  
цитировать   |    [  ] 
drogozin, ну, почему Вы так меня низко цените? И вправду приходилось работать с медиками, и математические задания для них решал — вот на этом основании и мой вывод.
Вот Ваша критика, извините, просто заявления, Вы доводов здесь не привели.
И, если бы питиё пива было бы так вредно, как тут некоторые заявляют —

цитата Aingserg

что делает глупая толпа? Она встала на путь разрушения и считает себя правой. Пусть болеют и считают что разрушать себя полезно для здоровья, а владельцы табачных и алкогольных компаний делают деньги на их саморазрушениях.
— то трупы пиволюбителей должны были бы валяться на улицах.
А что же происходит на самом деле? Человек покурил, выпил пива, опять покурил — где ущерб для здоровья? Только один

цитата SamAdness

реально чувствую улучшение состояния дыхательной системы, когда по причине, скажем, бронхита бросаю курить на месяц-полтора.
— человек отметил вредность курения (не пива!). У него, я думаю, просто повышенная чувствительность. Для того чтобы сделать такой вывод не нужно быть доктором медицинских наук.
Так что мой вывод, на основании общих постулатов теории познания и знакомства с математической статистикой — вредность и алкоголя (пива!) и курения существенно преувеличена. Количество курящих в российских городах растёт. А продолжительность жизни — тоже растёт. Я далёк от мысли, что продолжительность жизни увеличивается при курении, но в то, что курение и употребление алкоголя не так вредны, как тут (и не только тут) многие заявляют — я убеждён.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2009 г. 10:56  
цитировать   |    [  ] 
Alexandre
Я Вас не ценю низко. Более того, уважаю, как знатока фантастики и в Ваших отзывах немалая доля моих плюсов.
Но в медицине, как Вы сами отметили, Вы разбираетесь слабо.

цитата Alexandre

Вот Ваша критика, извините, просто заявления, Вы доводов здесь не привели.

Как же не привёл. Выше я в разговоре и с Вами и с albori указывал и на результаты исследований и на так ценимый Вами личный опыт работы с больными. Я сам участвовал в многоцентровом исследовании по факторам риска хронического простатита, каждый день сталкиваюсь с больными со снижением уровня тестостерона. У меня друг защитил диссертацию по эпидемиологии онкологических заболеваний в связи с курением. Действие табачного дыма на различные ткани разобрано учёными разных стран по молекулам. Какие ещё нужны доводы?
А в ответ я получаю байку про дядю Васю и утверждение, что медики несильны в статистике.
Пять лет занимаюсь медицинскими исследованиями и их обсчётом и у меня от этой дискуссии осталось только недоумение.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2009 г. 11:11  
цитировать   |    [  ] 
То, что я писал про своих родственников — а не про дядю Васю — весьма серьезные факты. Не менее достоверные, чем, извините, ваши исследования.
Как иной раз защищаются диссертации в России мне тоже известно. С документами в руках можно было бы эту работу проанализировать, находить чужие ошибки — моя профессия.
Но оставим в покое исследования. Возможно (я всё равно сомневаюсь) там всё верно. И в плане простатита — курение — это плохо.
Но тот факт, что курящие молодые люди не имеют никаких в массе своей дурных последствий Вы отрицать тоже не сможете. Курят, пьют пиво, и годами никаких проблем. Как известно, человеческий организм может адаптироваться. Так что только немногие аллергики страдают от употребления табака и пива. Вам нетрудно спорить со мной, я и так не курю, и практически не употребляю алкоголь (где-то граммов 200-300 чистого спирта в год). Но, ещё раз повторю — не ощущаю я себя здоровым. А многие мои ровесники — не страдают от употребления табака и пива. И об эти жизненные примеры разобьются все исследования, которые, как я знаю, обычно проводятся по заказу, и результаты, которые следует получить, обычно известны заранее.
Страницы: 123...1516171819...131132133    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «ПИВО!!!»

 
  Новое сообщение по теме «ПИВО!!!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх