Ангелы и демоны 2009


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ангелы и демоны (2009)»

 

  Ангелы и демоны (2009)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 3 июня 2009 г. 12:15  

цитата Vint76

тот же "ночной позор" Бекмамбетова, люди не читавшие книгу Лукьяненко вообще не поняли сути сюжета.

А читавшие тоже остались озадаченными. Книга и фильм расходятся процентов на 50%. АиД хотя бы ближе к сути, просто если полностью экранизировать ее, с минимальными вырезками, то фильмец получился бы вдвое больше Властелина Колец. Представляю бедного зрителя в кинотеатре, смотрящего в течении 5-6 часов фильм. Ужас%-\


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2009 г. 22:52  

цитата Гришка

откровенная глупость на уровне физики (там, где про сохранение материи...)


Ну начнём с того, что я вообще не видела ни одного фильма в стиле фантастики, где соблюдались все законы физики:-)))
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2009 г. 23:07  

цитата LoveLife

а это какая?
А вот такая
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2009 г. 09:19  
фильм фигня, книга смешнее!
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2009 г. 23:20  
А я и не знала, что Код да Винчи это вторая книга8:-0 Кстати, надо будет почитать!)))
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


активист

Ссылка на сообщение 20 июня 2009 г. 18:15  
Посмотрела, не впечатлилась. Единственное, чем запил фильм — Эвана Макгрегора впервые видела в роли злодея.
–––
Книги, не написанные мной, лучше, чем книги, написанные другими.


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2009 г. 12:19  
Книгу не читала... Фильм понравился больше "Кода да Винчи". Более яркий, более динамичный, более эффектный. Хотя сразу было видно, кто главный злодей — прямо на физиономии написано, это не помешало насладиться фильмом. Сюжет чем-то напомнил "Сокровища нации! — бежим туда, бежим сюда... И так весь фильм...
Напрягло одно — если бомба из коллайдера мощнее атомной, то так легко никто бы не отделался.... И всех бы точно разорвало или утянуло в черную дыру....
И ведь потом все люди такие спокойные были — как ничего особенного и не произошло....
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2009 г. 21:04  
Немного раздражает, что "Ангелов и демонов" многие называют продолжением "Кода да Винчи", когда это явно должен быть приквел %-\

Фильм неплох, но как-то не в восторге. Сразу же было понятно, что

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

четвертый "заключенный" выживет
, а вот главный злодей оказался неприятным сюрпризом :-)))
Книгу читать точно не хочется
–––
I will try to be nicer if you try to be smarter


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2009 г. 00:15  

цитата outsider

Немного раздражает, что "Ангелов и демонов" многие называют продолжением "Кода да Винчи", когда это явно должен быть приквел

А как называть, если в самом фильме, насколько я помню, озвучено, что, мол, "Код да Винчи" — первое расследование Лэнгдона? Режиссер сознательно изменил хронологию событий..


активист

Ссылка на сообщение 22 июня 2009 г. 18:05  
Сюжет банален, подозрение на парнишу падает сразу и оказывается верным... Коллайдеру присуждаею награду за лучшую мужскую роль, одной из статуй кафедрального собора — за лучшую женскую...
Непонятно, почему Ватикан поднял бучу, ведь весь фильм — скрытая реклама.
Спасибо, что показали Рим...
–––
Мои многоточия - это мои эмоции...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2009 г. 01:28  
Обитаемый остров просто шедевр по сравнению с этим фильмом. Можно смело ставить в один ряд с Сокровищами нации, так же квестово, и так же тупенько.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2009 г. 20:22  

цитата Capri

А как называть, если в самом фильме, насколько я помню, озвучено, что, мол, "Код да Винчи" — первое расследование Лэнгдона? Режиссер сознательно изменил хронологию событий..


ну так он мог сказать, что и лэнгтон — римский папа, правдой оно от этого не станет

цитата Ведьмин Кот

Коллайдеру присуждаею награду за лучшую мужскую роль, одной из статуй кафедрального собора — за лучшую женскую...


:-D
–––
I will try to be nicer if you try to be smarter


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2009 г. 21:50  
посмотрев фильм понял — он действительно заслуживает Оскара. Оскара за музыкальное сопровождение. Музыка в фильме подобрана идеально, позволяя нагнетать обстановку и скрыть промахи в сюжете и огрехи в игре актеров, да и сам подбор актеров. По поводу Лэнгдома — ладно, Хенкс играл в первой части, во второй уже некуда было деваться. Но вот охрану — Оливетти и командора — сыграли актеры едва ли подходящие на эту роль. Не тянут они на служак, особенно командор. Кроме того сильно переработан сюжет, на это скорее всего несколько причин: первая, необходимо было сократить время. вот и выбросили части, безбожно порезали, второе — сохранить интригу, точнее подобие интриги, третье — сгладит углы в отношении Ватикана, ибо в книге все предстоит несколько в ином свете, более мягко.
Одним словом фильм получился не очень, но тем не менее смотреть стоит
–––
Все буде Україна


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2009 г. 12:39  
Такая штука получилась-что книга "Код да Винчи" была интереснее,чем фильм,а вот с "Ангелами и демонами" все наоборот получилось)
Видна все же работа над ошибками Ховарда и К,неточностей,конечно,многовато,но это не умаляет достоинств фильма.Картина получилась динамичной,в некоторм смысле даже "познавательной"(!), про музыку уже столько написано,но повторюсь,что она великолепна.
Иронически улыбнуться тоже можно..Особенно позабавил тот факт,что после того,как Лэнгдон с Викторией вырвали страницу из редкой исторической книги библиотеки Ватикана,то их слегка пожурили:-D,охранник только строго вымолвил"Теперь я буду с вами все время рядом!",да за такое,чувствую,их бы на пушечный выстрел не подпустили бы больше к библиотеке!
А Хэнкс только пожимал плечами -"Это все она.,":-)))
Голливуд есть Голливуд..что уж тут:-)))
4/5
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2009 г. 12:49  
Читал Брауна, когда он еще не был "звездным" писателем, автором бестселлеров... Впечатление о книге скорее положительное, чего не скажешь о фильме: герой прям ходячая энциклопедия, все он знает, раскапывает за доли секунды... Книга однозначно лучше. Еще новость вычитал недавно — будет продолжение "Кода...", название - "Потерянный символ".
–––
"Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!"


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2009 г. 16:45  
Просто скажу так: из трех последних фильмов (ОО2, Трансформеры 2 и Ангелы и Демоны) больше всего понравился "Ангелы и Демоны". В основном зацепил какой-то глобальностью происходящего, репортажами и съемками, ну и музыка Ханса Циммера конечно... Интриги в фильме, конечно, не было никакой, как только показывают всех действующих лиц. Но все равно, снято это все качественно (в отличие от ОО2), и, в отличие от Трансформеров, здесь спецэффекты сделаны на ради спец.эффектов. А так... Красочно, более менее интересно, музыка глобальная... Что ещё нужно для кинотеатров? ;-)

цитата DemonaZZ

4/5
–––
Ich werde nicht kapitulieren...
Всегда важно говорить правду, но ещё важнее говорить правильную правду.


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2009 г. 20:35  

цитата outsider

ну так он мог сказать, что и лэнгтон — римский папа, правдой оно от этого не станет

При чем тут правда. В книгах одна хронология, в фильмах — другая. Если по фильмам "АиД" — продолжение "КДВ", то хоть как извернись, по-другому не будет, и глупо называть "АиД" приквелом.
А вообще, по-моему, вопрос абсолютно не принципиальный, от перестановки мест этих слагаемых сумма не меняется.))


новичок

Ссылка на сообщение 6 июля 2009 г. 20:51  
Ведьмин кот, вы правы на все 100! Коллайдеру приз за мужскую роль, всему Риму -ROMA,civita vecchia,за женскую,а мне,идиотке,Золотую Малину,чтобы не тратила время непонятно на что!


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2009 г. 22:08  
Первая часть была интересней, хотя я так и не поняла чего все так всполошились из-за "Кода Давинчи". Обыкновенный фильм с приключениями и теорией заговора. Никто же из масонов ничего не говорил про "Сокровища нации".
–––
Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2009 г. 11:03  
вопрос тем кто смотрел и читал: Насколько близко к книге-первоисточнику?
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ангелы и демоны (2009)»

 
  Новое сообщение по теме «Ангелы и демоны (2009)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх