Издательские планы Что где ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

Издательские планы. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:56  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики. Здесь проводится "жесткая" модерация и любой оффтопик удаляется без предупреждений.

Предыдущий вариант темы — здесь.
Самая старая тема с планами — здесь.

-------------------------------

сообщение модератора

В теме полностью запрещено ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение.
Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!

-------------------------------

ПОДПИШИТЕСЬ НА РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПЛАНОВ ПОКА ТОЛЬКО ТАМ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2009 г. 21:03  
Убила аннотация к "Русским богам" Казакова. Параллели с Гейманом (только здесь -- "живы" известные личности) -- дело такое. Но зачем же так: "Высоцкий собирает бутылки около Выхинского рынка"?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2009 г. 23:02  

цитата Vladimir Puziy

Убила аннотация к "Русским богам" Казакова. Параллели с Гейманом (только здесь -- "живы" известные личности) -- дело такое. Но зачем же так: "Высоцкий собирает бутылки около Выхинского рынка"?

Я тоже был в недоумении. А с учетом того, как Казаков пишет (я правда одну книгу читал, но всё-таки) меня и вовсе "терзают смутные сомнения" относительно этой книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2009 г. 23:03  

цитата Dark Andrew

Пирс Энтони — это классика постой юмористическо-отдыхательной фэнтези.
Пирс Энтони — автор очень интересного НФ-романа "Макроскоп", замечательно изданному в "Амфоре" (посмотрела — с виду просто мэйнстрим;-)).
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2009 г. 23:12  

цитата Veronika

Пирс Энтони — автор очень интересного НФ-романа "Макроскоп", замечательно изданному в "Амфоре" (посмотрела — с виду просто мэйнстрим).

Я в курсе, и читал и люблю, как "Макроскоп", так и "Хтон/Фтор", но известен Энтони не своими ранними романами.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2009 г. 23:23  

цитата Dark Andrew

я правда одну книгу читал, но всё-таки


А я почему-то решил, что в "МФ" было минимум две твоих рецензии на него. Впрочем, это ж может и не коррелироваться с количеством прочитанных книг...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 2009 г. 23:36  

цитата Dark Andrew

и читал и люблю, как "Макроскоп", так и "Хтон/Фтор"

А вот я предпочитаю нелюбимый столь многими, но зато веселый и добрый "Ксанф" — крайне депрессивному "Хтону". Может быть, я пристрастен, да. Потому что у меня у самого когда-то была идея — написать как бы свою версию "Волшебника Оз"; а когда я узнал, что Энтони сделал в своё время то же самое... я полюбил этот цикл.
Да, это "просто сказка". Не более того. Ну и шо? ;-) Сказки тоже нужны...
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2009 г. 23:42  

цитата Vladimir Puziy

А я почему-то решил, что в "МФ" было минимум две твоих рецензии на него. Впрочем, это ж может и не коррелироваться с количеством прочитанных книг...

Бог с тобой, одна и была, "Игра титанов", чтоб я после неё ещё что-то в руки взял.
А подначивать не надо, я ж это, :box: отмодерирую за подобные инсинуации
Даже самые жуткие книги на рецензию я и то до конца прочитывал, а Казаков не жуткий.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2009 г. 23:48  

цитата Dark Andrew

Бог с тобой, одна и была, "Игра титанов", чтоб я после неё ещё что-то в руки взял.
А подначивать не надо, я ж это, отмодерирую за подобные инсинуации
Даже самые жуткие книги на рецензию я и то до конца прочитывал, а Казаков не жуткий.


Вот так, чуть шо -- сразу "отмодерирую"...

Я тоже стараюсь до конца прочитывать, а если НЕ прочитываю, в рецензии это указываю обязательно.

А вот насчёт Энтони -- имхо, всё же "Хтон" зря с 2001-го не переиздавали, знатная вещь, ещё в "СЗ"-варианте оч-чень производила.


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2009 г. 00:21  

цитата Vladimir Puziy

А вот насчёт Энтони -- имхо, всё же "Хтон" зря с 2001-го не переиздавали, знатная вещь, ещё в "СЗ"-варианте оч-чень производила.


Согласен, зря. Дилогия отличная у Энтони получилась.
Кстати, не переиздавали достаточно много чего — та же "Язва" Натали Хеннеберг, которую перечитал бы с удовольствием, причем хорошо бы, чтобы полностью, а не так как её издали в том далёком 1991 году — там, вроде, последней главы не было.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2009 г. 00:25  

цитата Raiden

та же "Язва" Натали Хеннеберг, которую перечитал бы с удовольствием, причем хорошо бы, чтобы полностью, а не так как её издали в том далёком 1991 году — там, вроде, последней главы не было.

Язву АСТ переиздавала в "серой" серии зарубежной классики


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2009 г. 00:40  

цитата Karavaev

Язву АСТ переиздавала в "серой" серии зарубежной классики

Хм, не знал, будем посмотреть. Хотя как издавала — перепечатали старое издание или роман был издан полностью?
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2009 г. 07:58  
А ещё в дайджесте есть "Путешествие вокруг света на корабле "Бигль" Ч. Дарвина! Любопытно было бы ознакомиться... :-)


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2009 г. 08:38  
Оказывается, в "Эксмо" смакетирован "The Raw Shark Texts" Стивена Холла. http://www.amazon.com/Raw-Shark-Texts-Nov... Должно быть, скоро будет. Сделан очень хорошим переводчиком Георгием Яропольским.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2009 г. 11:51  

цитата amadeus

"The Raw Shark Texts" Стивена Холла

Интересно. Но что-то на Амазоне разброс оценок очень большой... 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2009 г. 14:40  
Так себе дайджест, в целом.
Обложка к Хиллу неплоха. Мне больше понравилась, чем старая. Куплю по любому.
Баркера нет, и вряд ли выпустят до конца месяца. Очень сомневаюсь. Что то не ладится с ним, я смотрю, у Эксмо. Уже полгода переносят. Неспроста это...
И еще кто знает — а что в итоге с "Дэмономанией" Краули?
Второй раз уже спрашиваю. Вроде, обещали ведь в июле. А теперь снова глухо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2009 г. 14:44  

цитата arcanum

Второй раз уже спрашиваю. Вроде, обещали ведь в июле. А теперь снова глухо.


Он ведь стоял в планах на июль? Значит, в обозримом будущем должен выйти.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2009 г. 14:45  
Кстати, надеюсь, что отсутствие Бэккера в дайджесте ни о чём не говорит. ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2009 г. 14:47  
А где вы обложки смотрите? Покажите мне Хилла
–––
Проходите мимо открытых окон


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2009 г. 15:34  


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2009 г. 15:36  
Когда уже "Сотканный мир" наконец выйдет? Июль уже почти закончился, а его всё нет и нет.
Страницы: 123...238239240241242...861862863    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Издательские планы. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх