Истории из жизни


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Истории из жизни»

Истории из жизни

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2009 г. 16:08  
цитировать   |    [  ] 
Jylia и antel :-)
–––
Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек.
Хуан Рамон Хименес.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2009 г. 21:13  
цитировать   |    [  ] 
Наблюдала сегодня в районе Центрального рынка города, где скопление народа всегда большое. Подъезжает маршрутка, к ней бросаются люди, занимают все посадочные места и после недолгих колебаний начинают утрамбовываться стоя (у нас сейчас очередной сезон активной работы ГИБДД, водителей штрафуют за лишних пассажиров). Набились, сели, стали, повисли... И тут водитель выдает:"А стоя ехать нельзя"...
Что ему ответили, я тут писать не стану...
–––
14 февраля я родила свое счастье.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2009 г. 17:14  
цитировать   |    [  ] 
живём в собстенном доме, во дворе поставили бассейн. снизу мне кричат: принеси два полотенца. я спускаюсь вниз. без полотенец. выругалась, поднимаюсь наверх, беру полотенце. одно. спускаюсь, снова поднимаюсь, осталяю там это полотенце, беру другое. опять понимаю, что что-то не то. снова поднимаюсь. на этот раз беру два полотенца для рук. вобщем так продолжалось минут двадцать и за всей этой эскападой наблюдал мой пятилетний двоюрдный брат со включёной камерой(ему сказли чтобы он дом поснимал)


миротворец

Ссылка на сообщение 12 августа 2009 г. 21:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

Достали уже, в суд подать грозятся.

Так дождись суда, наконец. Хотя бы ради общего ознакомления. Пусть они хоть там объяснят, как переводить 0 рублей 0 копеек и как на этот ноль пеню насчитывать.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2009 г. 00:46  
цитировать   |    [  ] 
Дня три назад. Идём с дочерью по улице города Анталии. Проезжающие мимо граждане на мотоциклах так и норовят свернуть себе шею, оглядываясь.
Ребёнок (с недоумением): Мам, а как они и со спины понимают, что я русская?
Я: Дорогая, а что у тебя на шортах написано?!
(надпись крупными буквами RUSSIA):-D


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2009 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 
В этом году у нас какое-то засилье мух. Во дворе их всегда немеряно, но в квартире до сих пор столько не было. В последние дни в каждой комнате жужит не меньше десятка. Раньше я их просто хлопала, останки погребала в мусорном ведре. Теперь же, после вдумчивых наблюдений, изменила тактику. Сидит у меня, к примеру, на компьютерном столике муха. Я ее пришибаю и оставляю на столике. Почему-то через 5-6 минут возле останков собираются несколько мух и начинают по ним ползать. Я еще раз пользуюсь мухобойкой ( на тот свет отправляются сразу не менее двух мух) и приговариваю- А нефиг некрофилией заниматься!


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2009 г. 21:02  
цитировать   |    [  ] 
Просыпаюсь ночью от страшного грохота. Вскакиваю с постели, вижу в кухне горит свет. Бегу туда. Посреди комнаты стоит отец, с мрачным видом вертит в руках полотенце. На полу валяются кастрюли, оставленные на ночь в сушке над мойкой. На мой немой вопрос отец бурчит:"Комар. Из спальни за ним, гадом, гнался." Я;"Ну и как результат? Комар уже почил вечным сном?" Отец (ещё более мрачно):"Додыхать полетел, ..."
–––
14 февраля я родила свое счастье.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 2009 г. 03:50  
цитировать   |    [  ] 
Моя знакомая ( зовут Надя) работает кинологом в питомнике при исправительнойй колонии. И вот приезжает к ним в питомник дяденька, владелец питомника кавказов, весь из себя интеллигентный, в пиджаке, при галстуке. Фотографирует собак и, между делом интересуется: А кто у вас взрослых кавказов возит?
Я — скромно ответила Надя.
Дяденька обернулся посмотрел на Надю ( девушку крепкую, но роста небольшого) и удивился: И как Вы с ними управляетесь?
Наде очень хотелось ответить прямо, но помятуя про интеллигентность, сформулировала более вежливо: Методом кнута и пряника.
Правильно , — одобрил дяденька, возвращаясь к фотографированию —

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Пиздить их надо, пиздить!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2009 г. 13:46  
цитировать   |    [  ] 
Вчера. Пьяный, очень пьяный мужик сел в электричку (на сиденье) и закурил. Я ему
-Мужик, кончай в электричке курить, выйди.
Имел в виду тамбур. Он
-Не вопрос... — И вышел совсем, из электрички, под дождь. Вот еще одно доказательство, что курение понижает умственную деятельность. ;)
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 2009 г. 22:57  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня вспоминала транспортные истории, которым была свидетельницей.

Зимним морозным утром бабулька на остановке распихивала всех при посадке, оступилась, шлёпнулась. Пока её поднимали, сажали в маршрутку, она молчала. Когда маршрутка тронулась, бабка ожила со словами:"Сынок, а на Центральный рынок ты заходишь? Нет?! А чего же ты не сказал? Выпустите меня!!!"

Мама с двумя сыновьями лет семи и десяти примерно едут в автобусе, играя в слова, т.е. называя слово начинающееся на последнюю букву предыдущего слова. Мама говорит "Лошадь", сын отвечает "Тема". Игра продолжается...

В область ехала женщина с малышкой лет трех. Девочка все время просила купить Пепси. мама говорила, что денег нет и т.п. Девочка долго молчала, потом выдала:"А тогда я бабушке расскажу, как вы с папой в комнате закрылись..." Водитель:"Лучше купи ей Пепси, я подожду!"

Рассказывала коллега. То ли анекдот, то ли реальный случай.
Узбекистан. Полный автобус. К сидящей русской девушке обратилась немолодая узбечка с просьбой уступить место. Девушка ответила, что она устала и место ей самой нравится. На что узбечка крикнула по-русски с акцентом:
- Да как тэбэ не стыдно? Я мать-гэроиня!
Стоящий рядом русский парень отозвался:
А я отец кокаина, но мне тоже никто не уступает...

В очередь на маршрутку врезается тётка с необъятными бёдрами. С воплем, что она тут раньше стояла, пытается столкнуть входящую в ГАЗЕЛЬ девушку. Девушка сходит обратно, тётка оступается, теряет равновесие, цепляется руками за сиденье и принимает позу низкого поклона. При этом её бёдра в аккурат занимают весь проём, и сдвинуться она не может...
Помог ей войти мужчина, который тоже куда-то торопился.

А как-то в автобусе третьего маршрута водитель объявлял остановки. забыл выключить микрофон и весь салон услышал: "Блин, я нервничаю, когда у меня сзади что-то стоит! И вот тут ещё!"

И в тот же день в том же автобусе:
- Женщина, не наваливайтесь, я же мужчину задавлю. Если его из-под меня не видно, это не значит. что его здесь нет!
–––
14 февраля я родила свое счастье.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 2009 г. 23:04  
цитировать   |    [  ] 
Года два назад я была на научно-практической конференции в филиале РГЭУ одного из городов нашей области. Ждали мэра этого города. Кто-то сказал, что под окном остановился джип, видимо, мэр приехал. Директор филиала выглянула в окно и говорит:
- Нет, это наш студент ...ов на занятия приехал.
Охрана, уберите машину ...ва, мэру парковаться негде!!!
–––
14 февраля я родила свое счастье.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 2009 г. 23:26  
цитировать   |    [  ] 
В те времена, когда в маршрутках ездили стоя, а милиция закрывала на это глаза, т.е. месяца два-три назад я ехала с работы домой. Села В маршрутку, которая отправляется с Центрального рынка, ехать мне около часа до конечной (Туполева). Возле дверей стоит довольно плотный мужчина. в салоне полусвободно, но он предпочел стоять на ступеньках. Люди еле протискиваются при входе-выходе. Мужчина стоит остановку-другую-третью... Водитель не выдерживает:"Мужик, ты случайно не на Туполева выходишь?" Мужчина:"А откуда ты знаешь?"
–––
14 февраля я родила свое счастье.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2009 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 
Жутковатая история произошла у коллеги на работе. Он иногородний снимает комнату, хозяйка — тихая алкашка. Как правило утром встал на работу вечером лёг спать с ней практически и не встречался. Пришел день расплаты за квартиру. Стучит в ее комнату — деньги отдать, тишина. Зовет — не отвечет. Вызвал скорую. Оказалось она мертвая уже 4 дня, а он спал в эти дни в соседней комнате. Пока врачи ее не растормошили, даже запаха не было. Вот такой триллер.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2009 г. 18:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Оказалось она мертвая уже 4 дня, а он спал в эти дни в соседней комнате. Пока врачи ее не растормошили, даже запаха не было. Вот такой триллер.

Да уж. Жесть.

–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2009 г. 19:20  
цитировать   |    [  ] 
mist Кошмар...:-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2009 г. 22:36  
цитировать   |    [  ] 
Из серии "оговорочки" выдали на сегодня работе: "Но ведь эту информацию не из потолка высосали!" :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2009 г. 23:33  
цитировать   |    [  ] 
Младший с этого года проходит физику.
Вопрос из задачи:" Вода при нагревании превращается в пар . Меняются ли при этом молекулы воды ?"

Радостно и уверенно отвечает: "Да, конечно!"
Я, подавившись, интересуюсь, и как же именно они меняются?
-Ну..это..они такие парообразные становятся...
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2009 г. 20:37  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю, в какую тему запостить.
Проверяла сегодня домашнее задание у ребенка и до сих пор в полном офигее от того, как учат наших детей. Ребенку нужно было выучить что такое текст. Учит. Сам фигеет. Цитирую по учебнику: "словом текст мы называем и действительно текст, обладающий всеми его признаками, то есть целый текст, и отрывки из текста. Дело в том, что слово текст — многозначное". Это полное определение.
Кто-нибудь что-нибудь понимает?
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2009 г. 22:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

"словом текст мы называем и действительно текст, обладающий всеми его признаками, то есть целый текст, и отрывки из текста. Дело в том, что слово текст — многозначное"

Круто! Масло масленное :-)))
Определения в учебниках руского вообще требуют недюжиной изворотливости ума, и,похоже, предварительного длительного обучения по пониманию и интерпретации. К сожалению.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2009 г. 22:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

"словом текст мы называем и действительно текст, обладающий всеми его признаками, то есть целый текст, и отрывки из текста. Дело в том, что слово текст — многозначное".


какая шикарная отмаза:-)))
Страницы: 123...8485868788...959697    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Истории из жизни»

 
  Новое сообщение по теме «Истории из жизни»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх