Вегетарианство Ваше ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вегетарианство. Ваше отношение?..»

Вегетарианство. Ваше отношение?..

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 12:33  
цитировать   |    [  ] 
Alexandre , Вы меня удивить хотите? Семь недель не только без мяса, но и без молочного, яиц и рыбы тоже. И ничего, и так каждый год. А еще зимой сорок дней без мяса, молочного и яиц, но с рыбой. И за лето по два раза — Петровский с рыбой, Успенский без рыбы. Кстати, в следующем году Петровский будет полтора месяца. Так что — ничего живем;-) Я писала о постоянном переходе. Да и постоянный возможен, монахи мяса не едят;-)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 13:42  
цитировать   |    [  ] 
Mierin, при всём уважении к Вам, в монахи не пойду...>:-|
А вообще я принципиальный мясоед, могу питаться только мясом, вообще без растительных продуктов, хотя мясо с овощами — вкуснее. Так что никакого дурного воздействия мяса на мой организм не ощущаю. И, кстати, когда размешиваю мясной фарш, чтобы потом из него что-либо лепить — котлеты, ёжики, или перцы фаршированные — кожа на руках такая становится мягкая и чистая! Так что мой метаболизм таков.
stalkers, а семечки тыквенные и орешки кедровые ем ежедневно понемногу — для витаминизации. Только дорого — 100 граммов орешков у нас продаётся за 200 рублей...


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

Или кедровые орешки?


Это которые за 1000 рублей килограмм? Ничего не скажешь — адекватная замена мясу. :-)))

Я же говорил — вегетарианство — забава для богатых.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 14:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

Mierin, при всём уважении к Вам, в монахи не пойду...

(По секрету) Я тоже;-). И мясо люблю, и вообще... Это ж не обязательно:-D
А вот мясо совсем без всего... Не знаю. Говорят, была такая пытка для пленников в древнем Китае8-)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 
Mierin, насчёт пытки — не слышал. Как-то не верится. А вот во Франции, лет 200 тому назад, один врач ставил опыты на себе. И несколько лет питался одним мясом — ни крошки хлеба или овощей. И, хотя по его собственным словам, он на это мясо смотреть не мог, и мечтал о кусочке хлеба — его здоровье не пострадало.


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

А вот мясо совсем без всего... Не знаю. Говорят, была такая пытка для пленников в древнем Китае

Страшная пытка, особенно хорошим шашлыком. Я неделю назад на корпоративе попробовал — после первого килограмма сутки на еду смотреть не хотел.:-D
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю, мне говорили — люди умирали, потому что поедание одного лишь мяса без всего вызывало (да простят меня все^_^) запоры. Хотя, если питаться одной лишь растительной клетчаткой — животу плохо в обратном направлении.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 14:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Не знаю, мне говорили — люди умирали, потому что поедание одного лишь мяса без всего вызывало (да простят меня все) запоры. Хотя, если питаться одной лишь растительной клетчаткой — животу плохо в обратном направлении.

Для того хомо сапиенс и всеядный, чтоб не страдать от разных крайностей.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 
Mierin не пытка, казнь такая была. Но кормили исключительно вареным мясом совершенно без соли. В итоге в организме гнилостные процессы начинались, человек сам изнутри сгнивал и смерть была не самая приятная. Китайцы вообще на это дело мастера редкостные, надо сказать.
Alexandre что-то не верится. Или он ел мясо сырым, хотя бы частично. Ведь многие витамины в прошедшем термическую обработку мясе отсутствуют. И количество углеводов минимально. Так что сомневаюсь я в правдивости этого экспериментатора. ???
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 14:38  
цитировать   |    [  ] 
antel, да, по-моему ел и сырым. Вообще книжку отыщу, дам ссылку.


активист

Ссылка на сообщение 19 июля 2009 г. 12:52  
цитировать   |    [  ] 
Вообще-то, я не понимаю, как мясоеды могут утверждать, что отказ от мяса — это вредно в принципе? Это может быть невозможно лично для них, но зачем же и за других говорить? Ещё раз повторю: я вегетарианка с 12-ти лет, мясо и рыбу не ем уже больше 17 лет. ПРЕКРАСНО себя чувствую (никаких анемий или ещё чего-то), и тело нормально сформировано: рост средний (а не маленький), фигура весьма женственная (89-61-93, а не скелет какой-нибудь), и, уж извините за подробности, сексуальный темперамент у меня достаточно сильный (а то вегетарианок чуть ли не фригидными считают!). И да, я не считаю человека выше других животных. Я люблю этот мир и не хочу его уничтожать каким бы то ни было способом (цветы я, между прочим, тоже не рву). Таково моё мировоззрение, но я не имею права кому-либо его навязывать. Просто объясняю.

Кстати, о сое. Она полезна женщинам и не слишком полезна мужчинам, так как под её воздействием начинают вырабатываться женские гормоны. Так что сама я сою кушаю достаточно часто, а вот мужа стараюсь кормить соей пореже. Благо, знаю, что и как готовить, чтоб и вкусно было и полезно. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2009 г. 03:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Юлия

Вообще-то, я не понимаю, как мясоеды могут утверждать, что отказ от мяса — это вредно в принципе?

Я вроде бы уже отмечал, что организмы у всех разные, и что для одних терпимо — для других смерти подобно. Но с 12 лет... Как-то с трудом верится. У Вас дети есть?

цитата Юлия

И да, я не считаю человека выше других животных. Я люблю этот мир и не хочу его уничтожать каким бы то ни было способом

Хм. А как Вы относитесь к тому, что сами животные друг друга весьма активно кушают?


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2009 г. 07:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Paladin

сами животные друг друга весьма активно кушают
— не только люди отличаются друг от друга. Животные весьма разные, я удивлялся первое время, когда одна из моих кошек с аппетитом уплетала свежие огурцы. При этом все остальные кошки (две) огурцов даже пробовать не желали.
Сейчас кошка радостно ест траву, которую мы ей рвём на газоне. А мяса практически не ест — видимо попалась вегетарианка, с 6 месяцев...???


активист

Ссылка на сообщение 20 июля 2009 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 
Paladin, я в самом деле не ем мяса с 12-ти лет, отказалась от него сознательно и ни разу об этом не жалела :-)
Детей нет, и заводить не собираюсь, и вегетарианство тут не при чём, просто я никогда этого не хотела.
А то, что весь наш мир построен на поэтапном поедании друг друга (я, разумеется, имею ввиду пищевые цепочки, а не каннибализм), меня очень угнетает, но я не бог — и ничего с этим поделать не могу, к сожалению. Лично для меня было бы здорово, если бы вдруг stalkers оказался прав в том, что человек в будущем сможет отказаться от физической пищи и питаться энергией Солнца или чем-то подобным. Но в это слабо верится :-(


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2009 г. 11:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Юлия

что человек в будущем сможет отказаться от физической пищи и питаться энергией Солнца или чем-то подобным.


Не приведи Господи. Я не хочу питаться святым духом солнечным светом — я хочу МЯСО
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2009 г. 11:31  
цитировать   |    [  ] 
Я мясо не ем оно вредно. Я занимаюсь йогой.


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2009 г. 11:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата tonert

mastino про очищение души и тела слышали?

Пожалуйста, не надо про религию
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2009 г. 11:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Юлия

человек в будущем сможет отказаться от физической пищи и питаться энергией Солнца или чем-то подобным
— не приведи Господь! Я в детстве ел очень плохо, меня, послеблокадного ребёнка, всё старались откормить кашей с маслом, поэтому я тоже мечтал о том времени, когда можно будет не есть вовсе.
Это время пришло. И мы с братом, оставшись без родительского попечения на некоторый срок, и вправду вначале вообще ничего не ели. А потом... В общем научились готовить сами, и теперь, я, уже немолодой человек, считаю, что пища, наслаждение едой, если хотите — чревоугодие — это дар божий нам, жителям этой Земли. Без этого тускнеют многие моменты жизни, а если есть хорошая еда — то и вся жизнь приобретает новые краски.
Не собираюсь обращать в свою веру тех, кто, неважно по каким причинам, не желает есть того или другого. Но и сам не уступлю ни кусочка моей баранины. За исключением случаев, когда угощаю гостей или родных.


активист

Ссылка на сообщение 20 июля 2009 г. 11:52  
цитировать   |    [  ] 
albori, Alexandre, разве я не сказала, что лично для меня было бы хорошо, если б человек мог обходиться без физической пищи? Я разве ещё кого либо призывала к подобному? Я даже за вегетарианство никого не агитирую, хоть и считаю это правильным выбором для себя.

И ни к одной из религий или каких-то там учений или сект я не принадлежу, если вдруг у кого такая мысль на счёт меня появилась. Просто человек — существо разумное и имеет право пользоваться этим разумом на своё усмотрение. И мой разум подсказывает мне, что я поступаю правильно. И что я должна уважать точку зрения других людей, даже если она кажется мне ошибочной.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2009 г. 12:01  
цитировать   |    [  ] 
Вегетарианство, как мне кажется, просто глупость. Во всяком случае в молодом возрасте. Да и вообще, человеку лет эдак до пятидесяти как минимум не стоит баловаться этой вегетарианской чепухой со всемозможными "растительно-травяными" и прочими подобного рода диетами. Белки и жиры необходимы любому организму. Недостаток нормальной белковой пищи очень плохо сказывается на здоровье. Я ещё могу понять, когда человек становится строгим, убежденным вегетарианцем в возрасте скажем 60 лет. Хотя и это чаще всего перебор. А что касается очищения тела, допускаю, что это тоже полезно только в меру. Раз в две недели скажем. А лучше — раз в месяц! И хоть убейте, не могу понять какое отношение имеет вегетарианство к очищению души.
Страницы: 123...1819202122...596061    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вегетарианство. Ваше отношение?..»

 
  Новое сообщение по теме «Вегетарианство. Ваше отношение?..»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх