Поиск Авторов и Призведений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Поиск Авторов и Призведений на сайте»

Поиск Авторов и Призведений на сайте

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июля 2009 г. 10:26  

цитата Ksand

Т.е. например для Брэдбери надо указать бредбери, бредбэри, брэдбэри, а может и брэдберри, брэдбэрри, и т.п. Оно надо? Для произведений точно нет. А по фамилиям может если только для самых сложных случаев, а так, мне кажется, лучше научиться писать без ошибок ))
а при чем тут ошибки??? Вы посмотрите старые издание зарубежных авторов, как там писали фамилии? Зилязни, Желязный и т.д. О Брэдбери я уже не говорю. Поэтому на ошибки того, кто ищет стоит внести серьезные корректуры по качеству переводов.
Поэтому подобные добавления нужны.
–––
Все буде Україна


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июля 2009 г. 10:27  
а поиск тех изданий, которые входят в журналы\антолгии\etc возможно скоро будет добавлен.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2009 г. 10:42  

цитата mitra

Вам пытаются объяснить, что невозможность поиска произведений неоткрытого на сайте автора не "баг", а осознанное решение Администрации. Дело в том, что до тех пор, пока библио авторе не открыто, в неё могут вноситься любые изменения, вплоть до удаления произведений. Поэтому разрешать писать отзывы и ставить оценки произведениям, которые завтра могут быть удалены, незачем.


Да что ж такое-то? Я не спорю против того, что библио закрыты и будут корректироваться и т.п. — есть осознанное решение.
Вы мне только объясните, пожалуйста, что плохого в том, что я могу найти интересующее произведение, прочитать аннотацию, посмотреть как оценили и как о нем отзываются (пусть оценок и отзывов не много, и они могут быть удалены)?
Я понимаю, что имеющаяся информация может быть неполна и недостаточна, но разве это хуже, чем полное отсутствие информации?


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июля 2009 г. 10:44  

цитата Ksand

посмотреть как оценили и как о нем отзываются
как можно оценить и отозваться о том, что формально для сайта не существует?
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2009 г. 10:44  

цитата nikalexey

а при чем тут ошибки???


Ошибки тут ровно при том, что изначально речь зашла именно об ошибках.

цитата duke

А мне вот очень хочется, чтобы в системе поиска программно допускались ошибки. 1-2 буквы туда-сюда набрал неправильно — и увидел все равно результат, как в гугле.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2009 г. 10:48  
Ksand
Ошибки и опечатки, а также поиск по разным написаниям фамилий — это было бы здорово и, возможно, будет.

Но то, что предлагаете вы — неприемлимо, исходя из политики сайта. Пока библиография не открыта, никаких отзывов и оценок быть не может (кроме случая антологий или журналов). Этот вопрос не обсуждается. Соответственно, скорее будет закрыт доступ поисковикам к таким страницам, чем появится поиск яндекса на сайте. Это вопрос не технический, это вопрос политики сайта.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2009 г. 10:49  

цитата ZiZu

как можно оценить и отозваться о том, что формально для сайта не существует?


А реально существует ;-) И с оценками, и с отзывами.
В любом случае, если "поиск тех изданий, которые входят в журналы\антолгии\etc возможно скоро будет добавлен", то это закрывает большую часть "несуществующих" произведений, как я понимаю. Так что этот вопрос становится практически неактуальным при появлении поиска по антологиям.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июля 2009 г. 10:51  

цитата Ksand

А реально существует

цитата Dark Andrew

кроме случая антологий или журналов


найдите произведение которое не входит в журнал или антологию и у которого стоят оценки :-)
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2009 г. 10:52  

цитата Dark Andrew

Это вопрос не технический, это вопрос политики сайта.

познакомиться бы с этой политикой поближе, а то с т.з. здравого смысла понять очень затруднительно

цитата mitra

Вам пытаются объяснить, что невозможность поиска произведений неоткрытого на сайте автора не "баг", а осознанное решение Администрации. Дело в том, что до тех пор, пока библио авторе не открыто, в неё могут вноситься любые изменения, вплоть до удаления произведений. Поэтому разрешать писать отзывы и ставить оценки произведениям, которые завтра могут быть удалены, незачем.

если автор не открыт — тогда закрывайте и все его произведения и книги, тогда смело можно будет говорить — что "этого" нет на сайте, а раз есть — но приходится искать (и находить) через десятую з*цу, стоит ли прикрываться "политикой сайта"?
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2009 г. 10:54  
ZiZu, я ведь уже ответил.

цитата Ksand

В любом случае, если "поиск тех изданий, которые входят в журналы\антолгии\etc возможно скоро будет добавлен", то это закрывает большую часть "несуществующих" произведений, как я понимаю. Так что этот вопрос становится практически неактуальным при появлении поиска по антологиям.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2009 г. 11:11  

цитата rusty_cat

познакомиться бы с этой политикой поближе

Легко.
1. Создаются только максимально полные библиографии авторов
2. До момента официального открытия библиография считается недоступной и никакие технические средства доступа к таким библиографиям не будут разрабатываться.
3. Это же самое относится к сериям

Т.е. если вы очень захотите, то вы вполне можете что-то найти, но администрация сайта не собирается вам в этом помогать.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2009 г. 11:24  

цитата Dark Andrew

2. До момента официального открытия библиография считается недоступной и никакие технические средства доступа к таким библиографиям не будут разрабатываться.
3. Это же самое относится к сериям

вопрос: как же тогда разрабатываются (добавляются) средства доступа к отдельным элементам таких библиографий — произведениям и книгам?
противоречие с соотв.пунктом политики

Вместо ссылок на произведения в соответствующих книгах — нужно оставлять только текст, без ссылки, если автор не открыт.
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2009 г. 11:27  

цитата rusty_cat

вопрос: как же тогда разрабатываются (добавляются) средства доступа к отдельным элементам таких библиографий — произведениям и книгам?
противоречие с соотв.пунктом политики

Не понял. Никакие средства не разрабатываются. Есть открытая антология или журнал. По ним будет поиск, можно будет зайти в данное произведение. Всё. Доступа к библиографии автора не будет.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2009 г. 11:51  

цитата Dark Andrew

Не понял. Никакие средства не разрабатываются. Есть открытая антология или журнал. По ним будет поиск, можно будет зайти в данное произведение. Всё. Доступа к библиографии автора не будет

но из серии можно выйти на книгу, а оттуда — на произведение.
спор-то как раз о том, что неплохо бы чтобы в поиске такие произведения находились, раз уж выход на них средствами сайта возможен. не обязательно для этого открывать библиографию как целое. либо же выхода на произведения неоткрытого автора вообще не должно быть
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июля 2009 г. 12:00  

цитата rusty_cat

что неплохо бы чтобы в поиске такие произведения находились
Вы кого-нибудь кроме себя слушаете? Выше уже и Dark Andrew, и ZiZu сказали, что такое разрабатывается. Да на данный момент нет и такие произведение, если вы не знаете в какие антологии оно входило можно только с помощью яндекса.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2009 г. 14:27  

цитата rusty_cat

спор-то как раз о том

А нет никакого спора.
Есть осознанно выбранная система, что можно зайти в произведение косвенно, но поиском оно не ищется. Мы не видем смысла полностью закрывать доступ, но и предоставлять возможности поиском находить такие произведения нет.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2009 г. 17:20  

цитата ZiZu

Вы кого-нибудь кроме себя слушаете? Выше уже и Dark Andrew, и ZiZu сказали, что такое разрабатывается.


цитата Dark Andrew

Есть осознанно выбранная система, что можно зайти в произведение косвенно, но поиском оно не ищется.


ну вот опять меня запутали :)

ZiZu антологии меня не интересуют, для меня гораздо важнее, что на книгу и произведение можно выйти через серию, а найти такое произведение нельзя
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2009 г. 17:32  

цитата nikalexey

Зилязни, Желязный и т.д.


Зилазни, что, кстати, является более правильным прочтением. 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июля 2009 г. 17:33  

цитата rusty_cat

а найти такое произведение нельзя
в данный момент нельзя. Но планируется сделать.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июля 2009 г. 18:04  

цитата Kurok

Зилазни, что, кстати, является более правильным прочтением
вот только через поисковик пока не ищется "Зилазни". А сколько еще таких авторов: Брэдбери, Герберт, Гаррисон и др.
–––
Все буде Україна
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Поиск Авторов и Призведений на сайте»

 
  Новое сообщение по теме «Поиск Авторов и Призведений на сайте»

тема закрыта!



⇑ Наверх