Пробовали ли вы писать сами


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пробовали ли вы писать сами?»

Пробовали ли вы писать сами?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2009 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 
Однажды я написал для АСТа новеллизацию эпизода Секретных Материалов. Взял для этого дела один из моих любимых эпизодов — 6х15 Аркадия. Размахнулся на 171 страницу, понес в издательство — а там хопаньки, они уже новеллизации не принимают, издают фанфики.
Попробовал написать фанфик... но сам же его "запорол" после написания. :-(((
–––
Ghosts vomit over me


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2009 г. 22:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мигель_Стэмпф

все уже почтенные старцы?
Авторов юных знаю, опубликовавших фанфик...нет..Я и фанфиков то знаю опубликованных единицы )) Новвелизации не в счет..Хотя и в них я таковых не знаю.


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2009 г. 21:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Гришка

Однажды я написал для АСТа новеллизацию эпизода Секретных Материалов. Взял для этого дела один из моих любимых эпизодов — 6х15 Аркадия. Размахнулся на 171 страницу, понес в издательство — а там хопаньки, они уже новеллизации не принимают, издают фанфики.
Попробовал написать фанфик... но сам же его "запорол" после написания.

У них просто у самих прав на новеллизацию нет
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2009 г. 12:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата 4P

Талантливый человек отдает себя полностью, без остатка вкладывается в строки. Да ему нравится это делать, но перед написанием следующей вещи он уже будто боится начинать, боится не выдержать напряжения.

Вы так уверенно об этом пишете... Я так понимаю, уверенность основывается на личном опыте? С чего вы взяли, что "перед написанием следующей вещи он уже будто боится начинать, боится не выдержать напряжения"?
–––
Все написанное мной выше - всего лишь мое мнение.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 00:35  
цитировать   |    [  ] 
"чукча не писатель, чукча-читатель..." :-(


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 01:24  
цитировать   |    [  ] 
Вот многие здесь высказались, что пробовали писать, а кое-кто и полностью все написал. Интересно бы почитать... 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2009 г. 13:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата



Так есть же специальная тема здесь: "Творчество фантлабовцев". Там богатый выбор. ;-)
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


новичок

Ссылка на сообщение 13 июля 2009 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 
Пробовала писать. Писала много, но только не стихи. И никому не показывала и не читала даже вслух. Это как мысли на бумаге, и это личное дело каждого человека — то, с чем он живёт в своей голове.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2009 г. 20:23  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас мучаю небольшую повесть. За пару свободных недель написал где-то 5 или 6 страничек, примерно пол авторского листа :-D Но её точно настроился завершить. Наконец-то что-то продуманное получается, и знаю, каким будет финал.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


активист

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 15:07  
цитировать   |    [  ] 
После прочтения Эрагона захотелось написать что-нибудь сказочное, правда я почти сразу забросила это дело — надоело. ^_^


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2009 г. 22:52  
цитировать   |    [  ] 
я прочитав гарри поттера во втором классе попыталась написать продолжение(такая у меня привычка "а что было дальше? автор, вы не договариваете), потом что-то ещё писала. а в шестом классе меня понесло, так что теперь без попыток написать собственную книгу свою жизнь не представляю. сначала пыталась фэнтези, потом поняла что все ельфы и магия у меня встают поперёк горла и села за НФ. сейчас пытаюсь раз в одиннадцатый написать. смое обидное что я мир до самых мелких подробностей проработала. а сюжета нет!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 00:15  
цитировать   |    [  ] 
Не думаю, что на этом нашем форуме найдётся человек, который хоть раз не попробовал бы написать что-то своё;-)
–––
Сделайте мне красиво!


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 00:21  
цитировать   |    [  ] 
Пишу, рассказы размещены в авторской колонке.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2009 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата X4629

Пишу, рассказы размещены в авторской колонке

здравствуй коллега по перу


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2009 г. 23:07  
цитировать   |    [  ] 
Есть несколько рассказов и одна повесть. Есть небольшая пьеса, по ней знакомые студенты ставили миниспектакль на 40 минут. Всё это добро преимущественно не фантастическое.
Проталкивал, но не сильно, без фанатизьму, и ничего в результате не протолкнул... А и чёрт.
–––
Мы заявляли, что Венера не пройдет транзитом по Солнцу, и она не прошла! (с) М. Галина


миродержец

Ссылка на сообщение 6 августа 2009 г. 22:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дядюшка Шу

Проталкивал, но не сильно, без фанатизьму, и ничего в результате не протолкнул... А и чёрт

тут главное- напирать. впервую очередь на самого себя. да не у одного классика с первого раза не получаося шедевр. да даже не то то комом, а вобще чёрти чё получалось. ничего, оттачивали стиль, напирали...И вот- классик...


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2009 г. 22:36  
цитировать   |    [  ] 
Писать пробовал. Люди прочитали и сказали, что худшей бессмыслицы в жизни не читали! :-))):-))):-))), а вот смеяться не надо:-[, может стиль у меня такой
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 августа 2009 г. 23:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nexus

Писать пробовал. Люди прочитали и сказали, что худшей бессмыслицы в жизни не читали!

а ты ещё раз попробуй. во-первых первый раз никогда хорошо не получается. во-вторых- гениев современники не признают


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2009 г. 23:32  
цитировать   |    [  ] 
я тоже написал 2 маленьких рассказика, и еще 2 в проекте. Но я понимаю, что не писатель, и рассказики свои мало кому показывал, это способ упорядочить свои мысли в некую форму. А так же просто интересные мне идеи, которых нигде не встречал ранее, не хочется, чтобы их никто так и не придумал.
–––
Suum cuique.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 августа 2009 г. 23:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dogmat-iGwt

А так же просто интересные мне идеи, которых нигде не встречал ранее, не хочется, чтобы их никто так и не придумал.

вот и пробуй писать дальше!:-)главное в произведении интересная идея!..вот например рассказ какого-то малоизвестного фантата написанный в 1942. ничего в этом рассказе особенного нет. зато высказанная там идея будет жить ещё долгое-долгое время. называется она "парадокс дедушки". т.е герой отправляется в прошлое и убивает своего дедушку. то есть твой мама\папа на свет не появится и ты соответственно. но тогда ты не отправишьс в прошлое и не убьёшь своего дедушку. без этого рассказа хроноопера бы загнулась
Страницы: 123...1011121314...181920    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пробовали ли вы писать сами?»

 
  Новое сообщение по теме «Пробовали ли вы писать сами?»

тема закрыта!



⇑ Наверх