Сергей Лукьяненко Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 

  Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2006 г. 18:25  
Собственно, сподвигло меня на создание этого опроса то обстоятельство, что Лукьяненко находится слишком низко в рейтинге авторов (ИХМО).
Прошу, высказывайтесь!

------------------------------------------------------ ------------------------------------------

сообщение модератора

В теме введён усиленный режим модерации.
Это означает, что любые действия, нарушающие регламент сайта автоматически приводят к предупреждению.

Кроме того, я напоминаю, что тема создана для обсуждение творчества Сергея Лукьяненко, поэтому обсуждение его личных качества, манеры общения в ЖЖ, политических взглядов, мнения, относительно фантастической литературы и т.п. для данной темы является оффтопиком (и соответственно будет немедленно караться предупреждением с одновременной цензурой текста сообщения).

Dark Andrew


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июня 2009 г. 09:58  
уже читаю... 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2009 г. 01:08  
Кстати Соловьёв (который на НТВ) сказал что Недотёпа очень прикольный роман.
Теперь про Еврокон. НА моей памяти среди русских писателей два Зала славы есть долько у Олди вроде бы, однако и один Еврокон это ОЧЕНЬ почётно, его всяким левым зыковым не дают. И Перум и Олди и Лукъян с Громовым всёэто представители литературной элиты страны. Про стругачей не гвоорю, это мастодонты фантастики, как Азимов, Толкиен, Гаррисон, и прочие...


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2009 г. 04:10  

цитата Ladynelly

Может автор подобным образом отдыхает, от всяких серъезностей, не важно коммерческих или нет...

А скорее, просто увеличивал объем. В этих стебах нет ничего интересного, высосано из нашей действительности, и временами занудно, временами нет.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


активист

Ссылка на сообщение 15 июня 2009 г. 10:40  
А смысл его увеличивать. Обычный роман Луки — 380 стр, здесь 500. Уверяю вас, за "лишние" 120 стр он не получит ни копейки сверху...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2009 г. 11:05  
По мойму тут все считают что Лукъяннеко это некий хлебопекарный завод. мол он ОБЯЗАН выпускать продукцию определённого сорта, чтобы юди ели эту продукцию, причём обязательно. ИМХО автор пишет то и так как ему нравится и как ему в данный момент хочется. Может в данный момент автор решил отключить в себе все рамки серьозности и какойто ВЫсокосмыслости и написать грубоговоря то что в голову надует. Не вижу причины почему бы благородному дону не написть то что ему хочется. Если бы это было бы совсем не читаемо, редакция это бы не издала бы. Если бы это было бы полным отстем, уважаемые люди бы не отзывались бы о ней так положительно. Я сейчас имею ввиду Капитана и Соловьёва.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2009 г. 20:56  
Начала читать "Недотепу". Впечатление двойственное... Вроде любимый автор, но мир необычен... Вроде серъезная тема, но выглядит избито... плюс автор в открытую издевается над всеми штампами... Посмотрим, что будет дальше...
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2009 г. 19:50  
сегодня случайно забрёл в блог ЛУкьяненко, наткнулся на новый рассказ... прочитал... страшно!


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июня 2009 г. 21:48  

цитата ObiVanSharingan

По мойму тут все считают что Лукъяннеко это некий хлебопекарный завод. мол он ОБЯЗАН выпускать продукцию определённого сорта, чтобы юди ели эту продукцию, причём обязательно.

Одна из опечаток довольно двусмысленная..
–––
Veritas vincit


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2009 г. 01:19  
ObiVanSharingan В том-то и дело, что Сережка ниже определенного уровня, до которого другим расти и расти, никогда не опускается. Вместе со стебом и развлекухой он припрятывает и серьезные мысли. Но об этом я уже писал.
ЗЫ. Первая строчка в опросе — ОН БОГ. 14 из 900 так проголосовало. Интересно, кто из наших писателей окромя Стругацких могли бы столько получить? Потом бы, когда сынок подрастет, сказал ему, показывая на фотку СЛ — сына, а я с Богом не раз вместе выпивал. Он бы ответил: а разве не все мы — Боги, как пишет Вербер. И это так оно и есть.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2009 г. 06:47  
Как сказал однажды Андрей Макаревич "я дорос до такого уровня популярности, что могу сочинять и петь не то что от меня требуют и ждут, а то, что мне хочется". Видимо у Лукьяненко наступил такой же период в творчестве, и "Недотёпа" яркий пример этому. Он его писал для собственного удовольствия, зная что заказчик купит всё что написано его рукой.;-)
–––
"Против глупости сами боги бороться бессильны" (С) Шиллер


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2009 г. 11:59  
У меня тут возник вопрос во время чтения Недотепы. На счет теории вероятности. В книге говорится, что если тебе дают три двери, в одной из которых колесо, а в других козы, то сделав свой выбор тебе открывают одну дверь, в которой коза , а потом главный герой меняет свой выбор, указывая на другую дверь. Я в школе не проходила теории вероятностей (или к чему это все относится) НО: до книги я смотрела фильм (двадцать одно, если кто смотрел) и там наоборот говорится о том , что выбор свой менять не стоит. Так где правда??? (Если что непонятно написала переспрашивайте)


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2009 г. 12:01  

цитата Nadia

Если что непонятно написала переспрашивайте

Переспрашиваю. Не понял ничего :-(
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2009 г. 12:13  
Feska , если вы читали, то вы должны помнить ситуацию с колесом и козами, когда Триксу надо было выбрать нужную дверь (за которой было колесо) определенное количество раз, и тогда ему предоставили карету для дальнейшего продвижения. Так вот сначала Триксу разрешалось выбрать одну дверь, затем ему открывали одну из дверей где была коза и после этого Трикс менял свой выбор, мол так у него больше шансов выграть.
А дело в том , что до прочтения книги я слышала обратную версию, что когда открывают одну дверь, то менять свой выбор не стоит, большая вероятность, что ошибешься.
Надеюсь так понятней;-)


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2009 г. 12:17  
Nadia, вот тут почитайте про этот парадокс:
Три двери и теория вероятности
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2009 г. 12:23  
Raiden , спасибо! Только вот забавно, что в фильме все как раз таки наоборот!


новичок

Ссылка на сообщение 24 июня 2009 г. 12:40  
Самый лучший роман Лукьяненко — "Спектр". (ИМХО). Вещь сделана задолго ДО Дозоров. Как я понимаю, это была его лебединая песнь...
Потом, на мой взгляд, пошел спад. Скорее всего, закончились супер-задумки сюжетов. Популярность возросла только за счет фильмов, снятых по его произведениям. Последний роман "Недетепа" выставлен стройными рядами в книжных магазинах — не берут!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2009 г. 12:44  

цитата llav

Самый лучший роман Лукьяненко — "Спектр". (ИМХО). Вещь сделана задолго ДО Дозоров. Как я понимаю, это была его лебединая песнь...
А как же Осенние Визиты?
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2009 г. 13:19  
ИМХО, Спектр это был уже закат творчества.

Мои любимые — Линия грез и императоры иллюзий, Мальчик и Тьма, Лабиринт отражений и фальшивые зеркала, Атомный сон.
И еще рассказ поезд в теплый край


новичок

Ссылка на сообщение 24 июня 2009 г. 13:46  

цитата llav

Последний роман "Недетепа" выставлен стройными рядами в книжных магазинах — не берут!


Работаю в книжном (правда в Екатеринбурге), и уверяю, что берут! Но берут с опаской и недоверием (как признались некоторые покупатели: еще не отошли от ужасных Конкурентов и Чистовика!!!).
А у меня из-за Лукьяненко начал развиваться небольшой комплекс! Оказывается, что я не помню ни один роман (читала бОльшую часть его произведений лет 8 назад), и даже про Черновик сейчас расскажу с трудом! А на память я никогда не жаловалась!!!! И теперь не знаю: то ли действительно память подводит, то ли его произведения настолько проходящие, что даже на подкорку с трудом записываются...
Ни у кого больше таких проблем нет????


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2009 г. 14:17  

цитата llav

.. "Спектр". (ИМХО). Вещь сделана задолго ДО Дозоров.

Мягко говоря, неверная информация.

"Спектр" написан в 2002 году, когда и "Ночной" (1998), и "Дневной" (1999) дозоры уже были написаны и изданы.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.
Страницы: 123...3940414243...421422423    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх