Сумерки Сага 2008 2012 по ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сумерки. Сага (2008-2012) [по романам С. Мейер]»

Сумерки. Сага (2008-2012) [по романам С. Мейер]

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2009 г. 20:14  

цитата Я за Сумерки

кто не любит Сумеречную сагу могут и более вежливо писать или вооще не писать свое мнение и коментарии)

Не говорите, что кто-то не любит Сумеречную сагу — они просто не умеют ее правильно готовить.:-))):-))):-)))
В качестве комедии, Сумерки производят эффект, какой не снился ни одной из последних американских комедий — плач от смеха, переходящий в сдержанное рыдание. С нетерпением жду сиквела, надеюсь что он так же меня повеселит.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2009 г. 20:34  

цитата Я за Сумерки

не дам их в обиду

1.помоему, фраза "не дам их в обиду" является синонимом фразы "убью всех, кто не разделяет моего мнения!".
2. а как? Будете мстить каждому, кто не любит вашу Майер? Мда! Предупреждаю. Работы у вас будет много!

цитата

а если вы не любите Сумерки, то пожалуйста грубо не коментировать)

У каждого свои вкусы и каждый в праве высказывать свое мнение, каким бы оно не было!:-[ И нужно спокойнее относиться к подобным отзывам! Вы бы лучше рассказали нам, недругам, в чем заключаются плюсы у книги и фильма! (Лично меня больше интересуют плюсы книги)
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2009 г. 20:44  

цитата fox_mulder

В качестве комедии, Сумерки производят эффект, какой не снился ни одной из последних американских комедий — плач от смеха, переходящий в сдержанное рыдание. С нетерпением жду сиквела, надеюсь что он так же меня повеселит.
Неее, встречались картины и посмешнее (Об.Ост.).
Если бы я и моя вторая половина не обладали бы развитым чувством юмора, продраться через экранное действо было бы совсем невмоготу.
–––
Джон умрет, а я буду жить


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2009 г. 22:06  
Не удержался и посмотрел все-таки это творение. Ну что можно сказать, штамп на стереотипе сидит и клише погоняет... А вот одного так и не понял, чего ж на солнышке вампиры наши не горят и не взрываются а-ля "Блэйд" ?
–––
Отсутствие пользы - еще не вред.


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2009 г. 22:24  
Я за Сумерки Вы лучше (не в обиду, простите) не в истерике бейтесь, а какой-нибудь аргументированный, последовательный и "красноречивый" отзыв напишите, выложите в тему. Так скорее "завербуете" сторонников. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2009 г. 23:17  
Я за Сумерки Я бы предложил Вам сфокусироваться на чём-то одном. Что именно Вы будете отчаянно защищать: фильм или книгу. Сразу всё — не получится ;-) Даже одно из двух будет довольно трудно.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2009 г. 23:18  
А я за Рассвет. Мертвецов.
–––
Джон умрет, а я буду жить


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2009 г. 07:38  

цитата Din Tomas

эх вы, а ведь я еще никак не выразил отношения к фильму; может, я тоже очень даже за Сумерки

Ага!:-)))

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

PS. Вспомнилось это из Пратчеттовской правды:
Встретились два гнома:
-Слышал, говорят, что мы, гномы, умеем превращать свинец в золото!
-Ха! Можно подумать, что если бы мы умели, мы бы всем об этом сказали. Вот я бы никому не сказал.
-А ты умеешь?
-Нет.
-Ага!


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2009 г. 08:52  
Чего вы взъелись? Великий фильм, великого режиссера, с великими актерами, снят по великой книге. Щас поменяю себе ник "Я за Сумерки 2".
Книгу, только первую часть, перечитал 9 раз, остальные по 10-12 раз. DVD от частого пересмотра истерся и истончился. Сага С. Майер просто убийца "Гарри Поттера"
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2009 г. 09:17  
sergeigk, и когда вскоре в этой теме появится "Я за Сумерки 10000", Фантлаб загнется от перенапряжения, и тогда чей-то голос суровый, но справедливый нам напомнит: "А ведь вас предупреждали: не обижайте Сумерки!":-)))
PS. Оффтоп закончил8:-0

А если серьезно, то вот что хочу сказать. Я за Сумерки, вы на нас не обижайтесь, не такие уж занудные дядьки тут сидят;-) Замечательно, что вы смолоду любите читать, главное на одном не зацикливайтесь, а пробуйте, экспериментируйте. Я вот тоже когда-то нашел книжку, и уж так она мне понравилась, что думал — ни в жисть ничего другого читать не буду:-))) Ан нет, стал и оказалось, что полно их книжек-то хороших, читай-не перечитай:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2009 г. 09:59  
Я за Сумерки
Заступиться... пока слышно только высокопарные заявления. Аргументируйте свою позицию.
А людям не запретишь высказывать свое мнение, даже если вам оно не по душе.
Я, к примеру, люблю Хроники Нарнии, а кто-то их не переносит. Ну так это личное дело каждого. И если этот кто-то грамотно объяснит свое мнение, я приму его как имеющее право быть, даже если оно в корне отличается о моего


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2009 г. 10:19  

цитата Halstein

Я за Сумерки, вы на нас не обижайтесь, не такие уж занудные дядьки тут сидят

Действительно, Я за Сумерки, не обижайтесь на наше сообщество, здесь многим нравится цикл С. Майер, но либо они не настолько активны, либо, после разборок в Стефани Майер. Обсуждение творчества и голосование, многие боятся в этом признаться:-))). Просто выбранный Вами ник, своей категоричностью вызвал шквал подначек, мне даже как-то стало Вас жалко, Вы вроде бы не так давно на сайте, а уже столкнулись с народным гневом пусть даже и в шутливой форме. А мисс Календула, в предыдущем посте, абсолютно права — аргументируйте.
Пусть даже большинство местных мастодонтов не приемлет это кино- и летературное произведение, тем более у Вас шансов поучаствовать в достойной дискуссии. Вполне очевидно, если множеству людей нравится сей шедевр, то, видимо, есть за что. К тому же наивно предпалогать, что "Сумерки", которые создавались под определенную целевую аудиторию, вряд ли понравятся отечественным мужчинам за ... (подставьте сами) лет.
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


новичок

Ссылка на сообщение 27 августа 2009 г. 21:31  
sergeigk, я и не обижаюсь :-) ну а какой мне ник тогда придумать? "Я люблю Сумерки, но Вам этого не скажу" ? — это слишком длинный ник и как то он не оч! И то, что на меня почти все так наехоли из-за ника не может выбить из колии) [/p]LoveLife, специально для Вас перечислю все "+" книг Сумеречной саги:

1. можно много раз читать эти книги и не надоест)

2. после или перед прочтением можно посмотреть фильм "Сумерки", а скоро и "Новолуние", и в 2010г "Затмение")

3. хоть многие говорят, что сюжет бональной, но мне он нравиться) и это тоже "+"

4. после долгого дня оч приятно взять эту книгу и не находиться в нашей "серой" реальности)

5. и мне просто оч нравиться Сумеречная сага) :-)

–––
Так часто бывает
Тебя догоняют Жить заставляют Потом в спину стреляют [AMATORY]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2009 г. 21:47  

цитата Я за Сумерки

1. можно много раз читать эти книги и не надоест)

Если книга любимая — то этот пункт под любую подойдет... мне, например, нравится роман Стивена Кинга "Нужные Вещи", а какие-то очень "умные" люди говорят: "ниасилил", "многабукав" и еще что-то уж совсем малопонятное... Я же не лезу на стенку, ломая ногти и вопя: "ААААА! САМИ ВЫ "МНОГАБУКАВ"!!!" Просто так получается, что большинству Сумерки не приглянулись. Я не собираюсь их поливать ушатами грязи, просто скажу — книга неудачная. Неудачная по языку, по сюжету... ладно, не буду оскорблять Ваши чувства. В общем, уважаемая Я за Сумерки, мой вам совет — меньше экспрессии, больше вразумительных доводов.
/хотя, наверное, мало кого переубедить получится.../
/точно не меня/
–––
Ghosts vomit over me


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2009 г. 21:56  

цитата Я за Сумерки

1. можно много раз читать эти книги и не надоест)
2. после или перед прочтением можно посмотреть фильм "Сумерки", а скоро и "Новолуние", и в 2010г "Затмение")
3. хоть многие говорят, что сюжет бональной, но мне он нравиться) и это тоже "+"
...
5. и мне просто оч нравиться Сумеречная сага)

Извините меня, но это не аргументы.
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2009 г. 22:04  
Взрослому с подростком спорить не к лицу, подростку со взрослым — нельзя не спорить.
Не требуйте обдуманных аргументов от пятнадцатилетнего человека... Нравится — пусть нравится и дальше.
Единственное, Я за Сумерки, я все же порекомендовал бы вам более мудрые фильмы — "Римские каникулы", "Куда приводят мечты", "Вечное сияние чистого разума", даже "Питер FM"... Реальность не обязана быть серой — тут очень многое зависит от нас самих.
–––
Джон умрет, а я буду жить


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2009 г. 22:26  
Я за Сумерки вы сначала сумерки читали? или после просмотра вас так в сумерках и оставило?) на самом деле важный вопрос) 8-)
–––
"Глупо быть приверженцем идей, к которым в сердце не лежит путь,
Мода проходит, с нами остается лишь сама суть" #####(5DIEZ)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2009 г. 22:34  

цитата Pickman

А я за Рассвет. Мертвецов.

Pickman, да-да, Ваша аватарка на "allhorrors". Не подскажите, где такую достали? Или сами сделали?;-)

цитата Я за Сумерки

не дам их в обиду.

Все, готовлю фронт сторонников романа "Нужные вещи":-)))
–––
Ghosts vomit over me


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2009 г. 22:38  
Гришка сторонники прибыли!):-):beer: хотя Кингу защита не нужна!) Короли в состоянии за себя постоять)))
–––
"Глупо быть приверженцем идей, к которым в сердце не лежит путь,
Мода проходит, с нами остается лишь сама суть" #####(5DIEZ)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2009 г. 22:52  
Где записывают желающих отпинать "Сумерки"? Кто последним будет? Если что, то у меня есть отзыв как на книгу, так и на фильм.:-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 1234567...373839    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сумерки. Сага (2008-2012) [по романам С. Мейер]»

 
  Новое сообщение по теме «Сумерки. Сага (2008-2012) [по романам С. Мейер]»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх