Вегетарианство Ваше ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вегетарианство. Ваше отношение?..»

Вегетарианство. Ваше отношение?..

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 11:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Влияет долгое воздержание от мяса на воздержание от постели или нет? :)

Мяса и рыбу не ем с 12-ти лет, сейчас мне 29. Выросла абсолютно нормально сформированной физически и на свой темперамент не жалуюсь (иногда он проявляется даже слишком бурно).

цитата StasKr

Слабое место вегатерианства — однообразие меню.

Ничего подобного. Моё меню достаточно разнообразно и очень вкусное.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 11:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Юлия

Мяса и рыбу не ем с 12-ти лет, сейчас мне 29. Выросла абсолютно нормально сформированной физически и на свой темперамент не жалуюсь

И если вы не заставляете окружающих питаться так же, за вас можно только порадоваться :)
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 
Юлия если у вас еще нет детей, то заклинаю не повторять ошибок других и во время беременности все же кушать мясо и рыбу. Ради ребенка. Была у меня знакомая, которая тоже не жаловала рыбу и мясо, но после того, как у ее ребенка проявилась анемия, очень раскаялась.
–––
Mors certa, hora incérta


активист

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 11:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nog

И если вы не заставляете окружающих питаться так же, за вас можно только порадоваться :)

Не заставляю. Подобный выбор человек должен делать сам. В здравом уме и трезвой памяти, как говорится.

цитата Beksultan

если у вас еще нет детей, то заклинаю не повторять ошибок других и во время беременности все же кушать мясо и рыбу

Ну, во-первых, детей иметь я никогда не хотела (и вегетарианство тут совсем ни при чём!). Но если вдруг такое и случится, то есть специально разработанные диеты для таких как я. Современная медицина не стоит на месте. К тому же, рождение детей — это слишком серьёзный вопрос, чтоб подходить к нему без предварительной подготовки, как информационной, так и физической.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 
У меня неоднозначное мнение по этому вопросу. Я лично очень люблю мясо,особенно телятину и говядину,и вряд ли смогла бы от него отказаться. Насовсем. Разве что на непродолжительное время(месяц-два),с целью очищения и вывода шлаков из организма (подобное даже иногда рекомендуют врачи для лучшения общего состояния). Вообще,кушать мясо или нет-это личный выбор каждого. Моя подруга в 13 лет добровольно стала вегетерианкой,поначалу было много разногласий с родителями,но она все же настояла на своем. При этом она продолжает есть рыбу. И,несмотря на трехлетний опыт вегетарианства,она отлично себя чувствует,прекрасно выглядит и радуется жизни 8-) Ни обмороков,ни бледности не наблюдалось. Хотя не факт,что то,что пошло на пользу одному,не навредит другому.
–––
Если не знаешь, что сказать - говори по-французски. (c)


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 22:32  
цитировать   |    [  ] 
У моей знакомой девочка в 9 лет недавно отказалась от мяса, хот мама иногда ест с младшими детьми. Моя жена тоже фактически перестала есть мясо, хотя я сам не ем его почти 20 лет, но на нее не давил — после родов ей приходится питаться почти так же, как и я. Она очень чувствительная женщина, и ощущает возросшую энергетику на планете, приход новых энергий, фактически, сейчас требуется меньше пищи (но больше чистой воды), и пример людей, котороые полностью перешли на отказ от пищи (солнцееды) доказывает это. Конечно, здесь не должно быть насилие, я стал замечать, что после приемы рыбы болит голова. Перейти как некоторые мои знакомые на питание фруктами и овощами (плюс кисломолочные и орехи) еще не могу, хотя, понятно, что это вопрос недалекого будущего. К тем переменам, которые грядут, перестроится и тело и его функции, фактически, в будущем люди питаться праной, как и в стародавние времена Лемурии. Здесь бесполезно спорить или приводить какие-либо аргументы, вроде того, что пищеварительный тракт человека похож на оный у орангутанга, самого натурального вегатарианца, или что организм может сам вырабатывать аминокислоты, а три ореха заменяют дневную норму белков. В действительности, сам человек должен решить, готов ли он вводить в себя отравляющие вещества (гормон страха смерти) или нет. К сожалению, в западном мире нет культуры убийства животных, их почитания и подготовки к тому, чтобы принести секбя в жертву ради пропитания людей, как это делают некоторые аборигенные народы. Увы, в нашем обществе все поставлено на поток, мясо бедных коров гниет на складах, свиней кормят чем попало, а о дичи в лесах осталось только мечтать. А прийти к мысли, что почему ты должен помогать кому-то убивать братьев наших меньших, требует некоторого духовного развития.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 23:12  
цитировать   |    [  ] 
stalkers

цитата

ощущает возросшую энергетику на планете

Каким органом?

цитата

приход новых энергий

Это каких?

цитата

пример людей,которые полностью перешли на отказ от пищи(солнцееды)

Я ,кончно, не большой специалист по медицине,но по-моему такое в принципе не возможно.
–––
Путь в преисподню удел всякой твари...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 23:22  
цитировать   |    [  ] 
Platina ваша подруга продолжает есть рыбу, а в ней те же белки и аминокислоты, что и в мясе, только они лучше усваиваются. Поэтому она и чувствует себя хорошо, викинги вон, в старину только рыбой и питались, мясо лишь по праздникам видели, и то не все, и какими здоровенными при этом вырастали.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 05:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Beksultan

о есть если допустить молоко, что по-моему не идет в разрез с убеждениями не особо фанатичных вегетарианцев, то получится в принципе неплохо и не вредно для организма.

Содержатся-то они содержатся, вопрос только — в каких количествах.

цитата antel

викинги вон, в старину только рыбой и питались, мясо лишь по праздникам видели, и то не все, и какими здоровенными при этом вырастали.

Здоровенными вырастали как раз те, кто мясо видел через день. Остальные были достаточно мелкие.
Да и насчет "мясо только по праздникам" — несколько перебор. Разводили они это мясо, в виде овец.
Вообще же пища викингов пожалуй максимально далека от вегетарианской. Что неудивительно, если вспомнить, что в той же Норвегии выращивали один ячмень и сельдерей.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 06:59  
цитировать   |    [  ] 
А ещё могу сказать — среди клиентов психушек заметно повышен процент женщин, питающихся "праной". Без мяса крыша съезжает гораздо чаще. Вот с мужчинами легче — во-первых среди них вообще меньше вегетарианцев, а во вторых главная болезнь мужчин — белая горячка.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 10:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

а в ней те же белки и аминокислоты, что и в мясе, только они лучше усваиваются

Во-во.
–––
Если не знаешь, что сказать - говори по-французски. (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Paladin

в той же Норвегии выращивали один ячмень и сельдерей.

Именно. Но и скота держали немного, прокормить его сложно, климат аховый и пастбищ мало. Так что основу рациона составляла рыба во всех видах, благо, северные моря ею очень богаты. Кто-то из ученых, не помню имя, даже вывел, что преимущественно светлые волосы северян как раз и связаны с рыбной диетой. А поскольку сейчас основой питания стало, как и везде, мясо, то и блондинов становится все меньше. :-)))
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 05:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Platina

а в ней те же белки и аминокислоты, что и в мясе, только они лучше усваиваются
Во-во.

На самом деле не лучше, а хуже. И поэтому рыбу приходится потреблять раза в полтора больше. С растительной диетой это, конечно, не сравнится — там вообще для подержания паритета всю эту зелень надо мешками потреблять.

цитата antel

Но и скота держали немного, прокормить его сложно, климат аховый и пастбищ мало.

Климат, кстати, для скота нормальный — достаточно мягкий. Климат-то морской. А вот культурные растения не вызревают.

цитата antel

Кто-то из ученых, не помню имя, даже вывел, что преимущественно светлые волосы северян как раз и связаны с рыбной диетой. А поскольку сейчас основой питания стало, как и везде, мясо, то и блондинов становится все меньше.

Привет академику Лысенко.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 09:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Paladin

Привет академику Лысенко.
За что купила, за то продаю.
Но если серьезно, то рыба может заменить в рационе мясо без проблем для организма, а вот одна растительная пища... Хотя белка и в растениях хватает, но он очень тяжело усваивается. А вот если отказаться от мяса, но продолжать есть рыбу, молоко и яйца — проблем быть не должно.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 10:12  
цитировать   |    [  ] 
И женщины, которые едят рыбу и не едят мясо, превращаются в русалок... (тоже по теории Лысенко)8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 10:22  
цитировать   |    [  ] 
Рыба рыбе рознь. Если заменить мясо осетриной, белугой, форелью и семгой — то оно, конечно, не сильно замена почувствуется. А вот если минтаем и килькой...
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 11:30  
цитировать   |    [  ] 
Mierin, как-то в течение месяца питался только растительной пищей и ел в больших количествах вяленую тюльку (просто денег не было, в городе Ейске). Здоровье не пострадало.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 12:08  
цитировать   |    [  ] 
Люди, а кто-нить ел красную чечевицу? Вкуснятина какая. Или кедровые орешки? А насколкько питательны тыквенные саемечки! Все это бред, что нельзя прожить без мяса, особенно, если не нужно вкалывать на стройке и таскать кирпичи. Можно и самому делать хлеб или котлеты из моркови, кукурузы или свеклы, если не хочешь покупать соевые. Моя жена говорит, что стоит поесть мясо, как тут же ощущается тяжесть в теле и некоторая загрязненность. Но это — выбор каждого. По большому счету, это один из путей повышения сознания и чистки тела для приема пранической энергии. Впрочем, больше об этом говорить не буду. О не сбалансированном питании, раздельном питании или необходимости есть до заката. На организме все это в конце концов скажется.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 12:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Проведённое в 2008 году исследование показало, что мужчины, дневной рацион которых в среднем наполовину состоит из соевых продуктов, имеют более низкую концентрацию сперматозоидов

Study links low sperm with high soy consumption
–––
Mors certa, hora incérta


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 12:28  
цитировать   |    [  ] 
Тут уж кому что. Я лично без мяса не могу. Стоит пару дней не съесть малнького цыплёнка, так сразу желудок устраивает марши. Не понимаю я веганов и вегетарианцев...
Мне кажется, что всё веганство проистевает из вредного убеждения, что человек и животные — равноправные и равноценные существа.
Страницы: 123...1718192021...596061    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вегетарианство. Ваше отношение?..»

 
  Новое сообщение по теме «Вегетарианство. Ваше отношение?..»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх