Хайао Миядзаки режиссер ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хайао Миядзаки (режиссер, аниматор)»

 

  Хайао Миядзаки (режиссер, аниматор)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2009 г. 18:22  

цитата kerigma

У меня дома есть, кажется, могу попробовать записать Вам, если хотите))

Правда? Буду очень Вам признательна!!! 8:-0 :-)
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2009 г. 21:01  
Посмотрела сегодня "Рыбку Поньо". Мило, местами очень трогательно. Бесстрашие людей по отношению к океану и его обитателям просто поразили:-)


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2009 г. 21:23  

цитата Tryamm

Все хороши-но Порко Россо-зе бест

ну, это достаточно своеобразное творение. Далеко не все смогут понять. Вернее каждый поймет по своему, в меру своего опыта и мировоззрения
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2009 г. 06:20  

цитата glupec

- Знаете, я думаю, что мультики Миядзаки — очень страшные....


Интересный взгляд, особенно She's already Buddah, you see. Но только можно даже в диснееском фильме обнаружить мрачный контекст если постараться. За последние время, посмотрел два аниме сериала где в окрестностях деревни происходят убийства — Ящик демонов и Когда плачут цикады, в последнем даже ритуал повторяет название Унесенные призраками, думаю сюжет о маньяке популярен в Японии и поэтому в случае с Тоторо может быть просто совпадением, из документальных бонусов Навсикаи про Тосио Судзуки и студию Гибли, между делом сказано что Тоторо начинался с того момента когда Миядзаки увидел домик.

Почитал недавно интервью с двумя мэтрами Осии и Судзуки касательно новых фильмов, забавное обсуждение получилось:-) http://community.livejournal.com/miyazaki...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2009 г. 21:50  
Увлеклась его мультами. Больше всего понравились "Унесенные призраками" и "Ходячий замок", также "Ведьми служба доставки", "Мой сосед Тоторро", а вот "Небесный замок Лапута" мне показался скучным. Сейчас на очереди рыбка Поньо.


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2009 г. 18:19  
"Мой сосед Тоторо" и "Унесенный призраками" — одни из лучших анимационных фильомв вообще. Проголосовал за них. Тоторо — это из детства, любовь к этому фильму будет вечной. Очень светлый и добрый мульт. Одно из первых знакомств с японской анимацией, предопределившее позитивное к ней отношение.
Ну а Унесенные — очень сильно поразила как историей, так и картинкой. Привыкший к стандартным сюжетным ходам не ожидал такого от полнометражнго мультфильма. И мировосприятие в фильме совсем другое, непрывичное нам.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2009 г. 14:48  
Что сделали из "Тоторо"? Кровь стынет в жилах!!))
фанатская редакция, пятиминутный .
:-(((
http://www.youtube.com/watch?v=1RFv5i8LTek


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2009 г. 14:52  

цитата Mierin

Обожаю "Ходячий замок"

:beer:
–––
На всякого мудреца достаточно простАты.
Что вольному - воля, то спасённому - рай.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2010 г. 22:42  
Посмотрел ещё недавно "Тоторо","Поньо","Службу доставки" и "Порко Россо", получил удовольствие от красивой анимации. "Люпен 3" не понравился. В семидесятых смотрел "Кот в сапогах", "Без семьи" и "Джек в стране чудес" в детском кинотеатре"Орленок" в Сокольниках. Количество простров за пару летних каникул зашкаливало за полтора десятка. Синхронный перевод был сделан на "Союзмультфильме". Кота озвучивал Георгий Вицин, царствие ему небесное. Великий актер был. К слову, у меня есть релиз "Кота в сапогах" с родным звуком. Разочаровала простота оригинального саундтрека. Качество актерского озвучивания "Союзмультфильма" выше. Миядзаки в этом фильме был художником.
–––
На всякого мудреца достаточно простАты.
Что вольному - воля, то спасённому - рай.


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2010 г. 22:49  
Мне очень нравятся работы Миядзаки, как и режиссера, так и аниматора. Все его работы-эталон мультипликационной анимации. Невероятно красивые произведения полны внутренней красоты, очень глубокие и трогательные работы.

Нравится больше всего "Ходячий замок Хаула" и "Навсикая".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2010 г. 22:51  
При всей своей нелюбви к японской мультипликации считаю, что Миядзаки — это культурное явление мирового масштаба. Смотрел почти все его фильмы, но особой любовью люблю и регулярно пересматриваю "Ходячий замок Хоула", "Навсикаю" и "Принцессу Мононоке"... ну и "Порко Россо", пожалуй, к ним можно добавить, хотя его смотрел всего один раз.

Почему все в таком восторге от "Тоторо" я в общих чертах представляю, но любви этой не разделяю. Популярность же "Унесённых призраками" для меня по сегодня остаётся загадкой: с этого фильма, когда он только появился, я открыл для себя Миядзаки — и тотчас же закрыл на добрые несколько лет, едва не навсегда.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2010 г. 23:04  
"Навсикая из долины ветров" — лучший мультфильм
–––
Feed your head


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2010 г. 14:47  
С большим удовольствием смотрю сейчас Конана.
Пять лет назад достал ребенку первые 16 серий, а остаток найти тогда не удалось.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2010 г. 15:15  

цитата cuiet

С большим удовольствием смотрю сейчас Конана.


А Миядзаки снимал что-то про Конана? o_O%-\


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2010 г. 15:17  

цитата igi2r

"Навсикая из долины ветров" — лучший мультфильм

Я бы не назвал его лучшим, но он один из моих любимых! :-)
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2010 г. 15:35  
Из перечисленного cмотрел только "Унесенные призраками" и "Ходячий замок", зато первый три раза, второй — два раза. Настолько понравилось.


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2010 г. 15:44  
Не смотрела пока только "Калиостро" и "Рыбку Поньо". Но любимыми все же останутся "Унесенные призраками" и "Ходячий замок". Шедевры не только аниме, но и всего кинематографа в целом
–––
Сhacun son goût


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2010 г. 15:54  
Унесенные призраками считаю уже состоявшейся классикой. Талант Миядзаки неоспорим. Творчество его замечательно, хотя и разнится по качеству.
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2010 г. 15:55  
У Миядзяки смотрел пока только Унесённых призраками. Фильм — шедевр, можно пересматривать вновь и вновь.


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2010 г. 16:51  
Как же, смотрели. Очень даже неплохо.
Но почему-то мне больше нравятся "Могила светлячков" и "Еще вчера", чем "Унесенные призраками" и "Ходячий замок". ;-)
Страницы: 123...56789...121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хайао Миядзаки (режиссер, аниматор)»

 
  Новое сообщение по теме «Хайао Миядзаки (режиссер, аниматор)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх