Рэп


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Рэп»

Рэп

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2009 г. 14:18  
Icipher
Да и этот тоже. По мне довольно однообразный скучноватый инструментал.


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2009 г. 14:26  
Luftvaffe
Ну, по крайней мере хоть чем-то выбивающийся из over 9000 мэйнстримовых.


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2009 г. 15:19  
IMHO Рэп — не музыка. Рэп — это текст. Рок, металл и т.д. (и уж тем более классика) — очень даже музыка (инструменталка сама по себе, и выражение эмоций музыкой тоже), но у рэпа музыка, вообще любой фрагмент, не может существовать без текста. Это не плохо, это фишка. Но, поскольку от второ- (третье-? кто больше?) -степенной музыки ничего, кроме ритма, не требуется, стократ растут требования к текстам. Ведь на одном лишь эмоциональном посыле далеко не уйдёшь. А написать по-настоящему сильный текст, да чтоб без грамматических и стилистических ошибок, способен далеко не каждый. В этом-то и проблема.
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2009 г. 15:43  
Хм... Даже одна строка не осилена, а в моём посте их три с половиной. Наверное, такой объём информации очень трудно воспринять и обработать...
Вы, уважаемый, могли бы оспорить это мнение, приведя доказательства моей неправоты. Но если Вам ближе инфантильное кривляние, как можно надеяться кого-либо в чём-либо убедить? Или Вы тут только ради троллинга?
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2009 г. 15:51  
Keykeeper

Простите а ВЫ по каким группам судите о рэпе как о жанре? Если ВЫ послушали пару-тройку исполнителей, то поверьте — это ещё не RAP. Послушайте Многоточие, Касту из зарубежки — Басту Раймса, П Дидди, из Тупака кое-что. Убедитесь, что и музыка имеет немаловажное значение.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2009 г. 15:59  

цитата SNOBёнок

Если ВЫ послушали пару-тройку исполнителей, то поверьте — это ещё не RAP. Послушайте Многоточие, Касту из зарубежки  — Басту Раймса, П Дидди, из  Тупака кое-что. Убедитесь, что и музыка имеет немаловажное значение.

От кого то это я уже слышал.....:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2009 г. 16:09  
Luftvaffe

цитата

От кого то это я уже слышал.....


А что??? Я повторить ещё не раз могу.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2009 г. 16:13  

цитата SNOBёнок

А что??? Я повторить ещё не раз могу.

Зачем? Мнение мое это не поменяет. А попугаем можно и одному побыть.


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2009 г. 16:14  
SNOBёнок Я сужу по общему впечатлению. Зарубежку слушал, правда, давно (лет десять назад), и кассеты были не подписаны. Это было сильно. Сейчас ничего подобного мимоходом не попадается, а специально искать — уж извините. То ли у меня вкусы изменились (вырос? постарел? или что в таких случаях ещё можно сказать — но ведь "Машину времени" и Высоцкого не разлюбил же до сих пор), то ли количество разбавило качество. Конечно, я могу и ошибаться, но конъюнктура делает своё дело, в данном случае — формирует мнение отдельно взятого меня.
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2009 г. 16:59  
Меня — не обидело. Но насмешило изрядно. А Вас Ваша же реакция не обидела? Всякое бывает.
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2009 г. 17:00  

сообщение модератора

Обидело / не обидело — выясняем в личке:-[
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2009 г. 12:24  
SNOBёнок
Слушали. И не раз, по рекомендации, в попытках найти "что-либо". Это музыка, только из категории "та простота что хуже воровства". Если уж где выразительность в хип-хопе искать, то явно не в мейнстриме.


новичок

Ссылка на сообщение 14 июля 2009 г. 19:56  
Очень люблю хип-хоп и рэп без гангстерского уклона, больше даже инструментальный и чтобы был вокал. Тем, кто сомневается, что рэп может быть осмысленным, рекомендую:
Bad Balance — альбомы "Город джунглей" (1998) и "Каменный лес" (2001). Особенно хотелось бы выделить Михея, чей голос, по сути, и придавал светлый оттенок.
DJ Krush — дебютный альбом "DJ Krush" (1995), особенно трек "Big City Lover".
Eminem — The Eminem Show (2002).
Beasie Boys — Paul's Boutique (1989).


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2009 г. 20:08  
Еще рекомендую послушать Nobi — The American Way

цитата Keykeeper

Ведь на одном лишь эмоциональном посыле далеко не уйдёшь. А написать по-настоящему сильный текст, да чтоб без грамматических и стилистических ошибок, способен далеко не каждый. В этом-то и проблема.

Это вы только про рэп или про музыку в целом?
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 00:39  

цитата Kebab

Это вы только про рэп или про музыку в целом?

Прозреваю что ко всей музыке и в особенности к рэпу:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 08:20  
Kebab
Luftvaffe успел раньше :-) Где-то текст вообще не нужен, а вот в рэпе без него никуда. Значит, он должен быть особенно хорош.
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 08:06  

цитата Keykeeper

Где-то текст вообще не нужен, а вот в рэпе без него никуда. Значит, он должен быть особенно хорош.

ИМХО, любая музыка без хорошего текста плоха (Само собой, за исключением классической музыки и инструменталов)
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 09:36  
Мне Рэп не нравится лучше послушать Металл, Рок и Электронная музыка там больше атмосферы.:cool!:


активист

Ссылка на сообщение 20 июля 2009 г. 20:01  
Я заметила, что вообще зарегестрированные на фантлабе (то бишь читающие, причем читающие фантастику) в основном слушают рок. Что и правильно:cool!: Рэп — действительно не музыка, слушать невозможно. тексты откровенно тупые, музыки и мелодичности никакой, в лучшем случае в припеве какая-нибудь пискуха тянет что-то лирическое. И эти кошмарные штаны, сползающие, простите, с задницы, огромные кепки и прочее... бррр, такая мерзость


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2009 г. 15:01  
Продолжаем дальше мыслить стереотипами...кто следующий?)
–––
Слушаю: KiD CuDi - Man On The Moon: The End of Day
Читаю: Нил Гейман - Хрупкие вещи
Страницы: 123...7891011...596061    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Рэп»

 
  Новое сообщение по теме «Рэп»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх