Новинки Петровки Киев


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Новинки Петровки (Киев)»

Новинки Петровки (Киев)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 21:23  
цитировать   |    [  ] 
Поскольку на "Фантлабе" немало киевлян и сочувствующих :-))), думаю, тема окажется полезной. Поскольку завозы у нас бывают нерегулярно, книжки быстро расходятся и иногда по второму разу их не привозят, предлагаю давать здесь информацию о новинках: что завезли, факультативно -- где и за сколько это дело можно купить на "Петровке" (место, ряд, цена). Почему именно "Петровка"? Потому что зачастую на ней -- самые низкие цены на новые книги по Киеву.

(Если модераторы позволят, я бы давал здесь инфу не только по фантастике, но и по мэйнстриму и научпопу).


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2009 г. 18:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vladimir Puziy

цитата cat_ruadh
Простите, это что?
Серии издательства "Иностранка".
Семён Семёныч! (с) Подумал, это наименования книг... Совсем глупый стал.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2009 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vladimir Puziy

Все ли они вам нужны?

Свадьба есть спасибо...Вот Голоса нашей тени нет никакого-мягкий подойдет.(твердый было бы супер)Осиное гнездо тоже есть в красной серии.Кстати возле Монарха-много Лекарства от Скуки в т.ч. Тайный Меридиан и Локхейны кроме Мистик Ривер-причем так стильно смотрятся (Серия Нуар) жаль нет интереса.Книгошара закрыта была-а я как раз собирался купить Коренева.
–––
РУССКИЙ ВОЕННыЙ КОРАБЛЬ ПОШЕЛ НА ХУЙ (из классики)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2009 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата AnCraMF

если кто видел на Петровке "Лучшее за год 2005, 2006 НФ" — подскажите, где искать.

2005 год видел у себя на полке(нечитанная).За 50 грн готов расстаться.
–––
РУССКИЙ ВОЕННыЙ КОРАБЛЬ ПОШЕЛ НА ХУЙ (из классики)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2009 г. 20:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата ronson2004

Вот Голоса нашей тени нет никакого-мягкий подойдет.
Пятнашек так много и ассортимент б/м одинаковый, так что помнить где что есть довольно сложно. Голос с высокой степенью вероятности есть на Лыбидской и в старой лавке на Ленинградской площади. В обеих этих лавках хороший набор переводного мейнстрима (преобладают Эксмо и Азбука).
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2009 г. 16:28  
цитировать   |    [  ] 
Был небольшой дозавоз. Много исторических романов. В частности, на перекрёстке в конце рынка -- роман Лютера Блиссета "Q" о реформации, мне в своё время очень понравился, рекомендую, тем более, что издание шикарное: супер, белая бумага, иллюстрации внутри. Там же два романа Амина Маалуфа -- об Омаре Хайяме и Льве Африканском. Маалуфа я когда-то читал в серии "Бестселлер", добротная, интересная проза.

В "Книгошаре" на развале "Амфоры" появились "Ночи в цирке" А.Картер.

А на основном рынке -- "Повседневная жизнь европейцев накануне 1000 г.", 85 гр. Пока не брал, но, очевидно, придётся. Вообще дозавоз научки будет после московской ярмарки.

У Тараса и не только у него -- новый Митчелл.

Массово по рынку -- третий "Алюмен".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2009 г. 16:44  
цитировать   |    [  ] 
Абрахама пока нет, возможно, будет на выходные.


активист

Ссылка на сообщение 28 августа 2009 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 
В магазине между метро и Монархом (вроде Читаюшка, сорри, не помню точно :), подняться по ступенькам) несколько больших томов Эллис Питерс — романы о брате Кадфаэле. Расследование преступлений ведет монах бенедиктинец. Каждый том 20 грн.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2009 г. 22:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hella

В магазине между метро и Монархом (вроде Читаюшка, сорри, не помню точно :), подняться по ступенькам) несколько больших томов Эллис Питерс — романы о брате Кадфаэле. Расследование преступлений ведет монах бенедиктинец. Каждый том 20 грн.


Это в "Книгошаре". Там же два тома детективов Элис Клер. Насколько я понял, формула та же: средневековье, преступление, расследует -- монах.

Ещё вспомнил. В "Монархе" есть по крайней мере два тома из ПСС Штерна: "Эфиоп" и "Конюшня". Оно, конечно, все, кто хотел -- уже, но, может, кто-то из молодых да ранних не знаком -- крайне советую. Тем более за такие деньги-то.

В "Монархе" же и на перекрёстке лежит "Евангелие от Иисуса" Сарамаго. Я очень люблю этого автора, так что могу быть пристрастен, но всё же советовал бы по крайней мере попробовать, имхо, он того стоит.

Ну и на основном рынке по крайней мере в одном месте (на раскладках, где много Эко, "Иллюминатора" и т.д.) есть новый роман Кристофера Мура. Я брать не стал, смущает, что он из того же цикла, в который входит "Вампиры. Лав стори", они мне не очень понравились. Причём этот роман, похоже, по внутренней хронологии идёт ДО "Вампиров".


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2009 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 
ronson2004

Сегодня Голоса нашей тени видела на Лыбидской в мягкой обложке 2-3 экземпляра


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2009 г. 21:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vladimir Puziy

У Тараса и не только у него -- новый Митчелл.

эх, это "Литературный призрак", а я думал это уже его "Черный лебедь" вышел
–––
я вам не хрен моржовый, я Моцарта читал!


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2009 г. 21:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tess_Kyiv

ronson2004

Сегодня Голоса нашей тени видела на Лыбидской в мягкой обложке 2-3 экземпляра


Спасибо на неделе сгоняю-прочесал всю петровку ничего для себя не нашел...Корнева или Коренева листал понял что не осилю Реставрацию тоже (фильм все сказал по моему)...текст явно слабее(или перевод)...Короче нужно держаться-и подминать аппетиты Березы...как там его еще.Пускай пыл умеряет.
–––
РУССКИЙ ВОЕННыЙ КОРАБЛЬ ПОШЕЛ НА ХУЙ (из классики)


активист

Ссылка на сообщение 3 сентября 2009 г. 21:15  
цитировать   |    [  ] 
Был сегодня на Петровке. Если кому интересно — Полно Ханта — "Суд небесный" — 50 грн.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 сентября 2009 г. 22:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата wolfi48

Если кому интересно — Полно Ханта — "Суд небесный" — 50 грн.


Видимо, совсем фиговая бумага, если ТАК дёшево. Линч-то по 80-т шёл.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 сентября 2009 г. 22:44  
цитировать   |    [  ] 
А Абрахам новый есть?
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2009 г. 12:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vladimir Puziy

Видимо, совсем фиговая бумага, если ТАК дёшево. Линч-то по 80-т шёл.

цены на Петровке на новые поступления нынче высокие, я прикинул — если в российских инет магазинах заказывать то с перслыкой многие (хотя и не все) книги обойдутся дешевле примерно на 10-20% и ждать новинок надо не месяц, а неделю-полторы
–––
я вам не хрен моржовый, я Моцарта читал!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2009 г. 12:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vladimir Puziy

Видимо, совсем фиговая бумага, если ТАК дёшево

Ну я нашел только за 60. Но бумага таки фиговая. Искал сборник Ламли обнаружил только в одном месте, но не купил. Кому хочется увидеть чудо враждебной мысли, пусть смотрит как склеили Ламли. Промахнулись блоком мимо обложки, выглядит просто феерично :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2009 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cumbrunnen

Искал сборник Ламли обнаружил только в одном месте, но не купил. Кому хочется увидеть чудо враждебной мысли, пусть смотрит как склеили Ламли. Промахнулись блоком мимо обложки, выглядит просто феерично


Ага, стоял обложкой к народу слева от входа, в рядах. Я тоже видел этот экземпляр и тоже не купил по той же причине! (Козлы! извините за мой клатчский. Буду ждать нормального экз-ра).

Абрахама нет. Лазарчука нет.

Есть новый Успенский.

В научке привезли "Историю Венецианской республики" Джона Норвича (белая бумага, под 900 стр.) -- от 100 до 120 гр.

В сливных появилась "Стрела времени". В частности, в нескольких местах, помимо первого тома "Ойкумены" (о нём уже писали) -- "Небеса ликуют" и "Даймон" Валентинова, имхо, оба романа весьма достойные книги, у кого нет -- обратите внимание.

Появились разрозненные тома "Библиотеки русской фантастики" (1997), которые уже годы лежали в сливах Москвы и Питера. Всё не собрать, но, если пройтись по всем "пятнашкам", томов десять наскребёте.

В букинистике на английском "Мёртвая зона", "Всё предельно" и "Мешок с костями" Кинга; последние две взял.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2009 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 
Да, ужасноклееный Ламли, на минуточку, 45 гр.

Какой-то завоз "АСТ"-а, возможно, будет в выходные. И точно в выходные привезут всяческие научные новинки по итогам Московской книжной ярмарки.


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2009 г. 17:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vladimir Puziy

И точно в выходные привезут всяческие научные новинки по итогам Московской книжной ярмарки.


У меня уже текут слюни^_^
–––
"Не боец, не чародей, распоследний из людей!"
О.Ладыженский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2009 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 
А у меня вдобавок и слёзы. Это ж сколько денег...
Страницы: 123...3637383940...194195196    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Новинки Петровки (Киев)»

 
  Новое сообщение по теме «Новинки Петровки (Киев)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх