Показатель качества отзывов ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Показатель качества отзывов - нужен или нет?»

Показатель качества отзывов - нужен или нет?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2009 г. 00:01  

цитата zmey-uj

и не найдется желающих.
я найдусь. Написать (как и нарисовать) полную ерунду легко.

Мне кажется нужно либо писать отзывы для самого себя (и тогда долго любоваться плюсиками), либо писать отзывы для тех кто не читал\читал книгу (и тогда недоумевать, как за такое ставят +)
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2009 г. 03:33  
Отзывы нужно писать для самого себя. К тому же минусы ставят гораздо охотнее, следовательно, проще написать что-нибудь простое и по сути.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2009 г. 03:35  

цитата zmey-uj

Даже если систему плюсования/минусования отменят, отзывы писать не перестанут.

Это правда меня, например, плюсы\минусы не интересуют. Главное выразить в отзыве свое отношение или мысль.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2009 г. 03:39  

цитата Animus

К тому же минусы ставят гораздо охотнее


:-)))

Разумеется. Если писать отзывы длиною в полстрочки вроде ваших: «Странный сюжет, но почитать можно», «Ужастик на любителя», «Согласен. Шутка как минимум странная», то минусы вам будут ставить гораздо охотнее чем плюсы. И минус сто пятьдесят баллов в этом случае не будет пределом. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2009 г. 08:41  
Всю жизнь думала, что отзывы пишут, чтобы помочь другим людям ориентироваться в книжном пространстве, а "для себя" — личный дневник ведут.

цитата ZiZu

Мне кажется нужно либо писать отзывы для самого себя (и тогда долго любоваться плюсиками), либо писать отзывы для тех кто не читал\читал книгу (и тогда недоумевать, как за такое ставят +)

Согласна.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2009 г. 08:56  

цитата ZiZu

Мне кажется нужно либо писать отзывы для самого себя (и тогда долго любоваться плюсиками), либо писать отзывы для тех кто не читал\читал книгу (и тогда недоумевать, как за такое ставят +)

А я пытаюсь делать и то, и другое. Кажется, не без успеха.
–––
I`ll be back!


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2009 г. 09:08  
Кстати, специально для фанатов.
Первая десятка авторов отзывов по соотношению количество баллов/количество отзывов (учитывались те, кто написал не меньше 100 отзывов):
1. suhan_ilich — 9,8
2. alex2 — 7,9
3- 4. baroni Dragn -по 4,2
5-6. Pickman antel -по 4,0
7. С.Соболев — 3,6
8-9. Din Tomas ALLEGORY — по 3,4
10. GerD — 3,3
–––
I`ll be back!


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2009 г. 10:29  
А теперь первая десятка по тому же показателю, но учитывая всех, кто набрал +100 за отзывы.
1. Fearless — 11,2
2. fox_mulder — 10,7
3. suhan_ilich — 9,8
4. Barros — 9,1
5. alex2 — 7,9
6. JuicyJ — 7,5
7. stogsena — 7,4
8. badger — 6,5
9. Sapienti_Sat — 6,3
10. Tyrgon — 6,2
–––
I`ll be back!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2009 г. 11:41  

цитата kkk72

специально для фанатов.

фанат тут похоже один :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2009 г. 11:55  
Фанат, отзовись и зацени статистику :-):-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2009 г. 12:10  
sanchezzzz
так он уже отозвался, на три сообщения выше тебя


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2009 г. 19:37  
1) За (+) и (-) нужно давать очки опыта. Если человек оценил отзыв, значит он провел небольшую работу, он неравнодушен к написанному, а это нужно ценить.
2) Если оценивать будут только те кто прочитал произведение, то так будет правильнее. Например статью может прочесть всего 3 читателя, а оценивают совсем другие люди. Это будет субъективно-эмоциональная оценка.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2009 г. 21:02  
kkk72, интересный рейтинг, но это первое место не о чём не говорит совершенно, ровно как и плюсы и минусы. В принципе, пишу о книгах я довольно слабо, да и то уже почти не пишу. Просто отзывы — это как бы такой блог, человек проявляет творчество и просто пишет мнение о прочитанном.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2009 г. 23:42  
Не буду кокетничать — мне нравится, когда кто-то положительно оценивает мои отзывы. Но пишу я их просто когда очень хочется высказать свое мнение о книге. А хотеться должно именно очень, ибо ленива я безмерно. Поэтому и отзывов у меня лишь чуть больше сотни. Так что я радуюсь, когда кто-то оценивает мой тяжкий труд. :-))) Я не знаю, насколько мои отзывы интересны читавшим или не читавшим данную книгу, чаще всего я их пишу спонтанно, когда есть что-то, что хочется рассказать окружающим. Да и не о всякой книге мне есть что сказать, а писать просто "чтобы было" мне лень.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2009 г. 11:05  

цитата ZiZu

Отзыв это всплеск души

Красивое высказывание:-)

А сказать я вот о чем хотел. Заранее извиняюсь за резкость и прямоту. В правилах сайта написано:

цитата

3.5. Отзывы на произведения должны нести ценность для других посетителей сайта. «Ниасилил», «круто!» и иже с ними будут удаляться.

Но это правило постоянно нарушается, причем не только со стороны пользователей сайта, которые такие отзывы пишут, но и со стороны начальства, которое допускает написание таких отзывов. Так може перед тем, как выдвигать предложения по введению дополнительных показателей, нужно сначала пользователям научиться уважать правила, а тем, кто следит за выполнением этих правил, более ответственно относится к своей работе. Такие меры уже смогут повысить качество совместной работы фантлабовцев.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2009 г. 11:22  
magelod не вижу противоречий в том, что "Отзывы на произведения должны нести ценность для других посетителей сайта" и "Отзыв это всплеск души". т.е. у произведения есть аннотация, которая в той или иной мере отражает сюжет произведения (объективная часть), и отзыв — те эмоции и ощущения, которые вызвало произведения у конкретного читателя (субъективная часть). Поэтому большая часть отзывов все-таки несет пользу для других пользователей, раскрывая те чувства, которые вызвало конкретное произведение у конкретного читателя
–––
Все буде Україна


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2009 г. 11:28  

цитата nikalexey

"Отзыв это всплеск души"

Эта фраза с одной из страниц этого форума, на нее не надо было обращать внимания, мне она просто понравилась, и к делу она отношения не имеет.
То, что я хотел сказать касательно обсуждаемой темы, написано ниже слов "красивое высказывание" в предыдущем сообщении.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2009 г. 11:35  
magelod а в чем тогда Вы видите

цитата magelod

правило постоянно нарушается, причем не только со стороны пользователей сайта, которые такие отзывы пишут, но и со стороны начальства, которое допускает написание таких отзывов.
–––
Все буде Україна


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2009 г. 11:38  
Написание отзывов по типу:

цитата magelod

«Ниасилил», «круто!»

Конечно, отзывов, состоящих из одного слов не так много, но и одно предложение — это тоже еще не отзыв.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2009 г. 11:41  

цитата

Именно после этой книги Головачев мне разонравился совершенно. Откровенная халтура.

Вот, свеженький отзыв, только что скопировал с главной страницы. (автору отзыва — ничего личного).
Страницы: 123...56789...303132    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Показатель качества отзывов - нужен или нет?»

 
  Новое сообщение по теме «Показатель качества отзывов - нужен или нет?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх