Какие вы читаете книги ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какие вы читаете книги: электронные или бумажные?»

 

  Какие вы читаете книги: электронные или бумажные?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2009 г. 15:26  
цитировать   |    [  ] 
А у меня мечта штрафовать за всякие "имхо" и прочее подобное. Вот мечта так мечта! :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2009 г. 16:02  
цитировать   |    [  ] 
Бумажные. И никак иначе.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2009 г. 17:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хыча

Только в эл. книгах нормы русского языка, увы, как правило, забыты напрочь. Это,имхо, гораздо вреднее
Ничего не понял, чем текст электронной книги отличается от текста бумажной???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2009 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 
я лично тоже не понял... Всегда думал, что электронные книги в сети появляются после сканирования бумажного варианта, а оно вона как, возможны варианты, кажись, когда после сканирования напрочь исчезают нормы русского языка... ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2009 г. 18:04  
цитировать   |    [  ] 
ну естественно, попадаются такие тексты, но я не думаю, что следует применять к ним претензию в виде "отсутствия норм русского языка"... Притом попадаются такие тексты, как правило, из тех, что сканировали давным давно, и которые до сих пор лежат на старых электронных библиотеках. Современный уровень "вычитки" по моим ощущениям вполне даже хорош.


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2009 г. 18:08  
цитировать   |    [  ] 
Открыла еще один опрос на тему чтения.
"Сколько текста вы воспринимаете одним взглядом?"
–––
"Совершенство достигается не тогда, когда уже нечего прибавить, но когда уже ничего нельзя отнять" (Сент-Экзюпери)


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2009 г. 18:10  
цитировать   |    [  ] 
50 на 50. Классику в бумажном варианте, ну а новинки на лбуке в электронном варианте.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2009 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanchezzzz

А у меня мечта штрафовать за всякие "имхо" и прочее подобное. Вот мечта так мечта!

Вот тут не соглашусь. ИМХО — это русская транскрипция англоязычной аббревиатуры, составленной из первых букв словосочетания "по моему скромному мнению".
Имхо, проще и быстрее написать "имхо". Вас все поймут и никто не осудит;-)
Но мусора в инете, согласен, полно. Взять хотя бы тот же "албанский" :-))):-))):-)))
–––
Сделайте мне красиво!


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2009 г. 23:23  
цитировать   |    [  ] 
Албанский — это относительный новояз, а "имхо", вроде как, чуть ли не с рождением интернета появилось.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2009 г. 23:46  
цитировать   |    [  ] 
Только Бумажные!!!Лучше занятия для поднятия насторения чем поход в книжный за новой "вкусняшкой" я еще не придумал:-)))


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2009 г. 09:21  
цитировать   |    [  ] 
Только бумажные, авторов надо поддерживать
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2009 г. 09:48  
цитировать   |    [  ] 
В основном электронные. В бумажном виде покупаю всякие серьезные вещи типа философии и тд., а также такие, которые просто хочется иметь в доме, не для однократного прочтения.
–––
Шпенглер & Инститорис


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2009 г. 22:08  
цитировать   |    [  ] 
Читаю чаще ебуки.
Удобно, Дешево. имхо бумажные книги умирают и скоро...( максимум лет через 20-30) БумИздания будут стоять в музеях подобно печатным машинкам(хотя некоторые до сих пор ими пользуются) :-D

цитата Хыча

Вот тут не соглашусь. ИМХО — это русская транскрипция англоязычной аббревиатуры, составленной из первых букв словосочетания "по моему скромному мнению".
Имхо, проще и быстрее написать "имхо". Вас все поймут и никто не осудит
Но мусора в инете, согласен, полно. Взять хотя бы тот же "албанский"

ЛоЛ, ИМХО, АФК и т.д. даже англоязычные люди не признают за литературный язык, такие слова это лишь сленг ничего общего с литературным английским, а тем более и с русским языком отношения не имеющий.
кстати строго говоря имхо не есть транскрипция...для IMHO транскрипция вроде как должна быть АйЭмЭйчОу


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2009 г. 22:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата batoshka

для IMHO транскрипция вроде как должна быть АйЭмЭйчОу

Разве транскрипция отражает буквы, из которых состоит слово, а не произносимые при его чтении звуки?

По теме: 50 на 50. Потому что есть много книг, которые прочитать надо, но в бумажном виде я их иметь не хочу, и есть много книг, которые обязательно хочется иметь на полке для постоянного чтения для души.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2009 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 
В основном бумажные. Электронные книги — только если на бумаге не найти или для ознакомления. Но это, как говориться, для души. Для работы мне проще использовать электронную версию вместо текста на бумаге.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2009 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 
Последние три года, как купил себе КПК, читаю преимущественно электронные, но если книга на 8-10 баллов — покупаю бумажную для библиотеки.


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2009 г. 14:25  
цитировать   |    [  ] 
Читаю только в бумажном виде. На экране читать не могу, глаза быстро устают и клонит в сон. Жаль только, что на книги много дерева уходит.:-(


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2009 г. 15:15  
цитировать   |    [  ] 
Покупаю только книги,напечатанные на бумаге.
1. Поход за книгами — поднимает настроение на весь день.
2.Необходимо поддерживать и писателей и книгоиздателей.
3.Запах от новой книги не передать никаким компьютером.
4.Книги люблю читать с самого детства,а в жизни осталось так мало хорошего,нужно себя радовать.
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2009 г. 19:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата dimon1979

Покупаю только книги,напечатанные на бумаге.

прелесть ебуков в том что их пока можно и не покупать :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2009 г. 22:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата batoshka

Читаю чаще ебуки.

Правильнее наверное все таки на английском написать:-D
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой
Страницы: 12345...505152    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какие вы читаете книги: электронные или бумажные?»

 
  Новое сообщение по теме «Какие вы читаете книги: электронные или бумажные?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх