Фото Наших Музыкальных ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Фото Наших Музыкальных инструментов»

Фото Наших Музыкальных инструментов

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2009 г. 08:41  
pervak, опасный вы человек.=)
–––
Cave, quid dicas, quando et cui. ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2009 г. 23:53  

Электроакустика Takamine ENV460SC
–––
Nil sapientiae odiosius acumine nimio


миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 2010 г. 17:27  
Мои старушки:
Этой Jolana Special уже скоро 35 лет стукнет:-)))

А эта Yamaha PSR-510 помоложе будет ей около 10:-D
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2010 г. 17:26  

Jackson Kelly


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2010 г. 02:50  
Обменял свой Fender Jazz Bass на вот этот

Бас Alex. Фирмы Дмитрия Якомульского (Handy Pepper) Мастеровой бас полностью ручной работы. (даже звучки наматывалисть в ручную). Звучит мяснее чем я ожидал
поэтому наверно опять менять буду:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2010 г. 01:31  
моя вторая гитара


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2010 г. 18:19  
Хм, один человек, которого, судя по всему, просто достало выслушивать бесконечные рассказы о моих игрушках, отослал меня сюда. Как кошку, знаете? "Вот место, где это положено делать. А по углам — фу,фу!"

Вот, короче...


Это моя первая собственная скрипка, подаренная мне родителями после того, как я спустя два года после выпуска из музыкалки (пообещав тогда вовсе не брать в руки какой-либо музыкальный инструмент) вдруг поняла, что все совсем плохо — мне нужно на чем-то играть. (Я сама героически купила себе блок флейту, решив, что а. проще только треугольник! б. флейта — очень романтический инструмент. После пары месяцев ужасающих звуков, родственники не выдержали.)
Теперь это, так сказать, мой "выездной" инструмент — боевая подруга, вместе с которой мы пережили не одну холодную бельтайнскую ночь! (Сама переделала подставку — угол и расстояния между струнами увеличены — чтобы среди ночи, после пятой кружки глинтвейна, хоть примерно попадать замерзшими пальцами. Хоть куда-нибудь!)


Это мой "концертный комплект": скрипка (от первой отличается несколько более качественным звуком и мастеровой поставкой, до которой не добрались мои шаловливые ручки. И тем, что она, по сути, не моя) и альт. Альт, кстати, не простой. По специальному заказу его переделали на пятиструнный (добавлена верхняя, скрипичная ми). Инструмент совсем новый, капризный, ни о каких выездах, естественно, речи и быть не может.
Ну и опутано это все проводом AKG C411 %-\


А это совсем новая моя игрушка (на которой как раз и истощилось терпение моего собеседника), привезенная знакомыми из Монголии китайская скрипка, эрху (二胡, что означает "хуцин с двумя струнами"). Наслушавшись всяких "Twelve Girls Band" я радостно за нее схватилась и — облом, дитятко, начинай с самого начала, со Шрадика! (На грифе можно разглядеть две жульнические пометочки: я навязала ниточки на стратегически важных местах — третья позиция и октава.)


Ну и до кучи китайских инструментов — валяющийся у меня с незапамятных времен санксян (三弦, что банально значит "три струны" — китайцы, как я посмотрю, вообще не заморачиваются с названиями!), версия народная, брутальная. Более "цивилизованный" вариант по форме — и звуку — похож на японский сямисен. Разве что шкурка у него от питона, а не от кошки. Порожек потерян, медиатор (не зря, как оказалось, привязанный когда-то веревочкой!) отгрызен и заигран котом, струны — старые скрипичные, ничего умнее мне в голову не пришло. Играть на нем я не умею — как и никто из моих знакомых.
–––
Have you seen the Yellow Sign?..


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 19:59  
Ручная работа, 1940 год выпуска
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Фото Наших Музыкальных инструментов»

 
  Новое сообщение по теме «Фото Наших Музыкальных инструментов»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх