Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 18:36  
Не, это точно автопокупка. Азбука заочно продала мне книгу:-D
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 18:53  
Даже без обложки собирался брать, а тут такая красота.

надеюсь со вторым томом тянуть не будут


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 19:00  
цитата espadonok
надеюсь со вторым томом тянуть не будут

Еще в конце прошлого года в комментариях в группе ВК представитель издательства отвечал, что вторая книга редактируется, а 3 и 4 переводятся. Так что, думаю, долго ждать не придётся:-)
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 19:02  
цитата espadonok
надеюсь со вторым томом тянуть не будут


Первый том что-то не особенно зацепил, посмотрим на второй


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 19:04  
цитата Lawyer97
Еще в конце прошлого года в комментариях представитель издательства отвечал, что вторая книга редактируется а 3 и 4 переводятся. Так что, думаю, долго ждать не придётся


Отлично. :cool!: Первый том давно прочитанный, а судя по отзывам самое интересное как раз начинается во втором.

ЗЫ Интересно поможет ли продажам безумная популярность у молодёжи китайских авторов пишущих о китайцах?


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 19:05  
цитата espadonok
Интересно поможет ли продажам безумная популярность у молодёжи китайских авторов пишущих о китайцах?

Ну если сделать подходящий анонс, то может и сработает:-)
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 19:12  
цитата Lawyer97
а 3 и 4 переводятся.

Там 50+ авторских листов в каждой. Можно долго переводить. Но я держу кулаки и надеюсь, что цикл выйдет целиком. Он того достоин


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 19:14  
цитата Алексей121
Там 50+ авторских листов в каждой.

А в страницах это сколько?
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 19:15  
Lawyer97 1000+


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 19:16  
цитата Алексей121
1000+

Впечатляетo_O Но мы же не знаем, когда права купили и когда началась работа над циклом. Может и не шибко долго ждать придётся
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 19:19  
Lawyer97 я даже больше скажу, 3 и 4 роман — это одна книга, которая распилена на две по воле издателя, который 2000-страничный талмуд не захотел издавать почему-то)))


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 19:20  
цитата espadonok
Интересно поможет ли продажам безумная популярность у молодёжи китайских авторов пишущих о китайцах?

Я надеюсь, что раскрутят.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 19:21  
Алексей121 Действительно, почему же не хотел? :-)))
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 19:25  
Немного поворчу на обложку — летучие корабли не имеют ничего общего с теми, что в книге. Здесь это какие-то летающие парусники, которые, очевидно держит в воздухе особо мощное колдунство.
У Кена Лю же магию заменяют технологии и летучие корабли — это дирижабли, наполненные газом легче воздуха, которые приводятся в действие маховыми крыльями.
В АСТшной обложке было нарисовано ближе к книге


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 19:28  
цитата Алексей121
Я надеюсь, что раскрутят.

буду тоже держать кулаки.

Первый том был, скажем так, нормальным. Но после Ваших отзывов возлагаю надежды на следующие.


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 20:00  
цитата Алексей121
Немного поворчу на обложку
А меч у персонажа в центре на азбучной обложке и по тексту такой огромный?)
–––
"You'll Never Walk Alone"


новичок

Ссылка на сообщение 21 февраля 20:02  
Кузницу Тьмы уже в чг купить можно. И в ответах к 5 книге на вайлдберрисе Азбука пишет, что 6 Малазан пойдет в печать в июне


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 20:05  
Наконец-то что-то нетривиальное и действительно интересное. Помимо батчеровских Фурий уже давно не видел для себя ничего привлекательного. Так что даже не хочется задаваться вопросом, откуда в чисто азиатском сеттинге вдруг взялись КОРОЛИ. Интересно, кто будет переводить дальше. Практика в форме Уильямса и корабельного Баркера показывает, что за спиной Гольдича и Оганесовой очень бы не повредил действительно лютый редактор.

цитата espadonok
ЗЫ Интересно поможет ли продажам безумная популярность у молодёжи китайских авторов пишущих о китайцах?
Некоторое количество дорамных девочек и любительниц прочих Лин Няннянок на обложку вполне себе клюнет. А потом будет несколько озадачено содержанием, но это ведь уже потом... В общем, хочется, чтобы автор выстрелил.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 20:08  
цитата Сергей755
меч у персонажа в центре на азбучной обложке и по тексту такой огромный?

Ну, как я понимаю, на переднем плане там Мата Зинду, личность вполне себе легендарная, возможно, самый могучий воин в истории придуманного Кеном Лю мира, так что вполне себе возможно)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 20:09  
цитата on
И в ответах к 5 книге на вайлдберрисе Азбука пишет, что 6 Малазан пойдет в печать в июне

Хотелось бы верить, хотя источник, конечно, не самый внушающий доверие
Страницы: 123...617618619620621...660661662    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх