Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2009 г. 08:52  
brego
http://fantlab.ru/work24813
Павел Шумил
"К вопросу о природе семейного счастья"
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2009 г. 13:11  
Спасибо! :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2009 г. 16:47  
TOD

цитата TOD

Второй — э... начинался с похищения... нападения... на девушку... у банка или банкомата... невидимками...

это похоже на Владислав Гончаров Файл №402. Беспокойство , но в тех фалах, которые были с ним в одной книге про оборотней не было...


миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2009 г. 17:12  

цитата TOD

Первый — про оборотня, которого Малдер искал в какой-то глухомани на свалке.

Судя, по списку серий это 1X04 "Дьявол из Джерси"

цитата TOD

Второй — э... начинался с похищения... нападения... на девушку... у банка или банкомата... невидимками... не помню больше.

1X05 "Тень"
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2009 г. 12:36  
Помню несколько лет назад читал книгу,но не автора ни названия не помню в сюжете которой 6 людей из разного времени со сверх-способностями должны были предотвратить катастрофу,которая должна была уничтожить мир. Главным героем был наш с вами современник и земляк по имени Денис, который мог предугадывать бушующие, Был там ещё и какой-то индеец обладающий способностями к телекинезу, ещё какая то немка и если мне не изменяет память англичанин-вампир, Шаманка африканского племени, и ещё кто-то, вобщем их всех( кроме Дениса) спасли от смерти и перенесли в наше время, с целью спасти мир их тренировали и ампутировали к нашему времени в течении месяца на какомто полигоне, затем их отправили в джунгли с целю обезвредить бомбу, которая могла бы уничтожить человечество, бомбу они обезвредили, но при этом все погибли.
–––
Fide, gravitate, constantia


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2009 г. 15:21  

цитата Mstislav

предугадывать бушующие

цитата Mstislav

их тренировали и ампутировали к нашему времени


И я шепчу дрожащие губами:
"Велик могучим русский языка..."
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2009 г. 15:45  
Mstislav
посмотрите Владимир КЛИМЕНКО "ЛОВЦЫ ВЕТРА"
возможно, это оно


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2009 г. 16:43  

цитата Mstislav

Помню несколько лет назад читал книгу,но не автора ни названия не помню в сюжете которой 6 людей из разного времени со сверх-способностями должны были предотвратить катастрофу,которая должна была уничтожить мир. Главным героем был наш с вами современник и земляк по имени Денис, который мог предугадывать бушующие, Был там ещё и какой-то индеец обладающий способностями к телекинезу, ещё какая то немка и если мне не изменяет память англичанин-вампир, Шаманка африканского племени, и ещё кто-то, вобщем их всех( кроме Дениса) спасли от смерти и перенесли в наше время, с целью спасти мир их тренировали и ампутировали к нашему времени в течении месяца на какомто полигоне, затем их отправили в джунгли с целю обезвредить бомбу, которая могла бы уничтожить человечество, бомбу они обезвредили, но при этом все погибли.


смутно напоминает Владимира Михайлова "Капитан Ульдемир", вампиров там, правда, не было
–––
весна, время школьников и других людей


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2009 г. 17:47  
Коллеги, напомните мне, где я могла прочитать такую картину: "ГГ попадает в далекое будущее, конец человеческой цивилизации, большая плоскость в космосе, на которой толпы обнаженных людей, не умеющих говорить".
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2009 г. 17:52  
Kroshka_Po, возможно, это Фармер "Восстаньте из праха".


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2009 г. 17:56  
Вопрос не про фантастику, но близко :-))) : во времена СССР читала интересные "научные" сказки, кажется они назывались "Новые сказки" — сборник, вроде голубого цвета обложка была. Автор (авторы???) — наш. Помню сумбурно сказку о пурпуре — краске, которую делают из моллюска. Никак не могу найти, может кто-то помнит???? 8:-0
–––
Звезды иногда падают:
Просто кто-то навсегда покидая Землю, в последний миг все же бросает монетку...


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2009 г. 18:36  
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2009 г. 20:29  
"Я вернусь через тысячу лет." Автор Исай Давыдов. Эту книгу я прочитала несколько лет назад. В ней рассказывается о взрослении главного героя. Ещё в детстве он видел возвращение исследователей с далекой планеты Рита и всю жизнь мечтал туда попасть и попал.
Очень метерессная и добрая вещь. Говоря есть продолжение, но я его не смогла найти. Помогите найти продолжение
–––
Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2009 г. 20:45  

цитата Инесса

Говоря есть продолжение, но я его не смогла найти. Помогите найти продолжение

У этой книги три издания, второе и третье с изменениями и дополнениями. Последнее вроде году в 97-98 было.
Насколько я знаю автор написал в 2000 году продолжение, но издано оно не было.
По крайней мере я об этом ничего не знаю...


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2009 г. 20:53  
Инесса,
вот биография свердловского автора
Давыдов Исай (Шейнберг Давид Исаакович)

цитата

В 2000 г. писатель закончил вторую книгу романа "Я вернусь через тысячу лет", пока не нашедшую своего издателя.
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2009 г. 22:53  
Vint76, Karavaev, я на википедию тоже заходить умею, но думала, может со времен написания статьи что-нибудь изменилось. Жаль, что продолжения нет даже в интернете.
–––
Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2009 г. 08:57  

цитата jane

посмотрите Владимир КЛИМЕНКО "ЛОВЦЫ ВЕТРА"
возможно, это оно


Оно самое, спасибо!
–––
Fide, gravitate, constantia


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2009 г. 10:00  
Uldemir, увы, не оно:)
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2009 г. 12:34  
2Vint76 , нет там сказки попроще и более научно-популярные были, если правильно помню с уклоном в химию
–––
Звезды иногда падают:
Просто кто-то навсегда покидая Землю, в последний миг все же бросает монетку...


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2009 г. 19:30  
Помогите вспомнить один фантастический роман.
Сам я его не читал ,а увидел описание в комментах,сейчас вспомнил и решил найти.Пока безрезультатно.
Действие происходит в недалеком будущем.Идет война в Индии (с кем не помню). Военные действия ведут кибермеханизмы.Искусственный интеллект, кот.является координационным центром создаёт нечто вроде аватаров богов из индийской мифологии.В рецензии это творение сравнивали с Олимпом Дэна Симмонса,кот.,кстати, мне очень понравился.Отзыв был написан примерно месяц назад,когда роман — неизвестно,автор вроде бы зарубежный,точнее не помню.
Страницы: 123...138139140141142...208420852086    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх