Знамение 2009


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Знамение (2009)»

Знамение (2009)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2009 г. 00:28  

цитата swgold

У них были крылья
У них было какое-то свечение за спиной, которое можно по ошибке принять за крылья :-)
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2009 г. 02:05  

цитата stalkers

далеких от фантастики

Да, это говорит о многом.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2009 г. 11:10  

цитата stalkers

и Это о чем-то да говорит, верно?
— ну, по моему скромному мнению, всего лишь о том, что Ваши знакомые

цитата stalkers

далеки от фантастики
.;-)
–––
Надеясь на лучшее - жди худшего


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2009 г. 21:47  
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2009 г. 22:09  

цитата хоукмун

- ну, по моему скромному мнению, всего лишь о том, что Ваши знакомые

Лично я себя не считаю далеким от фантастики человеком, но фильм мне понравился. В этом году, это — лучшее, что я видел после "Хранителей". И тот, и другой — кино явно не для всех, что в теперешнем Голливуде является редким исключением.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2009 г. 09:18  
AnCraMF :-))):-)))
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


активист

Ссылка на сообщение 24 августа 2009 г. 15:04  
Первый раз я смотрела Знамение как фантастический фильм.Ну очень не понравилось, зацепила только идея цифр-предсказаний катастроф. Недавно прочитала мартовско-апрельскую дискуссию Фокса Малдера с оппонентами и поняла, что я абсолютный дилетант в христианской тематике и во всяких теориях детерминизма, случая и необходимости. Но довольно толковое разъяснение Малдера и его рьяная защита этого фильма подвигло меня к тому, что я пересмотрела фильм. Он стал понятней и отсюда интересней. А по поводу странных цифр — предсказаний (которые многие в этой дискуссии посчитали нелогичными вкраплениями в сюжет) у меня появилась такая дилетантская идея: если бы кто-нибудь в 50-е годы разгадал бы цифры и уже тогда пытался предотвратить предсказанные катастрофы и если бы это в конечном итоге получилось бы, то и конца света не было. Герой Кейджа слишком поздно попытался. То есть цифры как шанс спасти всё человечество. Не смогли — значит спаслись избранные.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2009 г. 17:02  
AnCraMF :-))):-))):-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2009 г. 17:06  
ll60 А мне кажется, смысл сих цифровых посланий тот же, что и у телеграммы, полученной в свое время г.Валтасаром: "Мене, текел..." Это не предупреждение — они уже были отосланы пару тысяч лет назад и вручены с нарочным. Эти цифры — уведомление о выселении.


активист

Ссылка на сообщение 24 августа 2009 г. 17:17  

цитата swgold

Эти цифры — уведомление о выселении.

А куда выселяться-то?


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2009 г. 17:24  
ll60 Как говорили вогонты перед дезинтеграцией Земли "А это уже ваши проблемы";-)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2009 г. 11:32  

цитата swgold

ll60 Как говорили вогонты перед дезинтеграцией Земли "А это уже ваши проблемы"

"...мы вас предупреждали за пятьдесят лет до обозначенного срока". :-)))
–––
Butt-kicking! For goodness!


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2009 г. 02:47  
Идея то плагиат =) смотрите "Человек-Мотылек" The Mothman Prophecies 2002 c Ричардом Гиром

info


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2009 г. 11:12  
А еще можно посмотреть "Знаки" или малобюджетный "Апокалипсис" или почитать про бедолагу Иова... Не думаю, что термин "плагиат" тут применим.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2009 г. 11:17  

цитата Greenr

Идея то плагиат =) смотрите "Человек-Мотылек" The Mothman Prophecies 2002 c Ричардом Гиром

"Мотылек" основан на книге, в основе которой как утверждают создатели лежат реальные события. Так, что термин плагиат здесь не совсем уместен.8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2009 г. 11:19  
Мой отзыв на фильм, если кому интересно, можно прочитать тут. В целом — не впечатлён, для умного и талантливого Пройаса работа слабовата.
–––
Жизнь коротка, потерпи немного. (с) А.Кнышев


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2009 г. 14:12  
Фильм — очень-очень среднячок =(
Во первых его сократить можно до 3х сцен катастроф (вот тут красиво — да!) и финала — вышла бы бодренькая короткометражка минут на 20.
А во-вторых — однообразная физиономия Николоса Кейджа, из фильма в фильм выражающая вселенскую грусть и печать — уже сильно надоела. Ну сколько можно то...
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2009 г. 22:50  

цитата swgold

А еще можно посмотреть "Знаки" или малобюджетный "Апокалипсис" или почитать про бедолагу Иова... Не думаю, что термин "плагиат" тут применим.


Ну конечно плагиат это сильно сказано, просто идея то почти одинаковая. Знаки вообще непохожим фильмом считаю, как и Апокалипсис. Здесь же явно сюжет перекликается, просто в Знамении в глобальном масштабе.

цитата fox_mulder

Так, что термин плагиат здесь не совсем уместен.

скорее всего.... надо было сказать неоригинален


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 16:59  
"Знамение" — хороший фильм, в отличие от "2012", да и что говорить, Алекс Пройас режиссёр совсем другого пошива, чем Роланд Эммерих


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 17:00  
А по мне так явный перебор

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

в конце с инопланетянами
. Вот нравился он мне до этого момента, но конец все перечеркнул. плевалась долго.
Страницы: 1234567891011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Знамение (2009)»

 
  Новое сообщение по теме «Знамение (2009)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх