Нет автора Что делать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нет автора. Что делать?»

Нет автора. Что делать?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2009 г. 05:38  
Не знаю, обратил ли кто-нибудь внимание на Горана Петровича, отличного сербского писателя, вполне в тематике "Фантлаба", и на русском было три романа + 2 сборника рассказов (под одной обложкой), причём некоторые переиздавались. ИМХО, очень достойный писатель. Вот сейчас хотел глянуть кое-что, уточнить -- и обнаружил, что на сайте его странички нет. :-(


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 2009 г. 10:43  
Vladimir Puziy, с его библио, в плане точной и полной информации, дело обстоит не очень хорошо. Оригинальные названия к бол-ву рассказов не найдены пока что, везде упомянуты только основные вещи и т.п. :-(
Павич вероятно через какое-то время будет доделан и появится, по нему произошел заметный сдвиг.
Ну а там может и Петрович со временем 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2009 г. 13:08  
Эрих Кестнер
Не нашла в авторах. Зачитывалась в детстве. Немецкий писатель и сценарист, антифашист.
Взрослому населению известен как автор стихов и безумного количества статей. А также одного серьезного романа о Берлине. «Фабиан: история одного моралиста».
Однако есть совершенно замечательные детские повести. К жанру фэнтези можно отнести сказку "Мальчик из спичечной коробки", которая входит в сборник очень чистых и добрых детских повестей: "Летающий класс".
Стоит им заняться? Могу взять на себя — интересно стало...
–––
У кого есть ЗАЧЕМ, тот выдержит любое КАК.


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2009 г. 10:09  
А кто то делает Елену Петрову? Если нет и будет время я б занялся — у нее всего 2 книжки изданых...


миротворец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2009 г. 13:03  
benommen, автор свободен, никто его даже не начинал делать.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2009 г. 18:23  
Pupsjara Хорошо, я попробую на выходных, если будет время, сделать...


миротворец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2009 г. 19:59  
кто-нить делает Бибилографию Михаила Савеличева? я бы мог... ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 сентября 2009 г. 20:07  

цитата Claviceps P.

Vladimir Puziy, с его библио, в плане точной и полной информации, дело обстоит не очень хорошо. Оригинальные названия к бол-ву рассказов не найдены пока что, везде упомянуты только основные вещи и т.п.
Павич вероятно через какое-то время будет доделан и появится, по нему произошел заметный сдвиг.
Ну а там может и Петрович со временем


Понял, спасибо за инфу! :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2009 г. 21:59  

цитата sham

кто-нить делает Бибилографию Михаила Савеличева? я бы мог...
его начинали делать, но кто именно, неизвестно. Через пару дней скажу точно, можно ли его делать.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2009 г. 23:44  
А к кому можно обращаться с вопросами по составлению библиографии автора, а то все же делаю впервый раз...


миротворец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2009 г. 23:59  

цитата benommen

А к кому можно обращаться с вопросами по составлению библиографии автора, а то все же делаю впервый раз...
к куратору по библиографиям — Вертеру де Гете
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2009 г. 02:07  

цитата GrandDuchess

если ещё никто не делает, можно я сделаю Нэнси Фармер?

Вроде никто не делает, автор вполне наш, дерзайте.
–––
Почему только фантастика?! Ответ: Мы считаем, что лучше идеально сделать что-то одно, чем всего понемногу и посредственно.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2009 г. 06:31  
Pupsjara, ок... жду...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2009 г. 10:08  
Со времени нашей встречи под Питером и после доклада о фантастике 19 века, меня не оставляет мысль о более ранних авторах, не только оказавших влияние на фэнтези, но в чем-то являющихся ее предшественниками. Я о средневековых рыцарских романах. Если уж Дона Кихота Ломанческого они сподвигли на ролевые игры, то почему бы нам не уделить им внимание? Я, в принципе, готова. Разубедите меня, если я не права.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2009 г. 12:59  

цитата Mierin

Я о средневековых рыцарских романах.

Из них большинство, во-первых, анонимные, во-вторых, на русский язык пеерводились единицы.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2009 г. 15:43  
Хорошо, тогда я за В. фон Эшенбаха с его "Парцифалем".
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2009 г. 21:24  
а кто-нибудь делает Сергея Подгорных?
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2009 г. 21:26  

цитата Vint76

а кто-нибудь делает Сергея Подгорных?


свободен


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2009 г. 21:39  

цитата Kurok

свободен

за мной запишите тогда
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2009 г. 12:17  
А Барри Лонгиера библиография будет?
Страницы: 123...3637383940...717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нет автора. Что делать?»

 
  Новое сообщение по теме «Нет автора. Что делать?»

тема закрыта!



⇑ Наверх