Юлия Латынина Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Юлия Латынина. Обсуждение творчества.»

Юлия Латынина. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 1 января 2007 г. 20:55  
Ум, а лучший российский фантаст у нас места в рейтинге не нашла?


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2007 г. 16:01  
Есть готовая: http://yulialatynina.by.ru/books/


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2007 г. 20:45  
Давно слушаю её передачу на радио "Эхо Москвы" но даже не думал что она пишет, не только о политике.


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2007 г. 13:30  

цитата TheMalcolm

Ум, а лучший российский фантаст у нас места в рейтинге не нашла?

Кто такая Латынина?
Если автор нравится тебе — это ещё не повод называть его "лучший российский фантаст"


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2007 г. 19:18  

цитата Kurok

Если автор нравится тебе — это ещё не повод называть его "лучший российский фантаст"
Почему нет? Как мне кажется, основной смысл данного ресурса в том и состоит, чтобы выяснить, кто кого считает лучшим?


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2007 г. 19:28  

цитата FENIKS

но даже не думал что она пишет
пишет, а вернее, если говорить о фантастике, то писала, у нее довольно большой фантастический цикл о Вейской империи есть. Назвать ее лучшей писательнецей у меня, правда, язык не повернется, но достаточно оригинальной и добротной ее проза была.

для любопытствующих


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2007 г. 19:29  
в таком случае следует писать: по моему мнению,.....


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2007 г. 19:36  

цитата Kurok


в таком случае следует писать: по моему мнению,.....
А в тех столбиках, где я цыферки ставлю, тоже следует добавлять "по моему мнению", или можно воздержаться? Я б добавил, да там такого поля нету. :)


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2007 г. 19:42  
а в тех столбиках и проставляется "моё мнение" — а вот сумма этих оценок и есть рейтинг


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2007 г. 19:54  

цитата Kurok

а в тех столбиках и проставляется "моё мнение"
Вот и здесь та ж фигня.
А вообще, показательно, что такая "дискуссия" началась ровно с тем человеком, которого мне изначально записали в "антиподы". Работает механика-то.. :)


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2007 г. 20:10  

цитата TheMalcolm

А вообще, показательно, что такая "дискуссия" началась ровно с тем человеком, которого мне изначально записали в "антиподы".

так с единомышленниками о чём спорить?


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2007 г. 20:19  

цитата Kurok

так с единомышленниками о чём спорить?
Уж во всяком случае, не том, что хорошо и что плохо: "эти споры глупы и неприличны" (с) С единомышленниками я спорил о трактовке образов Эддарда Старка и Мелисандры у Мартина, о трактовке образа императора и хронологических нестыковках у той же Латыниной... о том, как переводить имена и названия... В общем, с близким человеком всегда найдётся о чём поговорить. :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2008 г. 23:58  
Рекомендую лаборантам недавно вышедший роман "Нелюдь". Качественно сделанная "социальная космоопера". Легко читается. И есть о чем подумать.
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2008 г. 09:02  

цитата LAN

Рекомендую лаборантам недавно вышедший роман "Нелюдь". Качественно сделанная "социальная космоопера". Легко читается. И есть о чем подумать.

Как писал Владимирский (извините, если цитата не точная) об "инопланетных чеченцах"?:-)


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2009 г. 00:38  
Господа лаборанты, подскажите, насколько сильно связаны между собой (сюжетно и хронологически) книги цикла "Вейская империя"? Можно ли их читать в произвольном порядке? Отзывы вызвали серьезное желание ознакомиться, но достать первые книги цикла (бумажные, не люблю чиать с экрана) сейчас очень проблематично.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2009 г. 00:51  

цитата

Можно ли их читать в произвольном порядке?

Каждый роман из Вейского цикла — это отдельная, самостоятельная история. Так что можно (если нет другого выхода) читать и в произвольном порядке, но лучше, все-таки, соблюдать последовательность.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2009 г. 00:58  
baroni Спасибо :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2009 г. 01:02  

цитата red ice

Господа лаборанты, подскажите, насколько сильно связаны между собой (сюжетно и хронологически) книги цикла "Вейская империя"? Можно ли их читать в произвольном порядке?

Основу цикла составляют "Сто полей", "Колдуны и министры" и "Инсайдер". Их нужно читать только в таком порядке.
"Инсайдер" тематически и стилистически стоит особняком, поэтому я бы рекомендовал в любом случае оставить его напоследок.
Латынина печатает "Повесть о Золотом Государе" как приложение к "Ста полям" — пожалуй, действительно имеет смысл эту повесть читать уже после романа.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2009 г. 10:35  
через месяц выходит новая книга "Не время для славы", жанр не знаю
–––
весна, время школьников и других людей


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2009 г. 10:40  

цитата k2007

новая книга "Не время для славы", жанр не знаю

Новый роман продолжает т. наз. "Кавказский цикл" ("Ниязбек", "Земля войны") с героями, которым удалось выжить после первых двух романов.;-)
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов
Страницы: 123...141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Юлия Латынина. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Юлия Латынина. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх