9 девять 2009


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «9 [девять] (2009)»

9 [девять] (2009)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2009 г. 17:04  
Мультфильм 9
год 2009
страна Германия, США
слоган -
режиссер Шэйн Эккер
сценарий Памела Петтлер, Шэйн Эккер
продюсер Тимур Бекмамбетов, Тим Бёртон, Мэри Клэйтон, ...
оператор -
композитор Дебора Лури
жанр фантастика, фэнтези, приключения, мультфильм
бюджет $25 000 000
сборы в США $3 115 775
сборы в мире + $1 355 929 = $4 471 704
премьера (мир) 19 августа 2009
премьера (РФ) 9 сентября 2009, «UPI»
релиз на DVD 3 ноября 2009, 6 октября 2009, «Юниверсал Пикчерс Рус»
рейтинг MPAA
время 80 мин.

Человек создал искусственный разум, но не смог дать механизму душу. И однажды его творение подняло руку на своего создателя…

В страшной войне человечество было уничтожено механическими монстрами. Перед тем как погибнуть, профессор, придумавший умные машины, сшил девять тряпичных кукол, вложив в них человеческие души. Девять Героев. Девять Характеров. Только вместе, помогая друг другу, им суждено выжить. Выжить, чтобы выполнить свою миссию… возродить на Земле жизнь.

Теперь наш огромный мир в их маленьких руках.

Кто смотрел какие впечатления?


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2009 г. 17:08  
Все никак не посмотрю. Интересно, бекмамбетовщины там не много?..
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2009 г. 17:12  

цитата valkov

Интересно, бекмамбетовщины там не много?..

Поддерживаю.:beer: Фамилия Бекмамбетова, даже в роли продюсера особого доверия не внушает. Ждем мнений от уже отсмотревших.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2009 г. 17:13  
собираюсь обязательно посмотреть, правда планирую дождаться выхода релиза на ДВД
–––
Все буде Україна


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2009 г. 17:15  

цитата fox_mulder

Фамилия Бекмамбетова, даже в роли продюсера особого доверия не внушает.

Радует, что он не режиссер! :-)
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2009 г. 17:44  
Посмотрев трейлер смотреть сие совершенно не хочется. Какой-то набор штампов: постапкалипсис, мессия, ДиЗ и прочая. Фтопку! Видимо Бекмама там таки больше. 8:-0
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2009 г. 18:03  
Только что узнала, что перевод фильма сделан Д.Глуховским, причем достаточно большую часто ему пришлось придумать заново
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2009 г. 18:18  
:-))) походу никто еще не смотрел как и я. Думал создам тему и узнаю идти на кино или нет:-), скорее всего пойду


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2009 г. 18:36  
Сегодня посмотрел сей дивный фильм.Очень понравился.Атмосфера.Главные персонажи-их я полюбил.Дивное кино получилось.Бекмамбетовым особо и не пахнет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2009 г. 18:48  
Я что, единственный, кто посмотрел? :-)))
В принципе — нормальный мультфильм, со своими плюсами и минусами, как впрочем и со своим стилем. В плюс — перекочевавший из короткометражки сеттинг и атмосфера. Мирок маленьких тряпичных человечков, снующих по развалинам цивилизации, в самой своей задумке прекрасен — привычные объекты становятся для героев чем-то необычным: иголки — орудиями, книжки — частями ландшафта. И атмосфера под стать — Джон Коннор умер, человечество погибло, и лишь девятка героев пытается выжить в борьбе с монстрами. Все минусы мультфильма — от переноса на большой экран. Во-первых, наскоро пришита вся эта попса про "восстание машин" и мировые войны. Честно сказать, никак необъяснённая разруха первоисточника была в сто раз милее. Во-вторых, немые герои короткометражки обрели голоса — и оттого озвучку. Не знаю, как там на западе, но у нас практически всё — мимо кассы. Хабенский — взрослый мужчина, в то время как его герой — подростков времён взросления/становления героя. Золотухин слишком известен, чтобы нормально восприняться в роли чудаковатого "двойки", как и Хазанов, а Ларсен недостаточно эмоциональна. Круче всех озвучил своего персонажа Турчинский, да. Также на мой вкус недостаточно хорошо сыграли на сеттинге — вроде мир состоит из осколков предыдущего, а занятых находок мало. Иголка и часть ножниц как оружие, лампочка — посох, ну и ещё по мелочи. Маловато будет, а ведь сама по себе идея маленьких человечков просто восхитительна.
К Бекмамбетову никак претензий — его стиля там нет, как и к Бёртону — его тоже нет. Эккер в принципе снял всё хорошо. Глуховский перевёл достойно — есть даже парочка хороших находок вроде "Зажигаем".
Концовка — мультипликационный хэппи-энд. Хотя я, честно сказать, на волне мрачной атмосферы мультфильма я бы сделал ивил-энд.
Итого: необычный по задумке, но чуть-чуть подпорченный пафосно-попсовым налётом большого экрана мультфильм. Прежде чем идти я бы по "ю-тубе" посмотрел короткометражку — если она понравится, можно попробовать, если и она не понравится — нечего и пытаться.


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2009 г. 01:05  
Аннотация


«Дневник Ученого» стал первым в истории литературным приквелом к фильму, написанным российским писателем для голливудского блокбастера. Специально для российских зрителей Дмитрий Глуховский создал предысторию – рассказ о событиях, предшествовавших тем, что описываются в мультфильме «9», написанных в форме дневника Профессора – создателя девяти тряпичных кукол. В нем изо дня в день документируется работа ученых, трудящихся над секретным революционным проектом — разумной Машиной с неограниченными возможностями и независимым саморазвивающимся интеллектом. Профессору и его коллегам удается дать ей разум, но на этом они остановливаются. Желая, чтобы Машина максимально приблизилась к Человеку, они хотят компенсировать ей нехватку души. Это предполагается сделать с помощью древнего алхимического артефакта. Разработку Машины финансирует лидер одного из государств, Канцлер. Для обретения мирового господства «одушевленная» Машина ему не удобна, поэтому он забирает ее, когда этот важный этап работы находится в самом разгаре. Он не подозревает, что пока Машина не доделана, для работы ее потребуется странное топливо — энергия человеческих душ. Сначало ему это даже помогает — с помощью армии голодных до душ роботов-убийц он захватывает весь мир. Но когда другие государства уже повержены, механические монстры оборачиваются против своих создателей. www.film9.ru

Похоже, Бекмамбетов привлек к фильму своего кореша, вот только его почемусь забыли в титрах указать...
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2009 г. 17:39  
Я ожидал большего. Мрачный холодный мульт. Исключение — финал... Но этим хИппи
эндом не поможешь :) Был бы Бекмамбетов режиссёром а не продюсером — могло бы быть хорошее ЖИВОЕ кино. А так... 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2009 г. 17:43  

цитата Воробьёв

Был бы Бекмамбетов режиссёром а не продюсером — могло бы быть хорошее ЖИВОЕ кино.

Живым оно, конечно, было бы, но вот хорошим ли... 8-] Но, опять же, ИМХО.
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2009 г. 17:50  
[q=GerD ]В принципе — нормальный мультфильм, со своими плюсами и минусами,[/q]
о которых я писал ранее в теме "Кто что смотрит?"
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2009 г. 17:54  
Воробьёв

цитата

Мрачный холодный мульт

Занятно, что я, к примеру, заношу это в плюс.)))
Nexus мы с вами по всем пунктам совпали, и даже оценку одинаковую влепили :beer:


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2009 г. 18:19  
GerD ;-) :beer:
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2009 г. 14:15  
Сегодня посмотрел сей фильм. Мне он очень понравился! Драматичен, красив, есть сюжет! Есть, конечно, мелкие ляпы, но они не мешают просмотру! 9/10
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2009 г. 14:38  
ходил в кино с пятилетним сыном......... в ходе посмотра он жутко трусил....... но что показательно в самых жутких по его мнению сценах был настолько заворожен происходящим, что закрывал не глаза а уши..... а после просмотра он попросил купить диск


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2009 г. 23:29  
Разочарован:-(. Ожидал много большего. Потенциал у мультфильма отменный, но не раскрыт даже на половину. Антураж, мир, сама идея кукол и всяческих девайсов, сварганеных из остатков достижений цивилизации, дизайн механоидов — это плюсы. Но вот само исполнение подкачало. Сценарий, развитие событий, драматическая составляющая — все голливудская штамповка. Пафосно и банально. Ничего нового и своего, понадергано идей и сюжетных ходов отовсюду. Тут вам

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

и восстание машин под предводительством искусственного разума, и мессия, который должен вспомнить свое предназначение, и постапокалиптический квест к Темной башне обители темного властелина, и гербертоуэллсовские роботы, крушащие человечество, и некий разум, творящий машин-слуг из подручных материалов ("Вирус"), и даже красный глаз ХЭЛ 9000 (примерно штук десять)
В результате почти никакого интереса во время просмотра, только знай себе аллюзии и штампы считай. Очень предсказуемо:-(.
Озвучка не особо понравилась. Голоса какие-то странные.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2009 г. 23:44  
valkov, я так и предполагал. 8:-0
–––
…fresh poison each week
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «9 [девять] (2009)»

 
  Новое сообщение по теме «9 [девять] (2009)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх