Музыка 70х


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыка 70х»

 

  Музыка 70х

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 2 июня 2008 г. 08:58  
Много чего нравится-Black Sabbath,Pink Floyd,Kiss,Alice Cooper,Rainbow,Sweet,Clapton.


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2008 г. 00:13  

цитата старый фан

итальянцы даже в роке остаются итальянцами. И это прекрасно.

Вот, сто процентов! Даже в такой неформатной штуке, как прогрессив-дэт с итальянцами SADIST я мало кого могу сравнить!
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2008 г. 08:31  
Stevie Wonder
–––
Литературный форум Снусмумрик - http://snusmumrik.net/


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2008 г. 14:24  
Говорю на заметку ;-)

сообщение модератора

Сообщения неаргументированные, а потому бесполезные, а уж тем более сообщения, состоящие только лишь из пункта, за который вы голосовали, буду удалять — не обижайтесь. Нам мусорка, пускай и вербально-визуальная, в форуме не нужна ;-)

Это у меня пожелание КО ВСЕМ такое :-)


активист

Ссылка на сообщение 23 июля 2008 г. 21:55  
Queen лидируют, отлично, безусловно они лучшие. Можно еще Игги Попа былоб добавить, гарный исполнитель


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2008 г. 22:04  
В принципе выбрал весь рок. К YES еще бы приплюсовал отдельно сольники Уэйкмана. А еще в 70 — е годы было создано одно из лучших эпических произведений за всю историю рок-музыки — опера Эндрю Ллойда Уэббера "Иисус Христос — суперзвезда"^_^
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


новичок

Ссылка на сообщение 23 июля 2009 г. 00:52  
      Думается, что ставить вопрос о том кто был лучшим в 70-е годы не только нелепо, но и, в некотором роде, кощунственно. Вряд ли найдется хотя бы один разумный человек (при условии, что он действительно разбирается в музыке), который сможет дать однозначный ответ. Как можно сравнивать, к примеру, Deep Purple и Led Zeppelin, Black Sabbath и Pink Floyd, Queen и Grand Funk Railroad, Whitesnake и Kiss (можно продолжать еще очень долго) и при этом однозначно утверждать кто из них круче? Это совершенно немыслимо! Все зависит только лишь от индивидуальных пристрастий каждого из нас.
      Лично я, как давний поклонник тяжелой музыки, безмерно благодарен всему этому десятилетию в целом и каждой группе (или исполнителю) в отдельности за тот неоценимый вклад, который они внесли в становление и развитие тех музыкальных направлений, что так близки моему сердцу.   :cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2009 г. 00:57  
MetAl
:beer:
Нравится все выше перечисленное.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2009 г. 01:22  
Вполне предсказуемо Queen лидирует. Отметил много чего. Практически все, что я слушаю из 70х в опрос включено. Не попали сюда только 2 группы, которые в свое время тоже определяли лицо музыки 70х: Uriah Heep в начале десятилетия, а Nazareth в середине его. Хоть они впоследствии и сдали, но в свое время были очень хороши! Для меня 70е всегда были связаны с арт-роком (Yes, Genesis, Peter Gabriel, Jethro Tull, в какой-то степени Pink Floyd), но хардовые группы тоже очень люблю: до сих пор паролями ставлю цитаты из песен Led Zepellin. А из гитарных гениев с Заппой до сих пор не сравнится никто.
В последнее время заскучал по жлоб-року, то есть Slade. Не слышал его много лет; мои записи еще на бобинах были. Надо бы скачать.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2009 г. 01:26  
Отметил почти все, Lrd Zeppelin, Beatles,Yes,Deep Purole, Frank Zappa,Quenn- самыые любимые.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2009 г. 20:25  

цитата cat_ruadh

В последнее время заскучал по жлоб-року, то есть Slade. Не слышал его много лет; мои записи еще на бобинах были. Надо бы скачать.

Скачайте и послушайте. Я в своё время их лет 15 не слушал, а потом поставил и одурел слегка, настолько они мелодически интереснее, чем казалось когда-то!. Что это за группа, стало ясно только в последнее время. Даже обидно, что их в опросе поставили на одну доску с серенькими Sweet и особенно Smokie. А голосовать не буду...не люблю такие опросы в принципе. Причины уже многие изложили выше; нельзя сравнивать несравнимое. Это как в дурацком опросе на "Самого лучшего спортсмена" на канале "Спорт" — как ни плавай, а лучшим всё равно станет футболист. Или хоккеист зимой. А всего только и надо, что заменить слово "лучший" на слова "самый популярный", и всё станет нормально. Большинство ответом именно про это.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2009 г. 09:37  
Eric Clapton и Bob Marley
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2009 г. 15:06  
Лучшие, на мой взгляд, "Scorpions"!
–––
Век живи - век учись, дураком помрешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2009 г. 19:07  
andvaszah Не пойму, как могут быть лучшими люди, один из своих крупнейших хитов полностью и бесстыдно содравшие? Конечно, это уже не в 70-е было, но всё же...
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2009 г. 20:51  
duzpazir Одни из лучших. Потому что в 70-е Scorpions записали четыре пластинки, которые, ИМХО, есть золотая классика хард рока. Lonsom crow. 1972. Fly to the rainbow. 1974. In Trance. 1975. Virgin killer. 1976.
А вообще в 70-х лучших не выбрать, столько всего хорошего!
–––
"Любите искусство в себе, а не себя в искусстве." (К.С. Станиславский)


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2009 г. 21:09  

цитата duzpazir

крупнейших хитов полностью и бесстыдно содравшие

Что Вы имеете ввиду?
–––
Век живи - век учись, дураком помрешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2009 г. 21:11  

цитата sashsash

Одни из лучших

Полностью согласен. А если еще вспомнить великолепный "Blackout" 82-го года... А вот дальше... :-(
Выбрать не просто трудно. Практически невозможно. Кроме того, подозреваю, что список можно расширить раза так в три.)
–––
Ars Longa, Vita Brevis


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2009 г. 21:27  

цитата vladrock

А вот дальше...

Несмотря на мою любовь к "Scorpions", действительно должен признать, что после 1982 года, кроме альбома 1996 года, ничего интересного у них не было — так, две-три вещи, однако же, 1974 — 1982 годы — это класс! В 70-е также были записаны "Taken By Force" (1977) и "Lovedrive" (1979), которые круче предыдущих, одни из лучших. Высказываю только свое мнение, никому его не навязывая.
–––
Век живи - век учись, дураком помрешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2009 г. 21:41  

цитата vladrock

Кроме того, подозреваю, что список можно расширить раза так в три.

В тридцать три :beer: и это только всяческий рок. Например, совершенно отсутствуют немцы — Amon Duul 2 (шикарный психодел), итальянцы — Banco del muttuo soccorso (арт рок каких поискать), фины — Wigwam (мощнейший прогрессив) и т.д. и т.п..
Голосовать бессмысленно.
–––
"Любите искусство в себе, а не себя в искусстве." (К.С. Станиславский)


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2009 г. 21:58  
в 70-ые было записано очень много интересной и необычной электроники — Baumann, Reichmann, Roedelius, плюс ранние альбомы Шульце и Cluster да и вообще краут-рок. Краут лично для меня — главное, что было в 70-ых
обидно, что в представленном списке нет ни одной краут-группы — даже таких популярных, как Faust и Can
голосовал за Pink Floyd, хоть и слушаю их нечасто
–––
Feed your head
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыка 70х»

 
  Новое сообщение по теме «Музыка 70х»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх