Ваш любимый русский поэт


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Ваш любимый русский поэт»

 

  Ваш любимый русский поэт

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2009 г. 18:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Wind

Уже второй день ношусь со сборником стихов Георгия Владимировича Иванова

Хэ! :beer: Я который уж год с ним ношусь! — правда, с перерывами, иногда весьма значительными — иначе можно крепко отравиться...
–––
В жизни всё не так, как на самом деле...


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2009 г. 20:27  
цитировать   |    [  ] 
Хороший опрос, только вариантов маловато, особенно 2й половины 20 века.
Отметил Пушкина, Блока, Брюсова, Ахматову и Гумилева. Долго раздумывал над Бродским. ??? Много лет он был одним из самых любимых, а потом я случайно увидел его стихотворную реакцию на провозглашение независимости моей страной. И все. >:-| Шторка упала. Не отметил! :-(
Еще отметил "другое". В данном случае, это БГ. Светоч русского постмодернизма! ^_^
Вы еще Пастернака забыли. Он тоже вошел для меня в "другое". К сожалению, недостаточно знаю Мандальштамма, Цветаеву, Тютчева, Фета и еще нескольких указанных Вами, потому их не отмечал.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2009 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 
squirrel
Когда-то очень давно нашла сбороник его стихов, судя по потрепанности книги и обилию заметок на полях, выяснила, что он был если не самым любимым, то множество раз читаемым дедушкой поэтом, а так как мне с дедушкой в моем сознательном возрасте пообщаться не удалось, то было очень интересно читать именно эти стихи.
Поэт стал одним из любимых и важных.)
–––
"И я вдруг понимаю, что китайцы тоже не знают"... НАУ 9-й скотч


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2009 г. 23:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хыча

??? Был???


был. ведь он умер... а что непонятно, что в прошедшем времени, "был", так это не про то, что сначала был хорошим, а потом перестал. а про то, что был, потому что его нет с нами уже.
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2009 г. 23:37  
цитировать   |    [  ] 
sawwwa squirrelWind:beer:
Георгий Иванов   самый главный для меня поэт.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2009 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
Николай Гумилев
Иосиф Бродский
Осип Мандельштамп


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2009 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 
Пожалуй, Тютчев. 8:-0
–––
"Совершенство достигается не тогда, когда уже нечего прибавить, но когда уже ничего нельзя отнять" (Сент-Экзюпери)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июня 2009 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 
ранний Александр Блок, Валерий Брюсов, Константин Бальмонт, Марина Цветаева и еще хотелось бы добавить Беллу Ахмадулину
–––
И загнан я, закрыв глаза, скитаюсь я во снах.
Развеет ветер жизнь мою, как правда лживый прах.


новичок

Ссылка на сообщение 19 июня 2009 г. 03:09  
цитировать   |    [  ] 
У любого из этих поэтов, и у не вошедших в список, есть стихи которые, прочитав однажды, уже не забудешь. Мне сложно выбрать любимого поэта-у меня есть любимые стихи.


активист

Ссылка на сообщение 18 июля 2009 г. 14:55  
цитировать   |    [  ] 
В.В. Маяковский


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2009 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 
Маяковский, Багрицкий, Вишневский, Светлов...
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2009 г. 20:58  
цитировать   |    [  ] 
Очень удивлен, что нет в списке Игоря Северянина.. Даже немного стало обидно. Как так? Блестящий поэт! Его тонкая сатира, юмор, изысканность в выражениях.. Как можно пропускать ТАКОГО ПОЭТА! ???

Проголосовал за Есенина Гумилева и Ахматову.. Первый стал поим ВСЕМ в поэзии, Гумилев — отличный фантаст :), Ахматовой же присуще женское понимание жизни, что очень интересно....


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2009 г. 21:00  
цитировать   |    [  ] 
у меня все совсем плохо — Алексей Крученых и др. товарищи заумники!:-)))
–––
Feed your head


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2009 г. 00:36  
цитировать   |    [  ] 
Никогда не буду говорить о вкусах, это, право, вещь индивидуальная.. Но отчего-то всегда числил "творчество" Крученых и прочих "заумников", как нечто безвкусное, безсмысленное, грубое и завистливое.. Да, не спорю, Крученых создал что-то новое в поэзии, но поэзия, как ни банально, — это все-таки сонм душ человеческих, разнообразных, да.. Но тогда можно только ужасаться, какая душа у "заумников"...


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2009 г. 01:31  
цитировать   |    [  ] 
завистливое-то здесь при чем?%-\
эти ребята никому не завидовали — хулиганили немного, но до Есенина, к примеру, им в этом смысле далеко.
плюс их творчество находится где-то на передовой литературы...
и потом и Крученых, и Зданевич, и Терентьев слишком разнообразно писали. поздний Зданевич — это вообще классические венки сонетов в манере Малларме, при том, что от зауми он не отказался
поздний Крученых — это концептуализм, и выход за рамки литературы, как таковой, последние его произведения — это самодельные книги из стекла...
Хлебников, творчество которого непредставимо без такого явления, как заумь, я думаю, в особых представлениях не нуждается — странно только, что его имя не включено в опрос (и это при том, что место для Визбора или Рубцова там нашлось!)
надо быть очень "не в теме", что бы называть их творчество грубым, безвкусным и бессмысленным. по разряду "безвкусицы" у нас проходят Игорь Северянин и тот же Есенин, которого заносило, чаще, чем жигули на проселочной дороге...
заумники — это пример смелого и абсолютно свободного творчества. а там где абсолютная свобода — там и поэзия, если угодно
еще среди любимых, не указанных ранее — Сологуб и Белый
ну и из совсем современных — Холин, Хвостенко и самый гениальный гений земли русской Дмитрий Александрович Пригов! :-)))
–––
Feed your head


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2009 г. 01:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Wind

Уже второй день ношусь со сборником стихов Георгия Владимировича Иванова

цитата squirrel

Хэ! Я который уж год с ним ношусь! — правда, с перерывами, иногда весьма значительными — иначе можно крепко отравиться...
И с каким именно сборником носитесь;-)? Много лет можно носится с этим сборником http://www.ozon.ru/context/detail/id/2173..., а с таким http://www.books.ru/shop/books/605178 больше года не проносишься, т.к. в 2008г эта прелесть вышла.
Ещё был сборничек <"Сады" и "Розы">, 1993г.

Сейчас почитываю ЭКСМОшный томик — интересно. Хотя "самым главным" для меня Георгий Иванов не стал.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2009 г. 03:57  
цитировать   |    [  ] 
А где же Маяковский?!!
Мой ответ Другой и Блок, раз уж так сложилось, что Маяковский — другой...


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2010 г. 04:19  
цитировать   |    [  ] 
Ахматова, Блок, Северянин, Есенин, Сологуб, Хлебников, Вертинский... Все пытаюсь Бродского полюбить, но что-то не получается.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2010 г. 07:51  
цитировать   |    [  ] 
По критерию воздействия на меня и формирования литературного вкуса и личности — Пушкин, Блок, Высоцкий и другой Маяковский
–––
Верные слова не изящны... (Лао Цзы)


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2010 г. 08:20  
цитировать   |    [  ] 
Указала Пушкина, особенно любима его лирика начиная со второй половины 1820-х годов, а среди не отмеченных поэтов — И. Анненский, Н. Гумилев, особенно его книга "Огненный столп", Б. Пастернак и под настроение отдельные стихи всех указанных в списке поэтов и еще многих других. Я вообще люблю поэзию.
Страницы: 123...56789101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Ваш любимый русский поэт»

 
  Новое сообщение по теме «Ваш любимый русский поэт»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх