Лучшее издательство


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Лучшее издательство»

 

  Лучшее издательство

# Варианты ответов Проголосовало  
 АСТ
 214
 
 Эксмо
 482
 
 Азбука
 99
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2006 г. 20:23  
Нет ее больше, кончилась...


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2006 г. 22:05  
как жаль серию   Меч иМагия теперь    недождусь второй книги Грега Киза Терновый   король . И   еще раньше    нравились серии Азбуки Элита и Коллекция


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2006 г. 23:08  
Дождешься. Второй роман, вместе с первым выйдут в новой серии. Второй Киз насколько мне известно уже переведен.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2006 г. 15:00  

цитата Dark Andrew

Второй роман, вместе с первым выйдут в новой серии
o_O
Это ж какой толщины будет "кирпич"?

Хотя,если качество бумаги и печати будет таким же,как и в "МиМ",то хрен с ними — пусть издают.:-D
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2006 г. 20:47  
Не понял. Я не сказал в одном томе, я сказал, что выйдут оба в новой серии ;-)
Кстати в МиМе доиздадут третью книгу из "Конклава теней" Фэйста. В феврале.


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2006 г. 04:37  
На данный момент лучшее издательство — "Альфа-книга"
Много сиздательских серий, очень хорошее исполнение, цены не кусаются
АСТ испортился в последнее время. Качество ухудшается (и оформление, и редакция, и полиграфия),
а цены безумно растут. Последние книги "Века Дракона" вообще что-то ужастное!
А ЭКСМО постоянно меняет серии, а старые не заканчивает


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2006 г. 12:29  

цитата Kurok

На данный момент лучшее издательство — "Альфа-книга"

Гхм. А еще бы у них авторы нормальные были... Тогда точно цены б им не было...


миротворец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2006 г. 12:53  

цитата Dark Andrew

А еще бы у них авторы нормальные были
:-)))
Так чего ж удивляться,когда в основном с САМИЗДАТА авторы.
Правда, и там встречаются хорошие — Катлас,Корнев,Asso,еще некоторые..
Но в основном — o_O:-(((
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2006 г. 17:52  

цитата Dark Andrew

А еще бы у них авторы нормальные были... Тогда точно цены б им не было...

У них крайне редко, но хорошие находки встречаются. Пехова, кажется, они первые издали? 8-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2006 г. 17:59  

цитата Dark Andrew

А еще бы у них авторы нормальные были...

Пехов
Панкеева
Иванова
Чичин
Катлас

цитата ФАНТОМ

в основном с САМИЗДАТА авторы

Популярных авторов и так везде печатают, а так молдых откроют


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2006 г. 20:59  

цитата Kurok

Пехов Панкеева Иванова Чичин Катлас

Ну уж извините. В один ряд с ЭКСМОвыми Хобб, Дэвидом, Кизом, Бэккером, Кеем или АСТовыми Мартином, Буджолд, Куком, Джорданом данных товарищей я ну никак поставить не могу.
Или, если брать именно наших с Громовым, Дивовым, Камшей, Олди, Дяченко у ЭКСМО и Лукьяненко, Зоричем, Лукиным, Раткевич у АСТ или Скирюком, Семеновой у "Азбуки".


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2006 г. 00:13  

цитата Dark Andrew

Громовым, Дивовым, Камшей, Олди, Дяченко ...


Так то уже именитые авторы! Они уже давно пишут!
А в Альфе — новые имена, когда-то и именитые так начинали
Кстати, в рейтинге Панкеева — 10 место, Зыков — 14, выше — только Мартин — 9 место (и это при большой форе по времени!)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2006 г. 01:31  

цитата Kurok

Так то уже именитые авторы! Они уже давно пишут!

И что? От того, что авторы "Армады" моложе к ним критерии оценки другие? Сколько романов у Панкеевой — шесть, у Пехова — восемь, семь у Ивановой — и что?
Становятся их книги лучше от романа к роману? Нет. Уровень, как был у первых книг, такой и остался. А сравним с Дивовым — у него всего романов меньше десятка (за 9 лет), но каждый если не шедевр, то на голову выше любого из романов автором Армады.

цитата Kurok

А в Альфе — новые имена, когда-то и именитые так начинали

ТАК не начинали. Возьмите первые напечатанные книги любого из упомянутых мной авторов и сравните уровень текстов. Разве что у Зоричей был примерно армадовский уровень. И всё. А у остальных с самого начала была хотя бы часть (а у некоторых так сразу почти все) сильных текстов.

PS ну а рейтинг показывает только одно — грустное положение дел, когда развлеуха предпочтительнее, чем серьезные умные книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2006 г. 10:15  

цитата Dark Andrew

ну а рейтинг показывает только одно — грустное положение дел, когда развлеуха предпочтительнее, чем серьезные умные книги.

:beer:

Это прописная истина, и все литературоведы знают об этом. Умная, глубокая книга не может быть очень массовой (исключения, как у каждого правила, бывают, но очень редки), просто она всегда неоднозначна, и не всем "по зубам".

К примеру, сейчас откроют К. Уиллис, посмотрим — сколько её человек прочитали, в отличии, скажем от Перумова. (никого не хочу обидеть)

В наш рейтинг я лично, например, заглядываю редко. Меня совсем не это на нашем сайте интересует.

–––
Люди, не будьте рабами привычек! Ведь делать добро - не скучно! / Р. Хайнлайн/


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2006 г. 11:24  

цитата ФАНТОМ

А еще бы у них авторы нормальные были... Тогда точно цены б им не было...
Зато кроме них никто новых имён не открывает! Пехов, Бычкова+Турчанинова, Поль, Корнеев, короче, всё, что есть нового и талантливого — от них, а рост уровня — уже забота самого автора, а не издательства!

цитата ceh

откроют К. Уиллис, посмотрим — сколько её человек прочитали
Какого хрена, там тираж позорный, я её 3 года искал, найти не мог, это сейчас Озон есть — вот никто и не читал! А издали-то одни рассказы, романы где? А где, блин, Вонда МакИнтайр? А где, блин, госпожа Типтри-старший???:box:
На фига мне, в конце-то концов, Кук и Джордан, вполне себе средние авторы, если Типтри не издают?
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2006 г. 11:34  

цитата старый фан

Типтри-старший

Може таки младший? ;-)

Её рассказы могли бы бы в КМФ, если бы серия не загнулась.

А насчет нового/талантливого от них — всё же, кто там талантливый? Именно талантливый, а не середнячок (большинство ИМХО ниже среднего). А у других — открыло же ЭКСМО Панова — вот здесь четко виден рост — всё начиналось с банальных разлекушных книг из "тайного города", а сейчас даже ТГ стал на порядок сильнее, а есть еще рассказы и "Анкавы". Кто из армадовских авторов имеет подобный потенциал?


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2006 г. 13:46  

цитата Dark Andrew

сравним с Дивовым
А с ним просто некого сравнивать, он один такой!
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2006 г. 15:44  

цитата старый фан

Какого хрена, там тираж позорный, я её 3 года искал, найти не мог, это сейчас Озон есть — вот никто и не читал! А издали-то одни рассказы, романы где? А где, блин, Вонда МакИнтайр? А где, блин, госпожа Типтри-старший???
На фига мне, в конце-то концов, Кук и Джордан, вполне себе средние авторы, если Типтри не издают?

Об этом то и речь! Потому и не издают (или издают мало), что это не массовые писатели, и коммерчески это не выгодно, в отличии от второсортной фэнтези.

Таких авторов можно еще навскидку с десяток перечислить, но где они? Нету их. Вспомните историю с тем же Шепардом в "Веке Дракона". Полностью провалился. Для такой фэнтезийной серии это оказался "сложный" автор.

–––
Люди, не будьте рабами привычек! Ведь делать добро - не скучно! / Р. Хайнлайн/


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2006 г. 17:40  

цитата старый фан

А с ним просто некого сравнивать, он один такой!

Поддерживаю!

цитата Dark Andrew

Возьмите первые напечатанные книги любого из упомянутых мной авторов и сравните уровень текстов.

Это у Лукьяненко уровень текстов? Тексты весьма посредственные. Идеи нестандартные — это есть,
а вот их разработка — оторви и выбрось.

цитата Dark Andrew

когда развлеуха предпочтительнее, чем серьезные умные книги.


Где у Кука "серьезные умные книги"? Гаррет? Чёрный отряд? Типичные приключения! Интересные, увлекательные, мастерски написанные — но никак не "серьезные умные"

Если читать только "серьезные умные книги" , то останется только постоянно перичитывать Стругацких и
ещё пару авторов


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2006 г. 17:51  

цитата старый фан

Пехов, Бычкова+Турчанинова, Поль, Корнеев,
новое то да, но насчет талантливого :-[ это все таки очень развлекательная фантастика, пускай и добротная. К сожалению в России пока действительно хороших и интересных фантастов вроде Быкова, фантастами не называют ;-)

цитата Dark Andrew

если не шедевр, то на голову выше любого из романов автором Армады.
ну первая трилогия то слабовата была, да и лучший экипаж Солнечной, тоже гммм ну совсем не шедевр, хотя, возможно, сказывается то, что я его не слишком люблю8:-0
Страницы: 123456...121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Лучшее издательство»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшее издательство»

тема закрыта!



⇑ Наверх