Издательства оформление ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 

  Издательства: оформление обложек

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 07:23  

цитата Veronika

серия "Звёздный мост". Кстати — хорошие там обложки. И иллюстрации.

Пожалуй, но она для той категории, о которой речь шла не подходит. По цене:-)))

цитата Veronika

По сабжу: изд-во "Мир" серию "Зарубежная фантастика" оформляет нормально

Оформляло. И весьма так себе, если не считать общего концерта.

цитата Veronika

Могут, когда хотят.

Закон больших чисел, он не меняет ничего.

цитата Veronika

Вы за своей последите лучше

Слежу.:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 07:31  

цитата Veronika

Вот лучше бы написали, как изменить ситуацию — это гораздо интереснее.

"Только массовые расстрелы спасут Россию".
Никак. Все будет только хуже становиться, ибо жанр, стараниями молодых, стремительно себя компроментирует и девальвирует собственную ценность.
Диджей всегда будет иметь уйму поклонников, но людей с абсолютным слухом среди них будет мало.
Это, увы, неизбежно.
Изумительная фантастика, конечно, будет, но только не под ярлыком фантастика.
Дельфину не выжить в болоте.:-)

Нет среди них терапевтов, одни костоправы...

Могу, впрочем, предложить фантастический вариант — перестать покупать плохие обложки и дурные книги. Уничтожить серии и позорить авторов за все, что больше трилогии. Забыть политкорректность — и дерьмо называть "Дерьмом".
Есть и реалистический вариант — прилетят инопланетяне и нам помогут.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 11:18  

цитата Karavaev

цитата Veronika
серия "Звёздный мост". Кстати — хорошие там обложки. И иллюстрации.

Пожалуй, но она для той категории, о которой речь шла не подходит. По цене
Там есть два варианта оформления: дорогой и не очень. Тот, что подешевле, доступен даже мне;-), и два тома (Олди и Лукьяненко) — на полочке. На момент покупки издания в ЗЛК (отвратного качества, кстати) на рынке были дороже:-))), чем недорогой вариант от Авакова. А бумага и иллюстрации хороши и в более дешёвом варианте.
Дорогой вариант все равно существенно дешевле изданий "Вита Нова".
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 17:38  

цитата Veronika

Там есть два варианта оформления: дорогой и не очень. Тот, что подешевле, доступен даже мне, и два тома (Олди и Лукьяненко) — на полочке. На момент покупки издания в ЗЛК (отвратного качества, кстати) на рынке были дороже, чем недорогой вариант от Авакова. А бумага и иллюстрации хороши и в более дешёвом варианте.

Только вот достать книги в этой серии можно лишь в определенном месте и определенное время (Харьков, "Звездный мост"), ну или по почте — но этот вариант уж совсем для фанатов (говорю, как опробовавший как раз почтовую версию :))
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 19:29  
Глядя на обложки у меня иногда создается чувство, что перед тем как поместить её на книгу, издатели не читали книгу, ведь зачастую обложка не отвечает содержанию.
–––
Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 20:10  

цитата Мартин

ну или по почте — но этот вариант уж совсем для фанатов (говорю, как опробовавший как раз почтовую версию :))
А разве Вам не прислали книги? Или цена пересылки была запредельной?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 20:23  
Прислали, прислали. Но переписка и сроки доставки были долгими и мучительными. А насчет стоимости пересылки — мне-то в Киев и переслать недалеко, а даже в Москву, думается, будет существенно дороже и проблематичнее доставить (учитывая ценности издания). Я это к чему — у данного издания параметры доступности и известности сильно занижены. Например, вы не найдете ни одного интернет-магазина, где бы эти книги продавались ... Узнать, найти и купить можно только по чистой случайности практически (если не бывать на конвенте).
Так что это какое-то ультра-коллекционное издание, за гранью добра и зла, а так же обыденного книгопечатания или круга интересов произвольно взятого библиофила.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 21:03  
Мартин Книги этой серии можно спокойно купить на сайте www.books.ua. Правда они там почти в два раза дороже, но зато в течении нескольких дней высылают. Я именно там покупал большую часть книг этой серии. А переговоры с издателями в самом деле получились очень долгими и мучительными.
–––
Посеешь ветер – пожнёшь бурю!


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 22:38  

цитата K_Serg

переговоры с издателями в самом деле получились очень долгими и мучительными.

Да, ИМХО, невменяемые они совершенно. Мы с Соболевым заказали один раз. Слава богу первый заказ — Фантасты Украины и Дивова — получили благополучно, а потом какая-то муть пошла. Попробовали заказать еще — причем согласны были на всякие варианты, включая предоплату, но какие-то невнятные бормотания, смехотворные отговорки и прочая чепуха. Я даже звонил на Украину, пытался выяснить в чем дело, отчего там такая Динамо-машина.
Так и не удалось, хотя я долбил их добрых три месяца...
Остался чрезвычайно зол и без книг. До сих пор крайне невысокого мнения об этой конторе и их извращенном способе вести бизнес. Артель "Напрасный труд".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2009 г. 12:27  
Ну дык они и издавали вроде как не ради прибыли, а так, "чтобы было" :)

цитата K_Serg

Мартин Книги этой серии можно спокойно купить на сайте www.books.ua.

Да я свои 5 книжек по 10 уе уже получил в прошлом году после пары-тройки месяцев переговоров. Если захочу чего-то еще — будет легче на сам "Звездный мост" выбраться и купить из рук в руки :)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2009 г. 12:32  

цитата Мартин

Ну дык они и издавали вроде как не ради прибыли

Насколько я знаю все практически книги в дорогом оформлении есть в наличии, хотя некоторым уже лет пять.
Я согласен купить, причем не торгуясь и на их условиях — какого черта не продать??? Что толку от того, что книги валяются в подсобке?
В конце концов — какого рожна водить меня полгода — обещая и не делая? Ну сказали бы — нет. Приезжайте на ЗМ и покупайте. А то высылают расценки, условия, ведут переговоры, а на выходе пшик.
Смысл?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2009 г. 12:42  
Угу, а ктож их знает... Меня тоже долго мурыжили — то у них база данных упала, то человек ушел с работы, то склероз, то еще чего. Раздолбайство обыкновенное, мистическое, необъяснимое.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 20:46  

цитата Karavaev

А обожаю классные обложки, но я смотрю вокруг — и понимаю почему астшный клипарт прокатывает. Да и не только астшный.
Ибо "коемуждо по делом его".

я конечно мало что могу сказать про обложики т.к. имею исключительно ограниченное представление о том что заставляет издательства выбирать то или иное оформление, обычно русско-язычная обложка шокирует каким-то немыслимым коллажем или образами душевно больных. поэтому мне интересно, (простите за наивность) 1. если книга переводная, нельзя оригинальную оставить? у мартина например песни очень простенько оформлены, только дешевый бумажный пререплет цветной, а твердый в 3 раза дороже и яркая только обертка, при желании она снимается/рвется, под ней ничегошеньки нет кроме вытесненого авторского имени и названия. только подарочные/коллекционные вариаты росскошные, кожа, золото, серебро, и стоят безумно дорого. 2. множество талантливых художников/оформителей которые пытаются пробиться не имеют выхода на спонсоров и $$ на галлереи, поэтому многие начинают с оформления книг или журналов. многие продолжают этим заниматься на протяжении многих лет, например Кен Келли — от $750 за заказ (http://www.kenkellyfantasyart.com/commiss...) он начинал с дешевых обложек (http://www.paperbackfantasies.jjelmquist....). красота
–––
“What kind of half-assed apocalypse are they running down there?” Amos said. “Give ’em a break. It’s their first.”J. S.A. Corey


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 20:49  

цитата GrandDuchess

красота

Вот про это я и говорил.
Сиськи и монстры.
Настоящая литература.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 21:02  

цитата Karavaev

Вот про это я и говорил.
Сиськи и монстры.
Настоящая литература.

Ай-яй8-] не только
Дилвиш?
http://www.paperbackfantasies.jjelmquist....
http://www.kenkellyfantasyart.com/i//Soli...
–––
“What kind of half-assed apocalypse are they running down there?” Amos said. “Give ’em a break. It’s their first.”J. S.A. Corey


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 21:06  
Ученики и последователи Фразетты и Вальехо... Где вы, художники!


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 21:07  

цитата GrandDuchess

Настоящая литература.


Если покопаться можно найти чтонибудь поприличней. Конан и Кланы вообще не настоящая литература. просто оформление красивое. а достойной литературе никакой крикливой обложки не надо.
–––
“What kind of half-assed apocalypse are they running down there?” Amos said. “Give ’em a break. It’s their first.”J. S.A. Corey


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 21:08  

цитата С.Соболев

Ученики и последователи Фразетты и Вальехо... Где вы, художники!

Точно.

уверенна что желающих полно. вот этот мальшик например готов free-lance заниматся, участвует в конкурсе на лучшую илюстрацию каких-то концептов. этот вообще умоляет взять на работу
вопрос как издатели подбирают оформление и насколько они заинтересованы качеством исполнения. если набирать обложки из безплатных клипартов или рисовать самим, то конечно, результат предсказуем
–––
“What kind of half-assed apocalypse are they running down there?” Amos said. “Give ’em a break. It’s their first.”J. S.A. Corey


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 23:16  
Забавный сайт. Теперь я знаю, кто нарисовал мужика с обложки "Сломанных ангелов" Моргана http://www.paperbackfantasies.jjelmquist....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 02:15  
Не знаю, может быть уже приводили ссылку — обложки изданий "Песни льда и огня" на разных языках:
http://www.georgerrmartin.com/gallery.html

Если вы считаете, что у нас полный ужос, то вы заблуждаетесь :-)

Особенно запоминились финские (что-то такое дешёвое в духе наших 90-х) и испанская на "Битву королей" — это вообще за пределами добра и зла.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец
Страницы: 123...2122232425...600601602    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 
  Новое сообщение по теме «Издательства: оформление обложек»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх