Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


новичок

Ссылка на сообщение 21 февраля 20:16  
А что, вполне себе Азбука отвечает. Но нормально скажут, наверно, вместе с официальным выходом Кузницы, 24 числа


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 20:19  
цитата on
А что, вполне себе Азбука отвечает


Да, интрига, если с правами разобрались, то очередная опупея на пару-тройка лет после Колеса у Азбуки будет
А если еще и Эсслемонта в придачу добавят


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 23:24  
цитата espadonok
Интересно поможет ли продажам безумная популярность у молодёжи китайских авторов пишущих о китайцах?

На самом деле права куплены только на 7 китайских авторов, которые издаются сейчас.
Остальные — это современные русские авторы, пишущие под псевдонимами; они об истории Древнего Китая, мифологии, культуре и т.п. не знают ничего. Эта литература — некачественная, а при наличии красивой обложки пpoдacтcя и так.

Насчёт Кен Лю. Я знаю многих, которые читают янг эдальт и современных русских авторов, но глядя на красивые обложки от «Азбуки» покупают моментально. Думаю, да. У книги будут хорошие продажи.
–––
26 августа уезжаю в Пекин. Надолго.
Лицензированные в России BL/даньмэй-новеллы — издательствам я не спонсирую.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 08:15  
цитата Mearas
Эта литература — некачественная, а при наличии красивой обложки пpoдacтcя и так.

охохо
печально такие реплики читать


активист

Ссылка на сообщение 22 февраля 08:28  
цитата Mearas
Остальные — это современные русские авторы, пишущие под псевдонимами; они об истории Древнего Китая, мифологии, культуре и т.п. не знают ничего. Эта литература — некачественная


Это как в анекдоте о поддельных елочных игрушках?


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 08:47  
цитата Mearas
На самом деле права куплены только на 7 китайских авторов, которые издаются сейчас.


Я кроме Тунсю никого не знаю. Но у неё, по наблюдениям, популярность феноменальная.

цитата Mearas
Насчёт Кен Лю. Я знаю многих, которые читают янг эдальт и современных русских авторов, но глядя на красивые обложки от «Азбуки» покупают моментально. Думаю, да. У книги будут хорошие продажи.


Было бы отлично. Думаю, как бы там ни было, с точки зрения отражения китайской ментальности, Лю будет получше, чем русские авторы под псевданимами.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 08:56  
Очень стесняюсь спросить: а "китайская ментальность" для вымышленного мира как соотносится?


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 09:18  
цитата Seidhe
а "китайская ментальность" для вымышленного мира как соотносится?

Приготовление животных заживо на каждом углу и тотальный обман лаоваев как стиль жизни вполне себе неплохой зачин 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 09:40  
цитата Mearas
На самом деле права куплены только на 7 китайских авторов, которые издаются сейчас.
Остальные — это современные русские авторы, пишущие под псевдонимами; они об истории Древнего Китая, мифологии, культуре и т.п. не знают ничего. Эта литература — некачественная, а при наличии красивой обложки пpoдacтcя и так.

Короче, в очередной раз нас нае... разводят. Чистый маркетинг и не более.
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 09:56  
Lawyer97, всё в этом мире относительно. Лет двадцать назад ЭКСМО начал издавать испанского автора Родриго Кортеса. Как оказалось через несколько лет, под этим псевдонимом творил наш соотечественник. И что, стали его романы от этого хуже? Да нисколько, писал он так, что настоящие испанские авторы и рядом не валялись. Или вот ещё пример, одни из моих любимых романов: Готэн Китано «Брат» и «Брат 2» — тоже наш соотечественник. На Фантлабе их мало кто читал, видимо брезгуют, но, кмк, зря — забойная штука. Думаю, главное, не кто, а как ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 10:02  
Pavinc Любопытно. Но тут другой нюанс- как бы продавались книги под реальными именами?) А так все это выглядит как попытка примазаться к чему-то или кому-то известному. Качество да, важнее, не спорю. Но не люблю когда меня водят за нос выгоды ради. Но это уже мое личное ИМХО.
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 10:05  
Lawyer97 этому приему более 150 лет


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 10:08  
Права, если говорить обо всех российских издателях, куплены на куда больше, чем 7 китайских авторов — анонсы легко найти.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 10:10  
Karavaev Да я знаю про это. Что ж, главное, что бы качество было на уровне
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 10:13  
Lawyer97 качество не зависит от национальности псевдонима. И от красивости обложки, что б по этому поводу не писали тутошние иксперты


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 10:33  
цитата Le Taon
Это как в анекдоте о поддельных елочных игрушках?

Да, верно. :-)))
цитата espadonok
Я кроме Тунсю никого не знаю. Но у неё, по наблюдениям, популярность феноменальная

И русская лицензия новелл и маньхуа Мосян Тунсю так же подверглась цензуре.
цитата espadonok
Думаю, как бы там ни было, с точки зрения отражения китайской ментальности, Лю будет получше, чем русские авторы под псевданимами.

Тут спору нет. :-)
–––
26 августа уезжаю в Пекин. Надолго.
Лицензированные в России BL/даньмэй-новеллы — издательствам я не спонсирую.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 10:35  
Mearas
цитата
И русская лицензия новелл и маньхуа Мосян Тунсю так же подверглась цензуре.

Это откуда информация?


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 10:49  
цитата Karavaev
качество не зависит от национальности псевдонима

Разумеется. Кто ж спорит то.

цитата Karavaev
И от красивости обложки, что б по этому поводу не писали тутошние иксперты

Возможно, возможно. Тут тоже не будут спорить
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 10:58  
цитата Mearas
И русская лицензия новелл и маньхуа Мосян Тунсю так же подверглась цензуре.


это конечно уже жесткий оффтоп, но вроде как читал, что издали ровно то же, что издавали в Китае, в то время как фанаты надеялись на то что было выложено в сети. Т.е. цензура относительно веб-версии была ещё в китайском издании.


активист

Ссылка на сообщение 22 февраля 11:05  
цитата espadonok
это конечно уже жесткий оффтоп, но вроде как читал, что издали ровно то же, что издавали в Китае, в то время как фанаты надеялись на то что было выложено в сети. Т.е. цензура относительно веб-версии была ещё в китайском издании.

Отчасти да.
Вот только у нас цензура коснулась и вещей, которые в Материковом Китае пропустили в печать.
У нас сейчас цензурят прикосновения, слова, вырезают некоторые сцены — потому что "независимые экперты", которым отсылают переводы на редактуру, режут что попало, руководствуясь своими представлениями о заперщенном.
В одном из дополнений к "Небожителям" пол одного из главных героев заменили на женский :-)))
Если хотите поискать — ищите канала в телеге "Лен Вень" — это редактор, ответсвенный за Мосян в Комильфо, она всегда выкладывает для фанатов, что именно не прошло цензуру — для отчетности.
P.S. Оффтоп закончен
Страницы: 123...618619620621622...660661662    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх