Звездные врата фильм и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездные врата [фильм и сериалы] (1994, 1997-...)»

Звездные врата [фильм и сериалы] (1994, 1997-...)

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 21:27  
1;Звездные Врата. Атлантида: Лучшие серии7; только 8 и 9 ноября на ТВ3!


Телеканал ТВ3 завершает показ популярного сериала Звездные врата. Атлантида повтором лучших серий и российской премьерой полнометражного фильма

Звездные врата. На краю бесконечности


   8 и 9 ноября на ТВ3 состоятся дни Звездных врат. Атлантида, во время которых поклонники сериала смогут еще раз увидеть лучшие серии.


    Сериал Звездные врата. Атлантида вышел впервые на Sci Fi Channel в 2004 году. Критики отметили сериал, как очень качественное научно-фантастическое шоу. Также высоко был оценен и новый актерский состав, представленный в Звездных вратах. Атлантида. Авторам сериала удалось избежать схематичного подхода в создании портретов главных действующих лиц. В сериале много юмора, остроумных диалогов и интересных ситуаций. Однако центральное место, безусловно, отведено эффектным сценам космических приключений.


    Завершатся дни Звездных врат. Атлантида российской премьерой фильма Звездные врата. На краю бесконечности, снятого по мотивам сериала Звездные врата. Фильм раскрывает дальнейшие события, наметившиеся в сериале: пытаясь уничтожить Баала – последнего из Лордов Гаулдов, команда Звездных Врат отправляется на Землю, где попадает в измененную реальность. Здесь никогда не существовало ни Звездных Врат, ни всей истории отважного экипажа. Поняв, что могущественный враг нарушил временной континуум, команда должна отыскать Врата прежде, чем Гаулды поработят весь мир…


Смотрите на ТВ3:


Звездные врата. Атлантида: Лучшие серии 7; 8 и 9 ноября.


Российская премьера фильма Звездные врата. На краю бесконечности

9 ноября в 21.00


новичок

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 21:34  
Звёздный корабль Галактика выходит на орбиту ТВ3!

    Российская премьера на телеканале ТВ3 захватывающего фантастического сериала – Звёздный корабль Галактика обещает стать одним из самых громких и значимых событий нового телевизионного сезона.

    Показ сериала по американскому телевидению был настоящей сенсацией для искушённой телевизионной аудитории Соединённых Штатов. Зрители с нетерпением ждут очередных серий и продолжения космической одиссеи уцелевшей команды Галактики. По общему признанию кинокритиков, Звездный корабль Галактика – один из наиболее выдающихся и драматических сериалов на телевидении.

… Будущее земной цивилизации, по версии создателей эпопеи, отнюдь не безоблачно. Горстка уцелевших людей, которая прячется в самых дальних уголках Вселенной от безжалостных роботов, не может найти согласия между собой. Члены команды доблестного корабля оказываются заброшенными на две враждебные планеты,   а сам корабль попадает в руки военных. И это не считая безжалостных циклонов, которые умеют принимать человеческий облик.
    Биомеханическая цивилизация Сайлонс начинает масштабную войну против человеческих колоний, живущих в далеких просторах галактики. Цель завоевателей – полностью извести расу людей. Лидеры 12 колоний объединяются для защиты от врага. Но Сайлонс, безжалостно уничтожая одно поселение за другим, уверенно идет к своей цели. Ведя жесточайшие космические бои, люди надеются только на помощь легендарной 13-й колонии, находящейся на планете Земля...

   Показ сериала Звездный корабль Галактика предваряет одноименный полнометражный фильм, благодаря которому и появился, ставший культовым, сериал.

    Зрителей ожидает нескончаемый экшн, грандиозные спецэффекты, масштабные космические сражения, экзотические планеты и захватывающий сюжет!

7 ноября 2008 года в 19.00:

Фильм ЗВЕЗДНЫЙ КОРАБЛЬ ГАЛАКТИКА (BATTLESTAR GALACTICA – Эн Би Си Юниверсал, (США, 2003 год)

Жанр: фантастика, драма, приключения

Режиссер: Майкл Раймер

В ролях: Эдвард Джеймс Олмос, Мэри МакДоннелл, Джейми Бамбер, Триша Хелфер


с 10 ноября 2008 года:

Сериал ЗВЕЗДНЫЙ КОРАБЛЬ ГАЛАКТИКА (BATTLESTAR GALACTICA7 – Эн Би Си Юниверсал7;, (США — Великобритания, 2004 год)


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2008 г. 19:02  
Kalombo
А не в курсе сколько в нём серий?
–––
"Против глупости сами боги бороться бессильны" (С) Шиллер


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2008 г. 15:00  
Я поклонник Звездных Врат. В свое время потратил много часов на просмотр сериала. Жаль, что 5 сезон Атлантиса уже совсем не то, что было раньше. Наверное, пора все-таки закрывать сериал.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2008 г. 21:38  
Я фанат "Звёздных врат" с 14-летним стажем. Атлантис не смотрел, как-то не тянет. А вот фильмы этого года "Звёздные врата. Континимум" и "Звёздные врата. Кочег правды" посмотрел с удовольствием
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2008 г. 21:44  
Ох, от фильма какое-то время был без ума. Даже заинтересовался тайнами Древнего Египта!(правда, очень скоро остыл). Вот сериалы не смотрел. Для меня О'Нил прежде всего курт рассел, может поэтому смотреть сериалы не хочется...
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2008 г. 21:56  

цитата Vint76

Я фанат "Звёздных врат" с 14-летним стажем. Атлантис не смотрел, как-то не тянет. А вот фильмы этого года "Звёздные врата. Континимум" и "Звёздные врата. Кочег правды" посмотрел с удовольствием

А вот про Атлантис зря;-), я тоже начинал смотреть со скептицизмом, а потом понравилось.
–––
"Против глупости сами боги бороться бессильны" (С) Шиллер


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2008 г. 22:17  

цитата Валерий

А вот про Атлантис зря, я тоже начинал смотреть со скептицизмом, а потом понравилось.

ну на всякий случай я скачал все 5 сезонов :-D
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 20:00  

цитата Валерий

потом понравилось

Мне оказывается тоже, досмотрели сегодня 3-ий сезон. Редкий случай когда продолжения чего-то, или дочерний сериал, как в данном случае, не хуже. А в чём-то даже интересней.
Кстати новость про Вселенную звёздных врат:

цитата

после завершения 5 сезона Stargate: Atlantis сама эпопея Звездных врат не закончится, а планируется выпустить сериал Stargate: Universe … Так вот, шотландский актер Роберт Карлайл (Robert Carlyle) получил главную роль в этом новом сериале Stargate Universe.

Съемки Stargate Universe должны начаться в феврале 2009. Премьера Stargate состоится — летом. Канал Sci-Fi намерен заказать 20 серий Stargate Universe.

"В ‘Вселенной’ мы планируем оставить те элементы, которые сделали Stargate успешным, таким как приключение и юмор. После того как была открыта тайна девятого шеврона команда исследователей Stargate попадает в беспилотный корабль, названный Судьбой, эксперимент начатый Древними в разгаре их цивилизации, но так и не законченный.
И теперь простая разведка превращается в никогда не заканчивающуюся миссию, поскольку команда Вселенной Stargate обнаруживает, что судно неспособно возвратиться на Землю.
Команда попадет в далекие пределы вселенной, соединяющейся с каждым из ранее начатых Stargates, таким образом выполняя оригинальную миссию Судьбы. Проблемы возникнут, хотя, поскольку судно входит в диапазон помещенных столетий Stargates перед Судьбой, и команда неспособна управлять навигацией судна. Если кто-то оставлен позади, нет никакого способа вернуться за ними, добавляя к драме столкновения с новыми гонками, врагами и приключениями.
Лидером группы становится доктор Дэвид Раш (Карлайл), который старается раскрыть секреты корабля и отвезти людей домой, но у которого кроме того есть скрытые мотивы. На другие роли канал планирует пригласить молодых неизвестных актеров.
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


активист

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 15:20  

цитата

"В ‘Вселенной’ мы планируем оставить те элементы, которые сделали Stargate успешным

Неужели они так глупы, что не понимают — главный элемент, который сделал Stargate успешным это актерский состав оригинальной команды ?! И RDA с Шэнксом в первую очередь. Они именно что создавали ощущение цельной команды, сплава, того что называют химией. Проще говоря люди отлично сработались.

После их ухода на сериал стало жалко смотреть, особенно на того чахлого хлыща, Шэппарда.


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 19:52  
Карлайл вообще хороший актер, мне нравится его прогресс, но не очень нравится участие в некоторых фильмах.
karry старую команду теперь уж точно не соберут, она очень старая. А по мне так накачанный Шенкс смотрелся просто мерзко, это ужасно не вяжется с первыми сериями и с его образом вообще.
–––
У шамана три руки
И крыло из-за плеча От дыхания его разгорается свеча...


активист

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 17:04  
Согласна, Джексон в виде Терминатора пугает. А вообще фильм и сериал классные.
–––
Книги, не написанные мной, лучше, чем книги, написанные другими.


активист

Ссылка на сообщение 3 октября 2009 г. 15:06  
Тема древних астронавтов, египетских богов и ксеноархеологии раскрыта полностью.
Кстати уже вышла первая серия третьего сериала по звездным вратам — Stargate Universe.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2009 г. 15:44  
Да-а-а, совсем докатился бедняга Роберт Карлайл, теперь вероятно ничего солиднее детских сериалов ему не светит. А ведь был отличный характерный актер, для того, чтобы убедиться в этом достаточно глянуть хотя бы Trainspotting, Hitler: The Rise of Evil или, к примеру Ravenous. Жаль.:-(((
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


активист

Ссылка на сообщение 3 октября 2009 г. 16:25  
Появился в сети новый (?) фильм о Звездных Вратах — "Звездные врата — Дети Богов"/Финальная Версия/ 2009
Если кому интересно мог бы написать коротенькую аннотацию.
А пока что привожу полную Хронологию по SG:
1. Звездные врата — 1994 — 130 минут
2. Звездные Врата — сериал — 19897-2007 — 213 серий — по 45 минут (приблизительно)
3. Звездные Врата: Бесконечность — мультсериал 2002-2003 — 1 сезон — 26 сери1 — по 60 минут
4. Звездные Врата: Атлантида — сериал — 2004-2009 -0 99 серий — по 60 минут
5. Звездные Врата: Дети Богов/Финальная Версия/ — 2009 (1997) — 92 минуты
6. Звездные Врата: Континуум — 2008 — 98 минут
7. Звездные Врата: Ковчег Истины — 2008 — 97 минут
8. Звездные Врата: Вселенная — 2009 — 20 серий ( на английском уже есть в сети две серии)


активист

Ссылка на сообщение 3 октября 2009 г. 18:29  

цитата Дарья_Глюк

А по мне так накачанный Шенкс смотрелся просто мерзко, это ужасно не вяжется с первыми сериями и с его образом вообще.

На его месте за приключения 10 сезонов любой бы накачался. Он же не сидит дома за компом, а галактику каждый день спасает. Он с кем только там не сражался.


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2009 г. 19:44  

цитата wolfi48

Появился в сети новый (?) фильм о Звездных Вратах — "Звездные врата — Дети Богов"/Финальная Версия/ 2009

А чем он отличается от оригинального фильма?
–––
"Против глупости сами боги бороться бессильны" (С) Шиллер


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2009 г. 09:28  

цитата wolfi48

Если кому интересно мог бы написать коротенькую аннотацию.
А пока что привожу полную Хронологию по SG

а кинопоиск на что?:-)
тут есть всё про Звёздные врата.
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2009 г. 12:48  
Вчера ознакомилась с первой серией Звёздных врат:Вселенная (SGU). В общем и целом я довольна, но есть некоторые минусы. Любимые О Нилл, др. Картер и Дэниел Джексон появляются лишь эпизодически. Старый актерский состав поменялся почти весь. Исполнители главных ролей пока себя не проявили... Часть диалогов наивна и мелодраматична (радует, что не все диалоги такие...), но, в основном, остаётся впечатление реальности происходящего. И, несмотря ни на что, жду продолжения!


активист

Ссылка на сообщение 15 октября 2009 г. 17:09  

цитата Kamima

Вчера ознакомилась с первой серией Звёздных врат:Вселенная (SGU). В общем и целом я довольна, но есть некоторые минусы. Любимые О Нилл, др. Картер и Дэниел Джексон появляются лишь эпизодически. Старый актерский состав поменялся почти весь. Исполнители главных ролей пока себя не проявили... Часть диалогов наивна и мелодраматична (радует, что не все диалоги такие...), но, в основном, остаётся впечатление реальности происходящего. И, несмотря ни на что, жду продолжения!

А у меня нет безлимитки, так что посмотрю я его не скоро.
Страницы: 123...678910...181920    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездные врата [фильм и сериалы] (1994, 1997-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Звездные врата [фильм и сериалы] (1994, 1997-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх