Всероссийская встреча 2009 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Всероссийская встреча 2009. Под Санкт-Петербургом. 29/31 августа 2009.»

Всероссийская встреча 2009. Под Санкт-Петербургом. 29/31 августа 2009.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2009 г. 22:46  
http://fantlab.ru/forum/forum13page1/topi...Всё, все обсуждения сюда


миродержец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2009 г. 23:23  
Я закончил обработку фотографий со встречи. Фотографий много, они разные. Но перед тем, как выкладывать, я бы хотел узнать — есть ли кто-нибудь, кто не желает, чтобы его фотографии были в открытом доступе? Попрошу незаинтересованных в своем обнародовании:-) написать мне в личку. Фотографии будут показаны всем желающим через три дня — чтобы все успели отписаться и попросить убрать фотки:-)
–––
Если ты писатель, не стыдись этого. Но занимайся делом сим в одиночестве, а потом не забудь вымыть руки.
Р.Э. Хайнлайн


миродержец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2009 г. 23:29  
veter Одна просьба. По возможности, сжимай фото — не у всех безлимит...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 сентября 2009 г. 23:33  
veter
и другая просьба — не уменьшай меньше 1280х1024


миротворец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2009 г. 23:46  
veter у меня третья. Выложи в 2-х вариантах)))
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2009 г. 23:51  

цитата ZiZu

veter у меня третья. Выложи в 2-х вариантах)))

Присоединяюсь. Можно даже несжатые на какой-нибудь доступный файлообменник единым архивом залить... 8:-0

–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2009 г. 23:52  

цитата Inquisitor

Можно даже несжатые на какой-нибудь доступный файлообменник единым архивом залить...

Ага. Тоже поддерживаю )
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2009 г. 23:54  
Все фотографии имеют размер 1536 на 1024, вес от 100 до 500 кб (это уж как повезет с картинкой), при желании могу прислать тем, кто попросит и картинки большего размера. Впрочем, я все равно планирую выкладывать их не прямо сюда, так что у всех будет возможность сначала посмотреть на много маленьких картинок и решить — хотят ли они видеть большие:-) Но речь-то не об этом, а о том, кто светиться не хочет:-)
–––
Если ты писатель, не стыдись этого. Но занимайся делом сим в одиночестве, а потом не забудь вымыть руки.
Р.Э. Хайнлайн


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2009 г. 07:39  

цитата veter

а о том, кто светиться не хочет
Мне Бен Ладен в личку написал — просил его фото со свиным шашлыком в зубах, не выкладывать.


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2009 г. 08:26  

цитата Inquisitor

Можно даже несжатые на какой-нибудь доступный файлообменник единым архивом залить...

И я! И мне! И нам! Одним файлом! И побольше, побольше!
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


миротворец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2009 г. 09:39  

цитата Ladynelly

а в Иркутске есть фантлабоцы? По моему да... Я бы не отказалась на Байкал съездить... Опять центр страны... Ну почти центр...

В Иркутске есть фантлабовцы)) Я лично видела четырех.

НО: авиабилеты Москва-Иркутск-Москва — около 20 000 и дальше (если брать на лето и не за полгода). Кроме как летом в Иркутск ехать не стоит, ибо холодно.
–––
Шпенглер & Инститорис


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2009 г. 18:40  
Продолжаю выкладывать в колонке репортаж со встречи...


миротворец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2009 г. 19:01  
Часть 1
Часть 2
Конечно было бы очень романтично, если утро бы началось с солнечных лучей, но в тот день бал правила антиромантика, и стартом к первому дню встречи стало противное жужжание мобильного телефона. Возвратились мы в прошлый день позднехонько и поэтому еды в доме не было в принципе. Дошло до того, что даже Dark Andrew, страждавший какого-то черного, вонючего, горького напитка, обошелся остатками чая, а я так вообще пил какой-то подозрительный травяной завар с неизвестным составом. Зато оба мы проверили почту. Интернет — страшная вещь. Впрочем, давайте вернемся к встрече и для этого перенесемся с Васильевского острова в совершенно иную часть Санкт-Петербурга к метро Озерки. Здесь нас с Андреем ждала целая команда добровольных помощников в лице прекрасной kirigma, ловкого max и могучего Inquisitor, а вскоре нас догнал пронырливый Kons. Какую-то узнаваемую фэнтезийную роль для negrash мне подобрать не удалось, так что пускай сам решит, кем же он был. Сергей, безусый юнец пойдет? ;-) И вот, такой большой компанией мы забрались в магазин Okey, чтобы собрать коллекцию магических артефактов. Дело шло туго. Так нас, напрочь, поставило в тупик пиво. Гордеев узел разбил Dark Andrew, взявший каждой твари по паре банок все 6 ящиков разных сортов. Я надеюсь Ванька приложит фотографию чека, чтобы был понятен размах... Но оказалось у нас в итоге аж 5 тележек, забитых до самого верха. А также получили совершенно бесплатный билет на концерт MakSim (никому, кстати, не надо?). Говорят, продавщица, обслуживавшая нас, была весьма удивлена, но этого я, к сожалению, не видел, занятый экстренными поисками угля. А в это время... (Здесь должен следовать рассказ Вани о событиях, происходивших у Московского вокзала).
Мы уже начали уставать ждать, когда метрах в 100 от нас остановился небольшой автобус, заполненный веселыми лаборантами. Мгновенная загрузка и вот мы уже в пути. По дороге мы наконец-то познакомились почти со всеми участниками нашего сборища. Обсудив немало крайне важных проблем и нахохотавшись вдоволь, мы въехали в Зеленогорск. Поскольку нашим движением руководил iwan_san, то мимо нужного поворота мы, конечно же, проехали. :-[ И это при том, что этот человек уже был раз в "Морском прибое". Ну вот, любит время от времени завести друзей.
У пансионата нас встречали Gelena, duke и mastino. И в этот день это была предпоследняя пертурбация состава.
Внутри нас ждал обед...


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2009 г. 19:23  

цитата suhan_ilich

(Здесь должен следовать рассказ Вани о событиях, происходивших у Московского вокзала).

так а тут все просто:
утром приехал на вокзал (когда другие организаторы еще спали:-)))) и встретил Kalkina, далее за неспешной беседой мы дождались приезда deanta (WiNchiK польстилась на утренний душ и нас бросила) и пошли завтракать в кафе, расположенное неподалеку. Немного перекусив мы отправились на утренний променад по Невскому проспекту, где я пытался показывать достопримечательности и рассказывать о нашем городе. Вернувшись на вокзал около 10 утра нами был отловлен veter (какое словосочетание-то получилось;-)) и Papyrus (мы нашлись несмотря на то, что до этого друг друга не виделись и у одного из нас не было телефона. Но фантлабовец фантлабовца заметит:-D). Дальше мы пошли в тоже кафе позавтракать (я позавтракал второй раз и мне понравилось).
После трапезы мы разыскали уже приличную толпу (или могучую кучку) фантлабовцев на вокзале, встретили последних приезжающих (ими были тихий омут, а также rusty_cat и Linali) и немного подождав автобуса, загрузились в него и поехали к нашей еде.
Все вышеперечисленное сопровождалось попутным созваниванием с suhan_ilich и дачей ему четких указаний по еде, напиткам и т.п. К сожалению, не уследил и он купил шесть двухлитровых бутылок ванильной кока колы (две из них вернулись в город и достались видимо определенным жителям нашего города) и две упоковки картошки (где он их жарить/парить/варить собирался я не знаю).
Повторюсь, к сожалению я не мог быть в двух местах. Так что... ave мне!:-))):-))):-))).
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миротворец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2009 г. 19:26  

цитата iwan-san

он купил шесть двухлитровых бутылок
небольшое дополнение, suhan_ilich
1) ее не покупал, это сделал Kons
2) не сочтите жлобством, но suhan_ilich был не в курсе, что Цоца Цола разная бывает
3) в файлике было написано просто "Coca Cola" без уточнения

цитата iwan-san

где он их жарить/парить/варить собирался я не знаю

кто же знал, что все будут в мяса будет так много, а так бы в углях запели бы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2009 г. 19:26  
Я буду историю Ильи дополнять...
Проснувшись утром и выяснив, что обещанного с вечера кофе нет, пришлось его заменить интернетом и чаем. Путь к "окею" был недолог и вот уже вся команда в сборе. Сразу хочется поправить Илью, в тупик нас пиво не ставило никогда (это будет заметно в следующих выпусках :-)), в тупик поставило его количество, техзадание на которое было задано в штуках, без уточнения объёма этих самых штук. В результате мы остались только с одним ящиком тёмного, которое как известно почти никто не пьёт :-D.


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2009 г. 20:22  

цитата iwan-san

WiNchiK польстилась на утренний душ и нас бросила

Ну там ведь не только душ был — там меня ждала родная московская компания :)

цитата Dark Andrew

В результате мы остались только с одним ящиком тёмного, которое как известно почти никто не пьёт .

Продолжу дополнения.
Поскольку это самое темное никто не пьет, то по прибытии в Морской прибой мы 24 банки тут же вежливо распредилили на троих и разнесли ныкать в номера. Правда кое-кто (не будем показывать пальцем...) забрал себе все-таки больше положенного...
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2009 г. 20:24  

цитата WiNchiK

мы 24 банки

одна у меня в холодильнике стоит — завтра выпью:-))).
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миротворец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2009 г. 20:24  

цитата WiNchiK

забрал себе все-таки больше положенного...
20 банок себе, а 4 распределил ;-)
PS а потом бедный Первушин страдал, где темное, где темное.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2009 г. 20:30  

цитата WiNchiK

Поскольку это самое темное никто не пьет, то по прибытии в Морской прибой мы 24 банки тут же вежливо распредилили на троих и разнесли ныкать в номера. Правда кое-кто (не будем показывать пальцем...) забрал себе все-таки больше положенного..

Давайте откровенничать откровенно. Кое-кто в моём лице забрал совершенно справедливо себе всё, а потом от своей немалой доброты со всеми делился.
Страницы: 123...2829303132...353637    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Всероссийская встреча 2009. Под Санкт-Петербургом. 29/31 августа 2009.»

 
  Новое сообщение по теме «Всероссийская встреча 2009. Под Санкт-Петербургом. 29/31 августа 2009.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх