Издательство Альфа книга


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

Издательство "Альфа-книга"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2009 г. 15:15  

цитата Kail Itorr

А вот то, что вышло эн месяцев назад, на рынке не факт что присутствует.

Ну, возможности рынка ограничены. У нас продавцы рыночные держат линейку где-то в 20-30 книг.
Что на самом деле мало, учитывая что 5-6 в неделю — новинки. Добавим постоянно присутствующих ПЕхова, Зыкова да Белянина, получается, что большинство новинок даже не повторяют. Продали и хорошо.
В магазинах, кстати, представительство Армады книг под 200 примерно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2009 г. 06:11  

цитата КЕН

Потому что книги люблю покупать в обычных книжных магазинах,
где есть возможность повертеть книжку в руках, посмотреть на
качество бумаги, печать, переплет... Книга должна меня
радовать и содержанием, и внешним видом...


КЕН , уважаемый, полностью с вами согласна — сама такая. Но в наших магазинах ценники страшные, туда без валерьянки заходить не рекомендуется, поэтому я делаю так — вижу в магазине книгу, она мне нравится, я ее (как вы) верчу, смотрю, аннотацию читаю, а потом лежу в интернет-магазин и заказываю ее так, при наличии конечно в этом самом инэт-магазине. Конечно, не всегда такой выход оказывается удачным, потому что и в инэт-магазине не всегда все есть. Но что делать! У нас в Томске выбор, конечно, есть, но не такой, как в Москве...


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2009 г. 19:46  

цитата Karavaev

Ну, возможности рынка ограничены. У нас продавцы рыночные держат линейку где-то в 20-30 книг.
Что на самом деле мало, учитывая что 5-6 в неделю — новинки. Добавим постоянно присутствующих ПЕхова, Зыкова да Белянина, получается, что большинство новинок даже не повторяют. Продали и хорошо.
В магазинах, кстати, представительство Армады книг под 200 примерно.

Везет... У нас в магазинах от Армады книг — кот наплакал, максимум — 10 штук. "Межсезонье" Корнеева кое-как нашел... Последний экземпляр забрал =( (хотя здесь уместнее радоваться :-))
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2009 г. 18:33  
А мне кажется у "Армады" чересчур непродуманно относятся к фэнтези-авторам... Значительные... ну те, которые уже и были описаны. В частности граждане Злотников и Пехов... Ещё мне оч нравится "Год крысы" гр-ки О. Громыко. Неплохо )))

ИМХО — самое нечетабельное — Яна Алексеева, Алекс Кош и Мария Вересень. Дочитывание книг данных авторов — было пыткой для меня =(


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2009 г. 18:42  

цитата midgard

Многие, я заметил, презирают серию "Фантастический боевик"


У них половина книг — это клон с "Магии Фэнтези". Тот же "Грон" и "Арвендейл"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2009 г. 18:52  
Ну вообще-то ФБ появился много раньше, и первоначально фэнтези в нем и печатали, бо специальной серии не было, лишь позднее открылось.


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2009 г. 18:59  

цитата Kedens

У них половина книг — это клон с "Магии Фэнтези". Тот же "Грон" и "Арвендейл"


на самом деле наоборот. Сначало публикуют авторов в ФБ, а потом в МФ и в Юмористической, а потом в "одном томе". Многие авторы публиковались сначала в ФБ, а потом их "перенесли" в более подходящую по смыслу серию. А в ФБ всё равно издают и это правильно — те, кто начал собирать их ФБ смогут продолжить в ней.

цитата Kedens

ИМХО — самое нечетабельное — Яна Алексеева, Алекс Кош и Мария Вересень. Дочитывание книг данных авторов — было пыткой для меня =(


Вам видимо не нравится юмористическая фентези просто. 8-)


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2009 г. 21:17  

цитата Kurok

Вам видимо не нравится юмористическая фентези просто.

Нужно добавить "русское"
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2009 г. 08:36  

цитата Kedens

самое нечетабельное — Яна Алексеева, Алекс Кош и Мария Вересень.

Зря вы так. Это вы еще по-настоящему нечитабельных армадовских книг не видели. %-\ К своему счастью. По сравнению с ними те, что вы упоминаете — еще вполне приличное чтиво.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2009 г. 10:05  

цитата antel

По сравнению с ними те, что вы упоминаете — еще вполне приличное чтиво.


Это очень хорошая литература. А если сравнивать с таким прославленным товарищем, как например Брэдбери, у которого ракеты сколачивают в сарае клерки, межпланетные ракеты с движителем на атомных бомбах взлетает практически в конце улицы из фанерныж домиков, негры живут исключительно в США и работая исключительно прислугой и чернорабочими могут купить билет на Марс (где всю землю уже поделили белые первопроходцы), а экипаж звездолётов-разведчиков состоит из кочегаров с Титаника и палубной команды задрипанного парусника пиратов, а хозяин универсального и умного дома не вводит в программу кормёжку своей собаки, то эту литературу можно вообще рассматривать по классу "супер"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2009 г. 17:02  
Иш как Kurok заворачивает вкусно.
Аж прям захотелось Бредбури почитать:-D


новичок

Ссылка на сообщение 15 октября 2009 г. 23:55  
Бредбери vs Вересень.

Вересень побеждает T.K.O. Старый чемпион даже не выходит на ринг — противно. В победителя из зала летят банановые шкурки, пластиковые стаканчики и прочий мусор. Это фэны высказывают одобрение:-D Королева мусорной горы.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2009 г. 06:56  

цитата Kebab

Нужно добавить "русское"


Вы все правы! Да не только русскую. Например все эти "Седые оловянные печали" и "Жар сумрачной стали" Глена Кука тоже не смог ни разу до конца дочитать. На мой взгляд стандартный дурацкий американский юмор.

цитата Kurok

на самом деле наоборот. Сначало публикуют авторов в ФБ, а потом в МФ и в Юмористической, а потом в "одном томе"


Теперь буду знать! Спасибо!

цитата antel

Это вы еще по-настоящему нечитабельных армадовских книг не видели


Какие же например? ))) Чтоб ненароком не купить? Конечно-конечно, я далеко не все читал... я прочитал штук 20 всего, а их там сотни!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2009 г. 08:57  

цитата Kedens

Какие же например?

Например, Черноусов "Глаза тирана", или Карелин "Возвращение короля нежити". Да много их таких.


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2009 г. 15:24  

цитата Dark Andrew

Например, Черноусов "Глаза тирана", или Карелин "Возвращение короля нежити". Да много их таких.

И правда, Карелин ужасен, фрагмент прочитал — захотелось повеситься.
Но все же в Армаде есть и нормальные авторы (правда, таковых в "Магии Фэнтези" я еще не видел)
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2009 г. 15:32  

цитата Kebab

И правда, Карелин ужасен, фрагмент прочитал — захотелось повеситься.

Черноусов хуже :-((( %-\


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2009 г. 15:42  

цитата Suzume

В победителя из зала летят банановые шкурки, пластиковые стаканчики и прочий мусор. Это фэны высказывают одобрение


Точно, у Брэдбери и фэны ему под стать. 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2009 г. 15:44  

цитата Dark Andrew

Черноусов хуже


Да ладно, вполне себе квестик в духе Толкиена. По крайней мере первая часть. Не шедевр, но любителям жанра наверное понравится


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2009 г. 16:34  

цитата Kurok

Да ладно, вполне себе квестик в духе Толкиена. По крайней мере первая часть. Не шедевр, но любителям жанра наверное понравится

Какой же это "квестик"?!
Конкретно Черноусов ужасен языком, графоманской манерой речи (когда даже простая фраза усложняется) и просто идиотско подростковым восприятием мира. Уж на что я разной гадости читал, но "Глаза Тирана" — это идеальный пример, как не надо писать фэнтези.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2009 г. 17:16  

цитата Dark Andrew

графоманской манерой речи
а можно пару примеров, любопытно сравнить с кое-кем
Страницы: 123...2627282930...251252253    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Альфа-книга"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх