Как часто вы бываете в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как часто вы бываете в зоопарке?»

 

  Как часто вы бываете в зоопарке?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2009 г. 02:48  
цитировать   |    [  ] 
[/p]

В московском зоопарке мало места.

Есть звери, на которых без слёз не взглянешь: бурый медведь, лисицы, некоторые белки и др. У них настолько маленькие клетки, что бедные зверюшки ведут себя так, как будто сошли с ума — ходят, бегают по одному тому же точному маршруту по клетке — очень жалко, когда зверей, которым нужна территория побольше, поселяют в замкнутое мизерное пространство.

Волк, опять же, должен пробегать километры в день, и хоть у него пространства побольше, чем у того же медведя в клетке, тем не менее он облез и тощ, а ноги его чуть ли в два раза тоньше, чем у его собратьев на воле.

А вот кошачьи чувствуют себя вроде более-менее, если их, конечно, не ослепляют вспышками фотоаппаратов зрители.

Белые медведи тоже вроде неплохо себя чувствуют (относительно).

Еноты просто загляденье — дети их очень любят — когда они встают на задние лапки и попрошайничают.

У чёрного медведя места тоже прилично — и тоже попрошайничает, видать, адаптировался.

А недавний случай с дельфином, умершим от голода, (а их ведь эксплуатируют больше других, и денег сшибают со зрителей дополнительно) — вопиющ.



магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2009 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 
Только по "поводу". В прошлом году у нас медвежонок родился — на него сходила посмотреть. А так — реже, чем раз в год.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2009 г. 19:24  
цитировать   |    [  ] 
У нас нет зоопарка. Но есть зооэкзотариум. Всякие там змеи, рептилии в основном. Но есть и просто животные, например, обезьянки. Летом некоторых животных выносят на улицу и разрешают детям их погладить. В этом году была там трижды (мой личный рекорд!) — водила мелких племянниц. Пока они там носятся, с удовольствием смотрю на свою любимую сову (по-научному неясыть). Она просто великолепна!
Кстати, а перед входом стоит статуя динозавра (наша местная достопримечательность). Город наш Тулой зовётся.


активист

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 11:40  
цитировать   |    [  ] 
Одно время даже работала в зоопарке, но из-за проблем со здоровьем пришлось уволиться. Но собираюсь вернуться, как только подлечусь.
Да, действительно, условия для животных в зоопарках не ахти какие, и персонала обслуживающего очень не хватает. Работа тяжёлая, деньги небольшие — мало кто идёт туда работать, да и государство не особо часто помощь оказывает — вот и живётся зверюшкам не очень комфортно. Именно поэтому мне так нравилась моя работа, я могла делать жизнь этих животных хоть немного лучше. К тому же, животные чувствуют, когда их любят. А быть любимым всегда приятно, даже если ты — всего лишь зебра ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 15:00  
цитировать   |    [  ] 
Стараюсь обязательно посетить зоопарк в каждой стране, куда заносит. Мне нравится. В последний раз была в тунисском, около города Сусс — жирафы просто чудо, и фенек — их национальный символ, такая лапочка!


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 15:01  
цитировать   |    [  ] 
Последний раз был давно, да и не тянет, что меня туда. Прошлым летом был в океанариуме(у нас в Питере), удовольствие ниже среднего. Туда есть смысл разве, что с детьми малыми ходить.


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 15:11  
цитировать   |    [  ] 
зверям в зоопарке еще повезло, а каково их сородичам в цирке:-(


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2010 г. 21:09  
цитировать   |    [  ] 
В родном городе зоопарка не было — был зооуголок(с камышовыми котами в ряду прочих;их я лучше всех запомнил). А именно в зоопарке был один раз, лет шесть мне было. Кстати, в Москве это было, но вообще ничего почему-то не помню.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2010 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 
Очень редко, хотя зоопарк у нас хороший. Последний раз был там год назад вместе с племянниками.
–––
Don't panic!
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как часто вы бываете в зоопарке?»

 
  Новое сообщение по теме «Как часто вы бываете в зоопарке?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх