Новинки Петровки Киев


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Новинки Петровки (Киев)»

Новинки Петровки (Киев)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 21:23  
цитировать   |    [  ] 
Поскольку на "Фантлабе" немало киевлян и сочувствующих :-))), думаю, тема окажется полезной. Поскольку завозы у нас бывают нерегулярно, книжки быстро расходятся и иногда по второму разу их не привозят, предлагаю давать здесь информацию о новинках: что завезли, факультативно -- где и за сколько это дело можно купить на "Петровке" (место, ряд, цена). Почему именно "Петровка"? Потому что зачастую на ней -- самые низкие цены на новые книги по Киеву.

(Если модераторы позволят, я бы давал здесь инфу не только по фантастике, но и по мэйнстриму и научпопу).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2009 г. 23:33  
цитировать   |    [  ] 
У Тараса точно есть ещё "Вепрь" Норфолка.

Привезены:
-- новый Гейман -- 50 гр. (!!!) Взял, конечно (рецензию надо писать, да и прочесть хочется), но бумага -- не фонтан, а Гейман в твёрдой у нас около 40-ка. Вот и задумаешься тут.
-- "Флорентийская чародейка" Рушди -- 85 гр.
-- новый роман Леклезио ("Пустыня"?) -- 85 гр.

До фига всего в сливных, причём по 1-2 книги. Скажем, за 5 гр. в "Книгошаре" лежит Пітер Браун. Тіло і суспільство: чоловіки, жінки і сексуальне зречення в ранньому християнстві.

Куплена на попробовать "Сказка для проклятых" Екатерины Гайдай -- выходила в "Форуме", к нам вообще не попадала, насколько понимаю. "Звёздные гусары" Хаецкой. "Лодка и я" Туве Янссон. И т.д.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2009 г. 00:23  
цитировать   |    [  ] 
Кроме этого, сегодня был большой завоз в Пятнашке на входе в рынок. Разобрать не успели, оставили на завтра. Разберут часам к 11.
Я заглядывал в некоторые ящики. Всего понемногу, все вперемешку. Фантастика тоже есть, но из нее я видел только Эксмо, серии "Абсолютное оружие" и "Русская фантастика".
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2009 г. 15:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vladimir Puziy

"Сказка для проклятых" Екатерины Гайдай — выходила в "Форуме", к нам вообще не попадала, насколько понимаю


Хм, а я ее как раз на Петровке купил, где-то год назад или около того...
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2009 г. 17:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мартин

Хм, а я ее как раз на Петровке купил, где-то год назад или около того...


Ну и как? Я вот полистал и как-то обезэнтузиазмел. :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2009 г. 18:28  
цитировать   |    [  ] 
А на полке по сию пору стоит :) Я купил после чтения нескольких рецензий благожелательных и ЖЖ автора. Но "не склалось" — брал читать, потом отложил. А когда взял (и тоже быстро отложил) Громыко, то понял на кого похожи "Сказки" ;)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2009 г. 18:35  
цитировать   |    [  ] 
Н-да. По всему выходит -- с ними я поторопился. :-(


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2009 г. 18:39  
цитировать   |    [  ] 
Вернулась из отпуска — отстала от жизни:-))), на Петровку никак не попаду. Подскажите, может кто обратил внимание — новое издание Хроник Арции Камши завезли наконец-то?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2009 г. 18:54  
цитировать   |    [  ] 
Я не обращал внимание: не моё.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2009 г. 16:42  
цитировать   |    [  ] 
Появился новый Рушди "Флорентийская чародейка" — 85 грн., Питер Хёг "Тишина" — 100 грн., сборник статей Хокинга и компании "Будущее пространства-времени" — 82 грн.
–––
я вам не хрен моржовый, я Моцарта читал!


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2009 г. 19:52  
цитировать   |    [  ] 
Не совсем о Петровке, но киевлян может заинтересовать. Возле метро "Политехнический институт" открылся сливной магазинчик типа "Всё по 15 грн".
–––
I'm the Cat who walks by himself


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2009 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vladimir Puziy

Н-да. По всему выходит -- с ними я поторопился.


Эх... Мне енти сказки автор подарила... Она — наш, местная. ;-)
Ужо я их читал-читал, но до конца не смог. Хотя привычка есть — подаренное прочитывать.
Может, зимой второй заход сделаю? Язык, вроде, ничего, но я никак не могу уловить сюжетную интригу. Т.е. нахрена главной героине все эти приключения? А приключения, как самоцель, воспринимаются с трудом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2009 г. 20:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата brend_archer

Ужо я их читал-читал, но до конца не смог.


Печально. Ну, буду чего-нибудь придумывать с этой книжкой.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 октября 2009 г. 20:20  
цитировать   |    [  ] 
Pouce Спасибо. Интересно. Я временами проезжаю в тех краях. А где он там находится?
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2009 г. 23:49  
цитировать   |    [  ] 
cat_ruadh Если выйти из метро в сторону проспекта, то налево, в сторону парка. То ли последний, то ли предпоследний магазинчик
–––
I'm the Cat who walks by himself


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2009 г. 22:53  
цитировать   |    [  ] 
Pouce Спасбо. Поищу, посмотрю...
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


активист

Ссылка на сообщение 6 октября 2009 г. 23:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Amerasu

новое издание Хроник Арции Камши завезли наконец-то?


Была в воскресенье — пока тишина. Все говорят, что заказали , но в продаже ни у кого нет... т.к. доставка обычно в среду во второй половине дня или в четверг, то успеете заглянуть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2009 г. 15:29  
цитировать   |    [  ] 
В сливном, который сразу у ворот рынка есть 2 шт. Эрика Найта "Путь волка", который вроде как Азбука планирует переиздавать. В сливном возле "Монарха" покоцанный томик Бестера, том романов Каттнера из серии КМФ, несколько наименований боевух от Армады и в серии "Русская фантастика". В пятнашке между "Монархом" и "Книгошарой" на нижней полке сборник "НФ Возрождение" и "Герои, Другая реальность" в количестве 2-х экз.


активист

Ссылка на сообщение 7 октября 2009 г. 18:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cumbrunnen

сборник "НФ Возрождение" и "Герои, Другая реальность"

Спасибо!
Если до завтра доживут, возьму!


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2009 г. 23:11  
цитировать   |    [  ] 
wolfi48 Увы, Возрождения там уже нет. (Не моя работа.) Герои остались.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2009 г. 02:57  
цитировать   |    [  ] 
Недурственно прогулялись мы нынче с cat_ruadh-ом.

Всё в пятнашках, в основном -- в количестве (т.е. ещё оставались экз-ры).

В мягкой "Азбуке-классике" -- "Легенда о Смерти" Анатоля Ле Бра. Вообще у меня такое ощущение, что надо эту серию как следует помониторить, там до фига выходило того, что в других вариантах не издавалось. Вот и здесь -- сборник бретонских преданий о смерти и Смерти. Я офигел, честно.

Ле Фаню. "Дядя Сайлас" (ЭКСМО).
В этой же серии "Зарубежная классика" -- "Книга о верных и неверных жёнах"; У Цзин-Цзы "Неофициальная история конфуцианцев". И лежала, но брать не стал (есть) Сей-Сёнагон.

Теодор Агриппа Д"Обинье. Трагические поэмы. Второе издание, "Рипол", 2002.

До фига "Терры". Скажем, томик "Юконский ворон" -- роман о Русской Америке + там же "Летопись Аляски" (по объёму -- больше, чем сам роман).

В СС Ирвинга Стоуна -- 13-й том, биография Шлимана.

"Плавучая опера" и "Конец пути" Барта (того самого, который -- "Химера").

В серии "Сокровища мировой литературы" тома Лонгфелло и Октавио Паса. (супера, белая бумага).

Несколько шальных томов "ЭКСМО"-шной серой серии "Исторический роман". Были по одному экземпляру.

В серии "Открытия, которые потрясли мир" -- томики об Индиана Джонсе и Бонде.

С какой-то радости вдруг всплыли два тома из СС Говарда -- второй и третий.

Были "Прогулки по Флоренции" Рёскина (числом три штуки, тут же укуплены на подарки и насоветованы cat_ruadh-у).

Был в "Веке дракона" неплохой роман Марты Уэллс "Колесо... /что-то там/". Второй том в "ЗСФ"-е "Хроник Дарвет" Хэмбли (говорят, ужас-сная муть).

Немало разрозненных томов из СС-ов Стоуна, Чехова, Гюго и других "терровских" изданий. Появились прежде бывшие в очень мизерном количестве "Луденские бесы" Хаксли.

"Герои. Другая реальность" есть в нескольких магазинах, но уже по 20 гр. И вообще они теперь ввели дифференциацию почти везде, как мне сказали -- "начальство велело", они даже прежние книги переоценивают. Есть и по 20, и по 25.
Страницы: 123...4142434445...194195196    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Новинки Петровки (Киев)»

 
  Новое сообщение по теме «Новинки Петровки (Киев)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх