Вегетарианство Ваше ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вегетарианство. Ваше отношение?..»

Вегетарианство. Ваше отношение?..

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 00:55  
цитировать   |    [  ] 
:-)))8-)
А нас и так лишили многого, нам развеяли иллюзии.
Коммунизм, демократия — обернулись пустяком.
Идеалы наши стырили, горизонты наши сузили
И хотят отнять последнее — буженину с чесноком!

(с) Тимур Шаов
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


активист

Ссылка на сообщение 30 июля 2009 г. 12:48  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, о том, что вегетарианство способствует омоложению и долголетию, как было написано выше в одном из постов.

Я — вегетарианка, мне через пару месяцев исполнится 30 лет, но дают максимум 23 8:-0. И люди, даже достаточно давно общающиеся со мной, дико изумляются, узнав мой настоящий возраст.

А ещё все болезни с меня "как с гуся вода": даже, если заболею, то болезнь вскоре исчезает бесследно, не оставив осложнений. Даже в том случае, когда медики пишут в диагнозе "хронический", через какое-то время организм приходит в норму, и никакой хронической болезни у меня больше не находят. Остались лишь те болячки, которые были у меня ещё до того, как я стала вегетарианкой. Да и те не часто беспокоят.

Никого не агитирую, просто лично для меня вегетарианство — единственно правильный способ жизни. ;-) (Правда, я ещё и не курю, и не употребляю алкоголь :-).)


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2009 г. 12:56  
цитировать   |    [  ] 
Я не вегитарианка. Мне 25. Но паспорт часто просят показать и не дают больше 18.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2009 г. 12:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Юлия

мне через пару месяцев исполнится 30 лет, но дают максимум 23

Мне с трудом дают 20, возраст в профайле. Я мясоед, хотя посты соблюдаю, но с трудом. Тут дело в генетике;-)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2009 г. 13:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Юлия

Я — вегетарианка, мне через пару месяцев исполнится 30 лет, но дают максимум 23 . И люди, даже достаточно давно общающиеся со мной, дико изумляются, узнав мой настоящий возраст.

Они, наверное, по мировоззрению вашему судят. Мне кажется, что вегетарианство — для тех, у кого детство в одном месте играет. В юности люди более склонны к экспериментам над собой.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2009 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 
ИМХО вегетарианство как выражение моральной позиции -- вроде не убий братьев наших младших -- глупо (растения -- тоже живые, ага). Как по мне, исключение тяжелых (!!!) продуктов из рациона -- это способ раскрыть потенциал тела, пробудить в нем естественные рефлексы, инстинкты. Подразумевается-то, что кушать надо то, что не занимает у тела слишком много сил на усвоение, иначе "выхлоп" продукта, т.е. его т.н. полезные вещества пропадут втуне, пока организм, ослабленный порцией шашлычка, будет бороться с вирусами.

Еще момент: просто не-кушание мяса эффекта не даст. Надо еще по остальным пунктам прокачиваться (пардон за РПГ-шный слэнг). Ну там, дыхательные упражнения и проч., и проч. На йогов вон посмотрите 8-)
–––
Переводчик — он как бегущий по лезвию бритвы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2009 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата тритритри

На йогов вон посмотрите

Я не хочу так выглядеть!%-\
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2009 г. 14:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Я не хочу так выглядеть!


полностью согласна ))) вряд ли кто захочет.


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2009 г. 14:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

вряд ли кто захочет

+1


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2009 г. 16:30  
цитировать   |    [  ] 
:-D А причем тут внешность? :-))) я имел в виду согласование кушалки и дыхалки 8-)

А ну вообще ту хум, как говорится, хау. Кто-то и зарядку по утрам не делает и зубы не чистит.
–––
Переводчик — он как бегущий по лезвию бритвы.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2009 г. 07:23  
цитировать   |    [  ] 
Юлия, в возрасте от 15 до 40 лет у меня болезни были только когда я, желая сбежать с занятий в университете, приходил к врачу и показывал ему температуру. Ну, умею я это, беру градусник, некоторое усилие (мысленное) и 37,5 — гарантировано.
А вообще, остальное — всё как у Вас — и возраст моложе, и болезней никаких, кроме тех, что от травм в детстве происходят; да, не пил (практически), не курил, зарядку правда делал, и пешком ходить любил. Но вот мясо ел при любом удобном случае, и останавливало меня только отсутствие денег.
Кстати насчёт того, что мясо, мол, тяжёлая пища — по моим ощущениям это неправда — переваривается легко, ничего дурного после поедания мяса (жирного и жареного) со мной никогда не происходило.
А вот после овощей — пардон, раздувает, как воздушный шар...
С возрастом (после 50), однако, объявились всякие гадости... Хотя мясо с удовольствием и без последствий ем, сколько удаётся достать. Правда качество мясных изделий упало уж слишком сильно, так что иной раз есть невозможно, потому, что "это" уже и не мясо, а чёрт знает что.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2009 г. 09:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

Кстати насчёт того, что мясо, мол, тяжёлая пища — по моим ощущениям это неправда — переваривается легко, ничего дурного после поедания мяса (жирного и жареного) со мной никогда не происходило.
А вот после овощей — пардон, раздувает, как воздушный шар...


Видимо, действительно, ту хум хау :) и есть доля истины в диетах по группам крови. Лично у меня любимое -- это сыр, овощи и серый хлеб (проходит на ура, даже если смешать с творогом, сытость и легкость гарантированы -- мне, по крайней мере). Ну там, рис, картофель, вообще кисломолочное 8-) После гречневой каши, правда, тоже "как воздушный шар"8:-0

На БастКоне-2009 пересекся я с Михаилом Черниховским, и он, показывая на мне энные приемы рукопашного боя (по моей же просьбе), пояснил, откуда у него силушка такая (да и вообще размеры, под 2 метра ростом при весе 120кг): "Тщательно наедаемое это все". Мясо, мясо, мясо... и никаких овощей. Я мясо всегда ел очень редко, но НФП всегда сдавал легко. Хотя в силушке с МЧ не сравнюсь... ну, конституция тела у меня такая8:-0 "гончая" вроде называется.
–––
Переводчик — он как бегущий по лезвию бритвы.


активист

Ссылка на сообщение 31 июля 2009 г. 19:18  
цитировать   |    [  ] 
О-хо-хо, что ж всех так мой пост зацепил то? Я же сказала, что это всё моя личная позиция. И я не знаю, как бы выглядела, и какое бы у меня здоровье было, если б я мясо ела. Пишу то, что есть по факту. И между прочим, в детстве я была весьма болезненным ребёнком, не то, что сейчас. Может быть, что и детство во мне ещё осталось, но как по мне, то гораздо лучше быть дружелюбным и открытым ребёнком, чем сердитым и предубеждённым взрослым ;-). А некоторые "взрослые" ещё и манией величия страдают :-))) Это вообще ужас!

В любом случае, все останутся при своём мнении. Я здесь писала только потому, что на своём опыте знаю, что такое "вегетарианство" и хотела рассказать, что всё не так страшно. А то здесь отписываются практически одни "мясоеды", и уж такая у них солидарность пошла! Но ведь существуют и другие точки зрения, другой стиль жизни. И я бы хотела, чтоб мой выбор уважали, а не называли таких как я "чокнутыми", не имея на это ни прав, ни оснований. Я же, кажется, в этой теме никого не оскорбляла? Если не способны понять чужую позицию, то хотя бы оставайтесь воспитанными людьми. :-)
А для меня эта тема уже исчерпана.


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2009 г. 23:07  
цитировать   |    [  ] 
Юлия Вот именно. Не стоит тратить энергию образумлять невразумляемых. Если люди хотят, чтобы у них гнило в желудке и впихивать в себя код смерти, это их дело. Да и не смогут они быстро перейти без перестройки сознания. ведь антитоксины будут продолжать вырабатываться, и первое время будет очень нехорошо. Да и тому, кто тягает кирпичи на стройке, конечно, не до философствования, он занят выживанием, а познания законов космоса оставляет другим. как говорится, каждому свое. И это так и есть.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2009 г. 23:16  
цитировать   |    [  ] 
я ниче против вегетарианства не имею, но....порой мяса хочеться)))))))))):-)))
а животных как убивали, так и будут убивать...
–––
завiруха мяце, завiруха


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2009 г. 23:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Юлия

И я бы хотела, чтоб мой выбор уважали, а не называли таких как я "чокнутыми", не имея на это ни прав, ни оснований

Покажите, пожалуйста, кто в этой теме вас так называл 8-)

цитата Юлия

Я здесь писала только потому, что на своём опыте знаю, что такое "вегетарианство" и хотела рассказать, что всё не так страшно... Но ведь существуют и другие точки зрения

Золотые слова. Ведь в ответ вам пишут люди, которые тоже на своём опыте знают, что такое "мясоедение", и хотят рассказать, что всё не так страшно.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2009 г. 00:05  
цитировать   |    [  ] 
stalkers, вот, собственно в чём причина недовольства — Вы, в отличие от Юлии не хотите признать, что люди разные. В частности на уровне питания. Наверное не все мясоеды без мяса умрут. Но некоторые и вправду сильно пострадают. Так же как и Вы, наверное, если у Вас не будет вашей привычной пищи, перейдёте вынужденно на иную. И тоже, скорее всего, не умрёте, просто Вам будет нехорошо. Вот к этому на протяжении обсуждения, мне кажется, все и пришли.


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2009 г. 03:18  
цитировать   |    [  ] 
Есть еще мнение, будто склонность к вегетарианству и мясоедству зависит от группы крови. Интересно — у кого какая?


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2009 г. 08:05  
цитировать   |    [  ] 
У меня первая ( 0 R+) — мясо ем в огромных количествах (сколько дадут).
У жены моей — четвёртая (AB R+) тоже с удовольствием ест мясо и всякие мясные изделия.
А вообще, поскольку мы супруги, то и меню у нас одинаковое. Единственное существенное различие — я мёд люблю, а Натуля моя его в рот не берёт.
А дети наши, как и положено с группами 2 и 3 — ну и ели то же, что и мы...
В любом случае, думаю, что собственно группа крови — не играет роли, возможно отличия более тонкие (следует учитывать наличие и прочих антигенов M, N и т.п.)


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2009 г. 08:16  
цитировать   |    [  ] 
stalkers, по моему, наивно думать, что образ питания как-то связан с духовностью.

Кстати, просмтр фильмов с призывом "не убивайте животных, будьте вегетарианцами" у меня вызывает только одну мысль: "О, жратва. Когда заколем на шашлыки?":-)))
Страницы: 123...2021222324...596061    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вегетарианство. Ваше отношение?..»

 
  Новое сообщение по теме «Вегетарианство. Ваше отношение?..»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх